Спрэд ( bid и ask ) - страница 2

 
fxsaber:
Только не понимаю, как это может быть полезным. Если тики анализировать в мат. пакете, то надо сохранять их очень много, и тогда можно написать простой скрипт в несколько строчек. А если сохранять выделенный кусок, что показывает этот индикатор, то что там анализировать? Разве что визуализировать его. Но сам индикатор это умеет делать.

Визуализировать можно и другим индюком , я полагаю это была бы полезная функция , хотел сделать сам , но твой код мне не по зубам.....
 
Rafael Sahibgareev:

Скомпилируй файл в редакторе будет ех5 . хотя зачем он тебе не пойму......

хочу "запечатлеть" как гуляет линия Аск на сильном движении, реальный спрэд (при плавающем или нулевом спрэде)... к примеру если продавать на движухе и поставить стоп-лосс слишком близко к

То сделка тут же закроется... короче больше для статистики и проверки одной торговой идеи.

 
Monitoring Spread ..... Нажмите F8 вкладка показывать , галку на показывать Аск ....
 
ZoomPrice  тоже все показывает , а вообще если не секрет , конкретно макростатистику что ли торгуете , или все подряд......
 
Rafael Sahibgareev:
Monitoring Spread ..... Нажмите F8 вкладка показывать , галку на показывать Аск ....

тоже суперская вещь!

Откуда вы их достаёте??

Сейчас мысль пришла в голову.. технически возможно ( у меня наверное со стороны так может показаться мания, что нибудь да записать)) , что бы этот индикатор был как Владимир Иванович Даль?

Не происходит на рынке ничего интересного он и ничего не делает, наблюдает.. а как начнутся всплески невероятные, он (индикатор) хоп и в тетрадочку.. тогда, мол, и тогда было то-то и так то.

индикатор "В.И.Даль"  или  "Стукачёк" 

Как вы думаете?

 
Pavel Nosov:

тоже суперская вещь!

Откуда вы их достаёте??

Сейчас мысль пришла в голову.. технически возможно ( у меня наверное со стороны так может показаться мания, что нибудь да записать)) , что бы этот индикатор был как Владимир Иванович Даль?

Не происходит на рынке ничего интересного он и ничего не делает, наблюдает.. а как начнутся всплески невероятные, он (индикатор) хоп и в тетрадочку.. тогда, мол, и тогда было то-то и так то.

индикатор "В.И.Даль"  или  "Стукачёк" 

Как вы думаете?

раньше пробовал, .. до первого слива, через год опять, азарта не хватало, хоп слился... хорошо... вот вернулся года 3-4 спустя... Безпамятный.. Кто? Что? Кого? Какая баба Яга?...всё забыл.
 
Все в кодобазе , но некоторые вещи можно найти только на форуме..... в них такие конструкции иногда встречаются , что ого-го.....
 

В советник лучше вставить запрет на трейдинг при широком спрэде как в статье написано....

 
Pavel Nosov:

Доброго дня, друзья.

никак не могу найти эксперта, советника, прогу... не знаю как назвать

В общем хочу запечатлеть ( записать в .xls) максимальный спрэд своего , брокера.

Может кто знает, где найти, всё пересмотрел и по-любому не доглядел.

Нужна прога которая перед выходом "Бешенной" новости запишет тики по Bid и Ask в Эксель или ТиэКсТи формат..

Спасибо. за любые ответы)) ...На МТ5

по крайней мере в 4-ке есть опция DDE сервер и файл DDE-Sample.xls. Надеюсь уровня владения Экселем хватит чтобы посчитать всё прочее вам неободимое
Причина обращения: