Обсуждение статьи "Волны Вульфа" - страница 2

 
ilmirgalaxy:

при определении т6 этот бар может попасть на выходные, тогда расчет будет неверным.

Можно использовать временную Фибо сетку, но там кажется нельзя взаимодействовать с полученными данными...

Есть ли какой ниб метод определения т6 по-барно в будущее?


С чего это будет расчет неверный? В выходные нет баров. Хотите как бы нарисовать бары в выходные, и вдруг получить цель где-то в обед в воскресенье. Как может быть цель достигнута в обед в воскресенье, если в воскресенье никто ничего не делает, цена не меняется, даже баров нет?
 
Евгений Скрябин:
нужно многое доработать 

Давайте хоть про немного для начала  - парочку пунктиков требующих доработки.
 

извиняюсь, некорректно я написал, там я хотел выявить дату образования т6,

бар будет известен, например -10. Соответственно дата может плавать изза выходных, но дата выявляется только путем отслеживания точки6 в тот момент когда бар т6 будет равен 0.

 
ilmirgalaxy:

извиняюсь, некорректно я написал, там я хотел выявить дату образования т6,

бар будет известен, например -10. Соответственно дата может плавать изза выходных, но дата выявляется только путем отслеживания точки6 в тот момент когда бар т6 будет равен 0.


Понял о чем вы. Будет заморочка с отображением графических объектов, но на вычисление цели не повлияет. Некрасиво будет, когда новая неделя начнется, картинка сожмется. Хорошо бы обновлять рисование построений, пока цель не уйдет из будущего в историю. Но не подумал об этом. Вообще мысль была, но смутная и не уделил ей внимания. Можно просто отключить рисование построений, они нужны только на начальном этапе для общего понимания. 

    

 

Дмитрий, Вы провели большую работу, это очень интересно, но только в рамках традиционного анализа.

Дело в том, что волны Вульфа, как аналитический инструмент имеет ряд серьёзных недостатков, а именно:


1.По сути мы имеем дело с двумя треугольниками - один сужающийся, другой расширяющийся.

2. Такая конструкция не может быть корректной для анализа, так как точка пересечения  может быть

на значительном расстоянии по времени от конструкции Вульфа (большем, чем указанная конструкция),

что ставит под вопрос актуальность такого вида прогноза. Ведь за это время может случиться всё что угодно,

например,обвал рынка, и прогноз окажется ложным. То есть нужен дополнительный подтверждающий анализ

текущей динамики.


Кроме того, использование для прогноза традиционных индикаторов (пусть и модифицированных) также

вызывает сомнения, так как алгоритмы таких индикаторов не могут корректно анализировать динамику

рынка (так как график цен - это процесс, где постоянно изменяется не только амплитуда, но и частота).

Но все традиционные индикаторы вообще не имеют алгоритма, анализирующего такой параметр как постоянно

изменяющаяся частота.

Несмотря на это, надо поблагодарить автора за интересную работу и творческий подход. Спасибо, Дмитрий.

Причина обращения: