Я использую в разработке стратегий принцип "А зачем?"

 
  • 35% (29)
  • 16% (13)
  • 6% (5)
  • 15% (12)
  • 28% (23)
Всего проголосовало: 71
 

Навеяно отношениями с одной подругой и личным опытом.

Часто шлют стратегии, в которых я, в силу лени и слабого умишка, не хочу разбираться.
Настолько все мутно и запутано, начиная от фаз Луны до анализа времени падения Берлинской стены, деленное на поголовность Слонов в Африке.

Я тоже чел с фантазиями,  но стараюсь отсекать их бритвой Окамма. 

Давным-давно в юности меня этому научила одна подруга, за что я очень благодарен. На мои залеты и задвиги, вытаскивая меня из ментуры, она спрашивала,  - ну вы*****ся, а зачем?

Постепенно эта высшая женская мудрость просочилась в мой незрелый мозг, за что я очень благодарен той девушке.

Теперь переложим это на стратегии. А все то же самое ))

А как у вас? )))

 
Alexey Volchanskiy:

Навеяно отношениями с одной подругой и личным опытом.

Алексей, как всегда, тонко похвастался своей востребованностью у баб. Не волнуйся, Леха, я тебе завидую - у меня всегда с бабами были бааальшие напряги.

Но, по теме - я тоже считаю, что ТС должна быть простой. Суть ее вобще должна описываться двумя словами. Конкретная реализация - включать максимум три-пять условий.

 
Может быть, лучше стараться делать так, чтобы потом не пришлось отрезать? По крайней мере, чтобы отрезать не слишком много. Производительность труда возрастёт...
 
Vadim Zotov:
Может быть, лучше стараться делать так, чтобы потом не пришлось отрезать? По крайней мере, чтобы отрезать не слишком много. Производительность труда возрастёт...

резать к чертовой матери!


 
Я обычно для проверки пришедшей на ум идеи делаю простейший вариант. Если при проверке в визуальном режиме где-то выявляются какие-то недочёты, ввожу дополнительные условия. Снова проверяю и снова что-то добавляю, если не всё хорошо. И так повторяю пока не получаются приемлемые результаты.
 
George Merts:

Алексей, как всегда, тонко похвастался своей востребованностью у баб. Не волнуйся, Леха, я тебе завидую - у меня всегда с бабами были бааальшие напряги.

Но, по теме - я тоже считаю, что ТС должна быть простой. Суть ее вобще должна описываться двумя словами. Конкретная реализация - включать максимум три-пять условий.


Жорж, насчет востребованности - все это было в молодости. С возрастом проходит )) Но надо же было повеселить народ ))

По теме. ТС должна быть ясной по логике, я реально устал от психоделического бреда, который мне шлют. Собственно, опрос был не о бреде, а о том, что в жизни и ТС часто надо отсекать ненужное. 

 
Алексей, извиняюсь, что не в тему. Ты статью дописал про DSP? ;-)
 
Vadim Zotov:
Может быть, лучше стараться делать так, чтобы потом не пришлось отрезать? По крайней мере, чтобы отрезать не слишком много. Производительность труда возрастёт...


Так не бывает никогда. По моему скромному опыту разраба систем, да и по таким монстрам, как MS, Apple и т.д. можно сказать - наш ум не способен разработать с нуля идеальную систему.

Сейчас у всех доступен инет, погуглите что угодно, ну хотя бы разработку ракет, сколько проб и ошибок, отсечений ненужного и добавлений возможностей.

Да хотя бы взять MQ - чего они тормозят и в 2007 году не забабахали идеальный терминал?

 
Dennis Kirichenko:
Алексей, извиняюсь, что не в тему. Ты статью дописал про DSP? ;-)


Классы пишу, статья по тексту вообще не вопрос. Но выдавать туфту не хочу.

Я в данный период времени занят, на форум почти не заглядываю. Просто Маму сегодня готовлю в деревню на летний отдых, сын повезет на машине, так что позволил немного расслабиться ))

 

Сначала при разработке стратегии она выглядит маленькой, потом если оказывается,что стратегия является прибыльной,начинаю навешивать дополнительные параметры,для минимизирования рисков, после смотрю как выжать максимум профита, в какой-то момент стратегия похожа на слона,ибо навешано всякого. Ну и уже перед началом работы на реальном счету,начинаю работать над тем самым "а зачем" это и это и уже слона пытаюсь превратить в моську.

И то основная прибыльная стратегия была разработана давно и по сей день находятся способы для уменьшения.

Причина обращения: