Почему происходит мерцание индикаторов (линий, стрелок, гистограмм) в биржевом терминале MT5? - страница 3

 
Stanislav Korotky:
Это фича МТ5, имхо.

Просто так ничего не мигает.

Но я когда-то тоже наталкивался на этот эффект.

 
Andrey Khatimlianskii:

Просто так ничего не мигает.

Но я когда-то тоже наталкивался на этот эффект.

Вот и я наталкиваюсь. Просто так или не просто так - мы не можем судить - для нас терминал - черный ящик.
 
Stanislav Korotky: Пишите в сервис-деск.

Ну что же, придется заняться формализмом, потратить еще время, подготовить запрос в сервис-деск. Хотя, я так понимаю, тема актуальная, могли бы и здесь ответить.
А пока индикаторы так и будут мигать на графике, как гирлянды на новогодней елке...

 

Запрос в сервис-деск пока не подготовил, занят немного другими делами. Но вот что интересное заметил, индикаторы мигают (исчезают и вновь появляются) и в выходные дни, правда не во всех терминалах MT5. У брокера "OPEN" не было мерцаний, а у брокера "BCS" - было по несколько мерцаний (обновлений индикаторов на графике) в минуту. Вот это как можно объяснить?

 
Eugene Myzrov:

Запрос в сервис-деск пока не подготовил, занят немного другими делами. Но вот что интересное заметил, индикаторы мигают (исчезают и вновь появляются) и в выходные дни, правда не во всех терминалах MT5. У брокера "OPEN" не было мерцаний, а у брокера "BCS" - было по несколько мерцаний (обновлений индикаторов на графике) в минуту. Вот это как можно объяснить?

Евгений, у меня нет счёта ни в OPEN ни в BCS потому я не могу проверить. Посмотри приложенный индикатор будет-ли моргать. А вообще, моргание бывает из-за неправильно написанного кода и при потере коннекта к серверу.
Файлы:
 
Eugene Myzrov:

С чем может быть связано мерцание индикаторов (линий, стрелок, гистограмм) как в основном окне графика, так и в отдельном окне? Такое впечатление, что индикатор перерисовывается, причем в окне данных в это время на секунду из списка исчезают метки и значения буферов, и потом вновь появляются в списке. Что-то не так в программном коде?

Причем подобное наблюдается исключительно в биржевом терминале MT5, в MT4 такого не наблюдается.

 

Подтверждаю мигание - оно у меня происходит только на одном индикаторе - ZigZag из поставки.

У Вас он мигает (не часто, но это нервирует)?

 
Alexey Viktorov: Евгений, у меня нет счёта ни в OPEN ни в BCS потому я не могу проверить. Посмотри приложенный индикатор будет-ли моргать. А вообще, моргание бывает из-за неправильно написанного кода и при потере коннекта к серверу.

Спасибо, Алексей. Я проверил Ваш вариант, значение индикатора также исчезают в окне данных на время, чтобы потом вновь появится, так что проблема не решается добавлением двух лишних расчетных буферов, это только усложняет и тормозит индикатор. А версия с одним буфером типа DRAW_COLOR_HISTOGRAM и INDICATOR_COLOR_INDEX у меня есть и ведет она себя аналогично. Так что причина по-прежнему не устранена.

А Вы сами проверили свою версию на своем счете? Какой брокер?

 
-Aleks-: Подтверждаю мигание - оно у меня происходит только на одном индикаторе - ZigZag из поставки. У Вас он мигает (не часто, но это нервирует)?
Да, ZigZag мигает чаще и "надежнее" других индикаторов. У меня даже есть подозрение, что это характерное свойство индикаторов, в которых есть буфер типа DRAW_SECTION, ну или DRAW_COLOR_SECTION.
 
Eugene Myzrov:

Спасибо, Алексей. Я проверил Ваш вариант, значение индикатора также исчезают в окне данных на время, чтобы потом вновь появится, так что проблема не решается добавлением двух лишних расчетных буферов, это только усложняет и тормозит индикатор. А версия с одним буфером типа DRAW_COLOR_HISTOGRAM и INDICATOR_COLOR_INDEX у меня есть и ведет она себя аналогично. Так что причина по-прежнему не устранена.

А Вы сами проверили свою версию на своем счете? Какой брокер?

Основное что мне не понравилось в вашем коде, это как организован цикл и CopyBufer() по одному бару. А собственно это дело каждого...

Тогда остаётся второй вариант. Это переконнект к серверу брокера. Надо понаблюдать за записями в журнале. При моргании появляются записи

2017.04.27 09:08:11.507 Network '5377998': scanning network for access points
2017.04.27 09:08:11.531 MQL5.community  activated for 'AlexeyVik', balance: *****
2017.04.27 09:08:31.739 Network '5377998': scanning network finished
2017.04.27 09:08:31.739 Network '5377998': auto connecting to a better access point with 87 % quality (previous: 83 %)
2017.04.27 09:08:31.744 Network '5377998': connection to MetaQuotes-Demo lost
2017.04.27 09:08:32.535 Network '5377998': authorized on MetaQuotes-Demo through Access Point RU (ping: 113.14 ms)
2017.04.27 09:08:32.535 Network '5377998': previous successful authorization performed from 31.173.85.142 on 2017.04.27 09:08:13
2017.04.27 09:08:32.687 Network '5377998': terminal synchronized with MetaQuotes Software Corp.
2017.04.27 09:08:32.687 Network '5377998': trading has been enabled - hedging mode
 
Alexey Viktorov:

Тогда остаётся второй вариант. Это переконнект к серверу брокера. Надо понаблюдать за записями в журнале. При моргании появляются записи

Переконнекта нет.
Причина обращения: