общий доступ к файлам - страница 2

 
Andrey Khatimlianskii:

Расширение нужно только операционной системе, чтобы ассоциировать файл с приложением, его открывающим.

А содержимое при этом может быть любым — и текстовым в файле *.bin, и бинарным в файле *.csv или *.txt

Можно вообще назвать файл без расширения, на работу влиять не будет.

То-есть .csv в этом случае должна попасть в имя файла?
 
Можно писать в любую папку на диске. Для этого  в папку куда пишет МТ надо поместить ссылку на целевую папку на диске и писать в эту ссылку.
 
Alexey Viktorov:
То-есть .csv в этом случае должна попасть в имя файла?
Это просто имя файла.csv. Я обычно не даю расширений для имён файлов, в которые скидываю тех.информацию для работы классов - они знают свои файлы по именам. А расширение - это часть имени - не более.
 
Alexey Viktorov:
То-есть .csv в этом случае должна попасть в имя файла?
Да, это часть имени файла. Ее может и не быть. А может быть несколько, например "file.csv.bin.doc.exe" ;)
 

Alexey Viktorov:

Не надо так путь указывать.

int filehandle=FileOpen(signal+".bin",FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_COMMON);

Флаг FILE_COMMON отвечает за расположение файла и тип файла должен совпадать с указанным флагом.


То-есть .csv в этом случае должна попасть в имя файла?

нет не должен,  файл может быть , даже  без расширения

int filehandle1=FileOpen("ФАЙЛ КАК ХОЧУ ТАК И НАЗЫВАЮ",FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_COMMON);


int filehandle2=FileOpen("Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом Точно серебром",FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_COMMON);

И у вас появится прекрасный файл с дивным поэтическим названием.

 
Artyom Trishkin:
Это просто имя файла.csv. Я обычно не даю расширений для имён файлов, в которые скидываю тех.информацию для работы классов - они знают свои файлы по именам. А расширение - это часть имени - не более.
Andrey Khatimlianskii:
Да, это часть имени файла. Ее может и не быть. А может быть несколько, например "file.csv.bin.doc.exe" ;)
Yuriy Zaytsev:

нет не должен,  файл может быть , даже  без расширения


И у вас появится прекрасный файл с дивным поэтическим названием.

Ну набросились)))))) Спасибо.

Я имел ввиду, что по аналогии с отображением в TotalCommander`e. В одном столбце имя файла и в другом его тип. А если заявленный тип файла не совпадает с типом записи, то получится имя.csv и пустое поле типа. Так? Или тип файла сам добавится?

 
Alexey Viktorov:

Ну набросились)))))) Спасибо.

Я имел ввиду, что по аналогии с отображением в TotalCommander`e. В одном столбце имя файла и в другом его тип. А если заявленный тип файла не совпадает с типом записи, то получится имя.csv и пустое поле типа. Так? Или тип файла сам добавится?

Да нет , не набросились. Просто Вы давали совет , а он не корректный. Если Вы о расширении файла  , то он сам не добавится , файл так и будет  иметь прекрасное название  , без какого либо расширения , в чем бы вы его не просматривали:

Белая берёза Под моим окном Принакрылась снегом Точно серебром

А вот то как файл будет пониматься внутренними процедурами MQL , задается флагами. Например  можно переименовать фильм "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА.MP4"  в  файл "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА.TXT"  , но от этого он не перестанет быть фильмом.  Заявленные файлы не обязаны иметь соответствующее им расширение.

 
Alexey Viktorov:

Я имел ввиду, что по аналогии с отображением в TotalCommander`e. В одном столбце имя файла и в другом его тип. А если заявленный тип файла не совпадает с типом записи, то получится имя.csv и пустое поле типа. Так? Или тип файла сам добавится?

Нет, тип файла определяется его содержимым.

А тотал командер в столбце тип просто пишет расширение (то, что находится в имени после последней точки).

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, тип файла определяется его содержимым.

А тотал командер в столбце тип просто пишет расширение (то, что находится в имени после последней точки).

Но ведь точка присутствует в полном имени файла. В этом случае тотал отделит то что после точки?

Хотя... никто ведь не запрещает проверить. Спасибо за разъяснения, будет время проверю как это будет выглядеть.

 
Yuriy Zaytsev:

Да нет , не набросились. Просто Вы давали совет , а он не корректный. Если Вы о расширении файла  , то он сам не добавится , файл так и будет  иметь прекрасное название  , без какого либо расширения , в чем бы вы его не просматривали:

А вот то как файл будет пониматься внутренними процедурами MQL , задается флагами. Например  можно переименовать фильм "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА.MP4"  в  файл "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА.TXT"  , но от этого он не перестанет быть фильмом.  Заявленные файлы не обязаны иметь соответствующее им расширение.

Да что вы. Я только рад что есть такие люди и не мало их, которые спокойно могут объяснить где я не прав. К этому моему выражению надо было прикрепить изображение моей довольной рожи, чтобы никто не заподозрил меня в чём-то плохом...

Тот пост на который Андрей сделал замечание, не содержал совета. Там было предположение, хотя действительно не корректное. Даже лучше сказать совершенно не правильное.

Причина обращения: