Поиск свеч определенного размера

 
Помогите, пожалуйста! Кто знает, может есть такой советник или индикатор, который уведомляет о появлении на графике свечи с определенным телом? больше или меньше n размера или в пределах n. Может кто то сможет написать такой? 
 
https://www.mql5.com/ru/code/18269
Size of candles (text)
Size of candles (text)
  • голосов: 12
  • 2017.05.11
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Размер бара. Размер свечи считается по формуле: "уменьшаемое" минус "вычитаемое".
 
yaroslav93163:
Помогите, пожалуйста! Кто знает, может есть такой советник или индикатор, который уведомляет о появлении на графике свечи с определенным телом? больше или меньше n размера или в пределах n. Может кто то сможет написать такой? 


я конечно не знаю что у вас на уме и кокую стратегию вы хотите реализовать поэтому мой совет может быть не в тему...

величину баров можно приблизительно определять просто без всякого программирования по 1- периодной скользящей средней построенной по медиане с конвертом ;)

 
yaroslav93163:
Помогите, пожалуйста! Кто знает, может есть такой советник или индикатор, который уведомляет о появлении на графике свечи с определенным телом? больше или меньше n размера или в пределах n. Может кто то сможет написать такой? 


Писал когда-то, есть такой же в кодобазе и для МТ4

https://www.mql5.com/ru/code/17206

BigBarSound
BigBarSound
  • голосов: 15
  • 2016.12.20
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Советник выдает звуковой сигнал и алерт при превышении определенного размера свечи.
 
yaroslav93163:
Помогите, пожалуйста! Кто знает, может есть такой советник или индикатор, который уведомляет о появлении на графике свечи с определенным телом? больше или меньше n размера или в пределах n. Может кто то сможет написать такой? 

Написать можно,  с такой идеей лучше в сервис финанса. Если при этом не найдено что либо подходящее в codebase.  
 
У разных брокеров разные свечи,а в некоторых случаях и в разные стороны, причем на любых таймфреймах:(
 

Может вопрос не по теме, но как в торговле может помочь свеча определенного размера до пунктов. Я так понимаю, что визуального анализа достаточно. Или сигналы, чтоб советник подавал, когда за терминалом не следишь?