В конкурсе трейдеров использовать реальные счета или демо ? - страница 4

 
Vladimir Suschenko:
Чемпионат (в моём представлении) предполагает равные стартовые условия для всех. Если конкурсные счета участников будут у разных брокеров, то на результатах это может отразиться существенно (по не зависящим от участника обстоятельствам, к примеру в преддверии какой либо новости каждый брокер может на своё усмотрение менять/не менять величину спреда, плечо, минимальные стопы..., в моменты высокой волатильности будут иметь значение пинг торгового сервера и задержки исполнения торговых приказов, не исключены в принципе ситуации с некорректными котировками типа пропусков тиков, шпилек и прочих прелестей..). Есть, конечно же вариант открытия конкурсных счетов у одного брокера, но боюсь будет трудно достичь согласованности выбора брокера участниками, разве что осуществить "случайный" выбор из какого-то перечня наиболее предлагаемых участниками брокеров...

Если будет одобрен такой вариант с одним брокером для всех конкурсных счетов - то я за 2-й пункт голосования.

К условиям конкурса предлагаю ещё рассмотреть такое изменение-дополнение: разрешить участникам регистрировать по 2 конкурсных счёта, один хедж и один неттинг, мне кажется, это может добавить немножко интриги...

Владимир , спасибо за развернутый ответ!

Это все понятно и конечно , изначально было решено проводить на одном дц и на демо!

Но на демо  мы столкнулись с большими задержками , в результате возникает возможность торговли арбитражем - я могу скинуть скриншт на котором видны такие дикие расхождения реала и демо. Кроме того работа на демо подразумевает другой стиль торговли - реал даже 10$ сливать в режиме  - авось повезет уже не так заманчиво.

На реале , даже таком смешном  -  конкурс будет более интересной интригующей и волнующей.

--------

>>> Есть, конечно же вариант открытия конкурсных счетов у одного брокера, но боюсь будет трудно достичь согласованности выбора брокера участниками, разве что >>>осуществить "случайный" выбор из какого-то перечня наиболее предлагаемых участниками брокеров...

Эту мысль можно обсудить,  предложение интересное  главное , что воспринималось как  реклама  брокера.

Даже если это будет  согласовано с MQ ,  нужно продумать  правильный и честный механизм выбора - возможно даже голосованием

Думаю мы обсудим это тоже.

--------------

Конечно условия у разных брокеров будут разные. Этот тот минус на который мы идем ради свободы выбора и комфорта для участников и описанных  радостей.

Ну не всегда  удобно гонять 10$  по всему миру  , кому то удобней отрыть просто еще один счет  у привычного ему брокера.

 
Vitaly Muzichenko:
Это вполне штатные ситуации, и от них никуда не деться, их уже все прошли и о них знают, это так-же может влиять на месторасположение трейдера, кто-то торгует с Китая, а кто-то с Германии возле самого сервера поставщика(уже не равные условия). Каждый трейдер эти моменты учитывает в своей ТС, так что к выбору ДЦ это особо сильно не относиться. Если коротко, то все будут в одном и том-же рыночном положении, без каких либо преимуществ. Но и не нужно забывать о том, что в рынке есть не одна, а две позиции - вверх и вниз, и если кто-то заработает на волатильности, то кто-то потеряет, и потеряет не от того что плохое исполнение, а от того, что был не по пути с рынком. Так что всё штатно и предсказуемо.
+
 

Призовой фонд можно создать из заинтересованных брокеров.

Создаётся фонд и из этих брокеров создаём пул блокеров в которых можно участвовать.

Всё просто. Другие варианты не справедливы.

Вариант 2 более интересен для конкурса.

 
Uladzimir Izerski:

Призовой фонд можно создать из заинтересованных брокеров.

Создаётся фонд и из этих брокеров создаём пул блокеров в которых можно участвовать.

Всё просто. Другие варианты не справедливы.

Вариант 2 более интересен для конкурса.

У вас есть заинтересованные брокеры ,из которых можно создать фонд ?
 
Server Muradasilov:
У вас есть заинтересованные брокеры ,из которых можно создать фонд ?


Можно разослать предложения. Думаю многие откликнутся с удовольствием. Это крутейшая реклама.

Но это работа организаторов конкурса.))

 
Можно предложить это сделать квотам. Пускай они будут заинтересованы процентами от создаваемого фонда. Наилучший вариант.
 
Uladzimir Izerski:
Можно предложить это сделать квотам. Пускай они будут заинтересованы процентами от создаваемого фонда. Наилучший вариант.

Вчера прошёлся по ДЦ, пролистал около 20(!) и с ужасом обнаружил - у 80% нет вовсе МТ5.  Дилингам вообще фиолетово всё, есть клиенты, пусть их даже сотня, и они этим довольствуются и им хватает. В общем их лучше не трогать

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

В конкурсе трейдеров использовать реальные счета или демо ?

Uladzimir Izerski, 2017.05.12 09:59


Можно разослать предложения. Думаю многие откликнутся с удовольствием. Это крутейшая реклама.

Но это работа организаторов конкурса.))


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

В конкурсе трейдеров использовать реальные счета или демо ?

Uladzimir Izerski, 2017.05.12 10:11

Можно предложить это сделать квотам. Пускай они будут заинтересованы процентами от создаваемого фонда. Наилучший вариант.

))))))))))))))
 
Server Muradasilov:


))))))))))))))

)))
 
Uladzimir Izerski:


Можно разослать предложения. Думаю многие откликнутся с удовольствием. Это крутейшая реклама.

Но это работа организаторов конкурса.))

Можно посуду из стекла рекламировать, или изделия из резины кировского завода, чем плохо?