Индикаторы: Keltner Channel

 

Keltner Channel:

Канал вдоль средней ценового показателя, ширина которого определяется как доля от среднего изменения цены за период.

Пример 1.

Автор: Aleksey Terentev

 

Где вы потеряли вот эту функцию,

SimpleMA( pEMA-1, pEMA, trRangeArray )

 
Alekseu Fedotov:

Где вы потеряли вот эту функцию,

SimpleMA( pEMA-1, pEMA, trRangeArray )

Да, прошу прощения. Я использую свои хидеры, и либа скользящих средних у меня там подключается.

Код изменил отправил на проверку.

Вы можете сами заинклудить:
#include <MovingAverages.mqh>
 

А что показывают зеленые и красные стрелочки?

 
s-golovko95:

А что показывают зеленые и красные стрелочки?

Это сигналы для сделок по оригинальным стратегиям.
 

Здесь вроде такая логика: если свечи "вырываются" из канала, то ожидаем, что свечи вернутся в канал. Я попробовал. Вроде ничего. А вот цвета для моего черного экрана я изменил: на Magenta (крайние кривые) и Yellow - для внутренней кривой.

 
Victor Ziborov:

Здесь вроде такая логика: если свечи "вырываются" из канала, то ожидаем, что свечи вернутся в канал. Я попробовал. Вроде ничего. А вот цвета для моего черного экрана я изменил: на Magenta (крайние кривые) и Yellow - для внутренней кривой.

Да, цвета не совсем удачные подобрал.

Что касается логики, ну здесь все зависит от трактовки трейдера. В оригинальных стратегиях, сделка совершается на продолжение движения после прорыва (период 10).
Я же предпочитаю увеличивать диапазон и использовать как цели по фиксации прибыли.
 
Aleksey Terentev:
Да, цвета не совсем удачные подобрал.

Что касается логики, ну здесь все зависит от трактовки трейдера. В оригинальных стратегиях, сделка совершается на продолжение движения после прорыва (период 10).
Я же предпочитаю увеличивать диапазон и использовать как цели по фиксации прибыли.

Понял, Алексей, сделку открываем, когда свечи выходят из канала, и закрываем её, когда цена опять касается канала для возврата в него. А 10 - это период для MA, его можно изменять в индикаторе.

Причина обращения: