Последовательность выполнение Init() и DeInit() - страница 15

 
Dmitry Fedoseev:

Но вообще инженерный подход супер - то ли работает то ли нет, иногда работает, иногда нет) - вообще не страшно, не смертельно же. 

Э мистер... Не валите всё в кучу. Я говорил о том, что в рамках одной программы последовательность OnInit и OnDeinit должна соблюдаться, а требовать от разработчиков МТ последовательности этих функций из разных программ - чушь собачья.
 
Andrey Dik:
Э мистер... Не валите всё в кучу. Я говорил о том, что в рамках одной программы последовательность OnInit и OnDeinit должна соблюдаться, а требовать от разработчиков МТ последовательности этих функций из разных программ - чушь собачья.

А не пора ли вам за букварь браться и читать учиться? Вот мой пост, который вы не осилили, попробуйте еще раз, вдруг...
 
Dmitry Fedoseev:

А не пора ли вам за букварь браться и читать учиться? Вот мой пост, который вы не осилили, попробуйте еще раз, вдруг...

Ну и как это противоречит моим словам? - это лишь подтверждает мои слова.)

Ваши посты уже попахивают троллингом. Все уже высказали свои мнения, поэтому давайте закончим на этом.

 

У меня сложилось такое мнение, что все нынешние споры происходят от того, что на чарт нельзя прикрепить больше одного эксперта. Поэтому народ пишет индикаторы с несвойственным для индикаторов функционалом.

Самые внимательные могли заметить в новых билдах MetaEditor в окне дерева папок новую сущность - Services. Сервисы - это MQL5-программы, не прикреплённые ни к одному графику (но с полным доступом к любому из открытых графиков). Сервисы идут в одной упряжке с датафидами (мы тут потихонечку внедряем оффлайновые графики, синтетические инструменты и прочие плюшки). Но могут поддержать парадигму  "сколько хочешь экспертов на одном графике"

 
Slawa:

У меня сложилось такое мнение, что все нынешние споры происходят от того, что на чарт нельзя прикрепить больше одного эксперта. Поэтому народ пишет индикаторы с несвойственным для индикаторов функционалом.

Самые внимательные могли заметить в новых билдах MetaEditor в окне дерева папок новую сущность - Services. Сервисы - это MQL5-программы, не прикреплённые ни к одному графику (но с полным доступом к любому из открытых графиков). Сервисы идут в одной упряжке с датафидами (мы тут потихонечку внедряем оффлайновые графики, синтетические инструменты и прочие плюшки). Но могут поддержать парадигму  "сколько хочешь экспертов на одном графике"

И в этих спорах чья позиция ближе к истине?
 
Andrey Dik:
И в этих спорах чья позиция ближе к истине?

Индикаторы нужно использовать по прямому назначению.

Иными словами, очерёдность выполнения OnInit и OnDeinit индикатора при смене символа-периода графика не должна никого волновать

 
Slawa:
Индикаторы нужно использовать по прямому назначению

Т.е. требование последовательного выполнения OnInit1() -> OnDeinit1() -> OnInit2()->OnDeinit2() (где номера обозначают копии одного и того же индикатора) безосновательны? Или наоборот - имеют право быть?


ЗЫ в последнем билде МЕ изменилась кодировка по умолчанию в новь созданных документах?

 
Slawa:
Индикаторы нужно использовать по прямому назначению

Слава, прямое назначение индикаторов - вывод информации на график, не торговля и не прочее, а просто вывод информации.

Информация может быть разная, от расчёта лотов, до рисования через буфер линии усреднения по трём МА.

А что в вашем понятии не по назначению?

 
Andrey Dik:

Т.е. требование последовательного выполнения OnInit1() -> OnDeinit1() -> OnInit2()->OnDeinit2() (где номера обозначают копии одного и того же индикатора) безосновательны? Или наоборот - имеют право быть?

Безосновательны. Я чуть позже добавил свой пост пояснением
 
Vitaly Muzichenko:

Слава, прямое назначение индикаторов - вывод информации на график, не торговля и не прочее, а просто вывод информации.

Информация может быть разная, от расчёта лотов, до рисования через буфер линии усреднения по трём МА.

А что в вашем понятии не по назначению?

Всё правильно.

Но с учётом одной детали. Индикаторы выводят свою информацию при помощи индикаторных буферов, соответствующих таймсериям графика. Работа с объектами, со свойствами графика - это не дело индикатора. Это график должен спрашивать у индикатора его буфера.

Индикатор не должен быть панелью управления

Причина обращения: