Всем будет позновательно - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

ММ транслирует цены покупок и продаж в ДЦ бесплатно?


Там все несколько иначе. 

Зачем Вам это? Мы в этом не участвуем; просто, кто-то формирует рынок, а мы делаем ставки - и все. 

 
Алексей Тарабанов:


Там все несколько иначе. 

Зачем Вам это? Мы в этом не участвуем; просто, кто-то формирует рынок, а мы делаем ставки - и все. 


короче, сами не знаете...
 

Насколько я понимаю, честный ДЦ, который зарабатывает именно на спреде - ставит спред таким, чтобы с одной стороны - не разогнать покупателей (много ли согласятся торговать евродоллар с фиксированным спредом пятьдесят четырехзначных пунктов ?), а с другой стороны - извлечь побольше прибыли.

Движения же рынка в разное время существенно разные, как следствие - существенно разные потоки заявок.

Отсюда и исходят ДЦ. Фиксированный спред - поставишь маленьким - на новостях заработаешь мало, да и проскальзывания будут большими, клиенты возмутятся. Поставишь большим - клиентам опять же, не понравится - разбегутся.

Плавающий спред - на тихом рынке можно поставить очень узким, что привлекает клиентов. Кроме того, за счет расширения спреда на новостях - можно уменьшить проскальзывания. Но тут клиентам как раз не нравится уже то, что на новостях (когда многие хотят заработать) - спред расширяется на порядки.

Клиенты - всегда недовольны. Они хотят, чтобы спреда вобще не было. Ну или чтобы он был постоянным, и при этом узким, как на сонном рынке.

Лично мне плавающий спред больше нравится.  

 
George Merts:

Насколько я понимаю, честный ДЦ, который зарабатывает именно на спреде - ставит спред таким, чтобы с одной стороны - не разогнать покупателей (много ли согласятся торговать евродоллар с фиксированным спредом пятьдесят четырехзначных пунктов ?), а с другой стороны - извлечь побольше прибыли.

Движения же рынка в разное время существенно разные, как следствие - существенно разные потоки заявок.

Отсюда и исходят ДЦ. Фиксированный спред - поставишь маленьким - на новостях заработаешь мало, да и проскальзывания будут большими, клиенты возмутятся. Поставишь большим - клиентам опять же, не понравится - разбегутся.

Плавающий спред - на тихом рынке можно поставить очень узким, что привлекает клиентов. Кроме того, за счет расширения спреда на новостях - можно уменьшить проскальзывания. Но тут клиентам как раз не нравится уже то, что на новостях (когда многие хотят заработать) - спред расширяется на порядки.

Клиенты - всегда недовольны. Они хотят, чтобы спреда вобще не было. Ну или чтобы он был постоянным, и при этом узким, как на сонном рынке.

Лично мне плавающий спред больше нравится.  


Конечно, плавающий спред без комиссии < 0,0001 куда лучше, чем фикс. 0,0002. Тем более, большинство фикс. счетов Instant Execution
 
Alexey Volchanskiy:

Конечно, плавающий спред без комиссии < 0,0001 куда лучше, чем фикс. 0,0002. Тем более, большинство фикс. счетов Instant Execution

0,0003 не хотел ?

И торгуют... Правда, как я понимаю, в основном привлекают народ всякими бонусными программами да "оплатой за посты".

 
George Merts:

0,0003 не хотел ?

И торгуют... Правда, как я понимаю, в основном привлекают народ всякими бонусными программами да "оплатой за посты".


это на букву И, где феррари раздавали? ))) дык там еще и 5 мин на жизнь позы, запрет локов и прочие приятности для трейдера ))
 
Vladimir Pastushak:

Меня всегда удивляло, люди приходят на рынок за миллионами, на рынок форекс, и так рьяно борются за то что бы спред был на 1 пункт или 2 меньше...

Ответте на вопрос, будучи уверенными в своем успехе и в своем миллиарде баксов, станете вы жадничать и суетиться ради одного пункта в спреде ?

Меня не только это удивляет но и порой смешит...


Ок, моя система в месяц дает 500$ прибыли на депозит 5000$. Торговый объем за месяц 20-30 лот. Средний спред у моего брокера - 0.2 пункта - по сути рыночный, он зарабатывает на комиссии - 8$ с лота (что соответствует спреду в 0.8 пунктов) - в пересчете на мой объем, брокер получает 160-240$. Если бы я торговал к примеру у инсты, то разница в торговых условиях составила бы 2 пункта только на мажорах. Что свело бы мою прибыль в 500$ в вилочку от 100$ до -100$, т.е. торговый результат был бы около нулевым. Даже если бы у системы было бы выше мат отжидание, не вижу смысла отдавать недоброкерам лишние 400-600$. Более того, я бьюсь и за улучшение текущих условий, комиссию уже уменьшил до 5,5$, выполняю квалификацию на снижение еще на 1$. Итого, это должно увеличить прибыль еще на 70-105$. И я не считаю это смешным.
Причина обращения: