Возникнет ли ГЕП в понедельник, в сязи с одной очень щекотоливой обстановкой в мире - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:
Да нет - скорее желание заявить о себе и заставить с собой считаться.

Вовсе нет, это желание страны постоять за себя от тех, кто любят сбрасывать бомбы на слабых и беззащитных (припоминаем Хиросиму, ответить Японии было не чем тогда). Это отстаивание своих прав и свобод. США очень давно пытается задушить КНДР, но кишка тонка. Сейчас кишка тонка как никогда ранее.
 
История вас ничему не учит. В карибском кризисе ядерная война почти началась, наши подлодки были в автономке с приказами применять ядерное оружие при развитии конфликта, то есть все зависело от решения командира подлодки в какой-то локальной ситуации. Это все бряцание оружием рано или поздно к применению ядерного оружия приведет, хотя бы даже и чисто случайно. А вы дико наивно уверены в мирном будущем и в доброте душевной КНДР. А они вам прямым текстом говорят, что рады бы начать бойню.
 
Vadim Baklanov:
История вас ничему не учит. В карибском кризисе ядерная война почти началась, наши подлодки были в автономке с приказами применять ядерное оружие при развитии конфликта, то есть все зависело от решения командира подлодки в какой-то локальной ситуации. Это все бряцание оружием рано или поздно к применению ядерного оружия приведет, хотя бы даже и чисто случайно. А вы дико наивно уверены в мирном будущем и в доброте душевной КНДР. А они вам прямым текстом говорят, что рады бы начать бойню.
Я об этом и говорил - США намеренно провоцируют конфликтную ситуацию. Именно для этого и находятся там их корабли. От ядерного конфликта спасают мир чисто случайности или высшие силы.
 
США, в данном случае, отстаивают права союзников - Южной Кореи и Японии, т.к. основная угроза для них, а самим США ничего не угрожает. Мало вероятно что это как-то повлияет на рынки, даже на японскую йену.
 
Vadim Baklanov:
Не знаю как по евре, но по йене при развитии событий будет геп в сторону ее падения. Примеры в истории уже были когда северокорейцы еще только начали ракетами пуляться. Надо было ордера в пятницу ставить на такой случай, что-то я не догадался вовремя. Ну хоть догадался позиции на рост йены закрыть.

А ничего, что Японии наоборот выгоден низкий курс? )
 
Maxim Dmitrievsky:
США, в данном случае, отстаивают права союзников - Южной Кореи и Японии, т.к. основная угроза для них, а самим США ничего не угрожает. Мало вероятно что это как-то повлияет на рынки, даже на японскую йену.
Это уже влияло, такие гэпы уже есть в истории.
 
Maxim Dmitrievsky:

А ничего, что Японии наоборот выгоден низкий курс? )
А ничего что доллару еще более выгоден низкий курс? Это не так просто.
 
Vadim Baklanov:
А ничего что доллару еще более выгоден низкий курс?

А ну да, все верно, долларйена должна падать на негативе
 
Maxim Dmitrievsky:

А ну да, все верно, долларйена должна падать на негативе
емае, это с какого перепугу? При начале конфликта йена упадет, не доллар.
 
Vadim Baklanov:
емае, это с какого перепугу? Йена упадет, не доллар.


ну то есть долларйена вырастет.. это я и имел в виду в самом начале :D просто запутался в прямых/обратных котировках. Корче проще фьючом на йену торговать :)

Нет, не путайте меня.. фьюч на йену вырастет при негативе, значит долларйена упадет. Вот так вот.

Причина обращения: