Morse code - страница 6

 

Morse code version "1.006"

Настройки: 

Morse code version "1.006"

Файлы:
Morse_code.mq5  30 kb
 
Sergey Dzyublik:

Ну тогда нужно рассматривать все варианты через жидкий график.
Так как то что выкинуто, могло на -30 сек таймфрейме дать полноценное направление

Здравствуйте! Помогите пжл-та распаковать файл ех4
 
leonid.arkhipov:

Здравствуйте! Помогите пжл-та распаковать файл ех4

Вы ошиблись темой и разделом. Вопросы по старому терминалу рассматриваются в теме: MQL4 и MetaTrader 4 (22988)
 
 

Может этот советник интересен для бинарных опционов? Есть ли закономерность при угадывании ближайшей свечи после паттерна?

 

Наверное прочитанное здесь на форуме наложило свой отпечаток , не считаю бинарку вообще за инструмент ....

хотя как знать , не проверял .... 

 
Rafael Sahibgareev:

Наверное прочитанное здесь на форуме наложило свой отпечаток , не считаю бинарку вообще за инструмент ....

хотя как знать , не проверял .... 


Инструмент или нет - но факт существования имеется, и глупо было бы  это отрицать.

Сам не торговал на реали бинарными опционами, но на демо пробовал - быстро слить не смог - забросил из-за хитрых правил.

 

При мне дружок 100$ за полтора часа опустил по советам т.н. манагеров , посидели , поржали , зареклись...

Хотя авторитетные парни тут писали , что даже под бинарку можно скальпер заточить , по спрашай  ты их лучше знаешь...

 
Rafael Sahibgareev:

При мне дружок 100$ за полтора часа опустил по советам т.н. манагеров , посидели , поржали , зареклись...

Хотя авторитетные парни тут писали , что даже под бинарку можно скальпер заточить , по спрашай  ты их лучше знаешь...

 

Автор советника не доволен результатом - вот я и предложил использовать подход, заложенный в советнике, для других целей.

Бинарки мне не особо интересны сейчас, так, для общего равзития...

 
У меня для читателей этой ветки есть небольшая статистика и ее вам ее сейчас буду говорить :)
Написал индикаторчик, который собирает некую статистику о том, сколько какая последовательность 1 и 0 встречается на выбранном участке и сколько пипок можно поиметь на ней. В конце будет мини-интрига :)

Итак, дано две таблицы со статистикой, каждая из них описывает определенный участок истории для EURUSD.
Пояснения к колонкам в таблице :

1) последовательность, 1 - Buy, 0 - Sell, определяется разницей между Close - Open бара
2) количество раз, сколько встретили последовательность на участке
3) в качестве эксперимента добавил вес, чем ближе к крайнему бару, тем больше вес, чтобы выявить тенденцию, не только частоту, но и значимость
4) количество пипсов от начала и до конца этой последовательности

Для удобства каждая таблица разделена на две части, Sell - все последовательности, где больше 0, и Buy - где преобладают 1

EURUSD - Real up-trend

000 : 8.0 : 394.0 : 270.0
100 : 6.0 : 237.0 : 234.0
010 : 6.0 : 182.0 : 327.0
001 : 8.0 : 323.0 : 304.0
================
      28  / 1136  /  1135           здесь видим суммарно количество Sell серий / количество с учетом веса / количество пройденных пунктов

101 : 8.0 : 285.0 : 445.0
110 : 8.0 : 326.0 : 410.0
011 : 10.0 : 408.0 : 468.0
111 : 7.0 : 280.0 : 273.0
================
      33  /  1299  / 1596           здесь то же самое, только для Buy серий

EURUSD - fake up-trend

000 : 6.0 : 138.0 : 223.0
100 : 8.0 : 237.0 : 441.0
010 : 10.0 : 272.0 : 652.0
001 : 8.0 : 251.0 : 519.0
================
        32    898     1835

101 : 6.0 : 187.0 : 528.0
110 : 4.0 : 146.0 : 387.0
011 : 4.0 : 141.0 : 352.0
111 : 1.0 : 40.0  : 95.0
================
         15    514     1362


Теперь то, как эти два участка выглядят визуально :


Как видно на картинке, оба участка представляют собой растущий тренд, с той разницей, что один первый участок в конце обрывается вниз, а судьба второго пока не решена, так как будущего мы пока не знаем.

Первая таблица - последний участок, вторая таблица - первый участок, который перед падением.
Так вот. Если в случае с последним участком все логично, то есть по всем показателям Buy побеждает Sell, тренд вверх логичен.
Что касается второй таблицы - участок перед падением, видно, что по всем показателям преобладает Sell, а тренд идет вверх. Сюрприз!!!
Немного подумав, становится ясно, что всему причина - группировка серий по количеству 0 и 1, то есть я добавил серии, типа 010 или 001, как падающие, a цена росла :)
Более того, думаю, что ситуация с обьемами будет та же, обьяснение тому вижу такое, на малых обьемах цену толкают резко вверх, люди вскакивают на верхушке и им там продают большим обьемом. Поэтому первый участок с трендом вверх - полная профанация :)

Мораль : просто статистика вверх-вниз не дает полной картины, надо смотреть дополнительные характеристики.

Ниже приаттачил индикатор, который сохраняет отчет в папку Files терминала, можно исследовать серии любой длины.
Если кому-то будет сильно интересно, то выложу часть кода, считающую это.

Причина обращения: