Возможно ли создать советника который будет прибыльный годами и на любых валютах или только на определенной валюте и в определенное время?

 
  • 48% (37)
  • 25% (19)
  • 4% (3)
  • 23% (18)
Всего проголосовало: 77
 
откройте сигналы, сразу увидите ответ - да можно.
вот почти 2 года у человека стоит мартышка сеточница (сигнал топ1 на МТ4)
 
Nikolay Khrushchev:
откройте сигналы, сразу увидите ответ - да можно.
вот почти 2 года у человека стоит мартышка сеточница (сигнал топ1 на МТ4)


Это каким способом определили что на сигнале работает робот. У вас что, телепатические способности ?

 
Petros Shatakhtsyan:


Это каким способом определили что на сигнале работает робот. У вас что, телепатические способности ?


разумеется, по долгу службы обязательной условие. фриланс дело такое.... 
 
Мой вариант. Может быть один советник для всех валютных пар, но для каждой пары свои параметры.
 
Nikolay Khrushchev:

разумеется, по долгу службы обязательной условие. фриланс дело такое.... 

Никто не сможет определить на сигнале работает робот или нет.
 
khorosh:
Мой вариант. Может быть один советник для всех валютных пар, но для каждой пары свои параметры.

Это так и есть. Каждая пара имеет свой характер, как люди. И поэтому требует индивидуального подхода.
 
Uladzimir Kirychenka:
  • 58% Да, универсальные советники возможны
    (14)
  • 29% Нет, каждый советник индивидуален для каждой валютной пары (валютных пар) и времени
    (7)
  • 0% Свой вариант (опишу в комментарии)
    (0)
  • 12% Интересно узнать мнение других
    (3)

мой советник работает на 28 парах и проходит тест по вей доступной мне истории по каждой паре. Вот и ответ на вопрос, да такое возможно. Более того, я сейчас работаю над тем, чтобы настройки для всех пар были одинаковые. То есть такие советники не только возможны, но и должны быть именно такими.
 

Опять же - что такое "прибыльный" ?

В соседней ветке я уже говорил - да, можно. Но прибыль получается настолько небольшой, что местным граалеискателям она неинтересна.

 
Обычный здравый смысл: чем дольше работает система (авто, ручная, любая) тем выше вероятность напороться на критические для этой системы сюрпризули, включая фатальные. А знач чем больше срок, тем меньше прибыльность. Вплоть до минуса. Поэтому системы типа "быстро хапнул и заныкал" имеют бОльший КПД чем системы типа "мы будем долго пилить эту гирю.."
 

есть универсальный метод: тупо СЕТЬ) закинул рыбак сеть в море и стоит как дурак без сети.....

гридерные системы кароче всякие....но просадки будут естессно чудовищными...

Причина обращения: