Обсуждение статьи "Секвента ДеМарка (TD SEQUENTIAL) с использованием искусственного интеллекта" - страница 9

 

Статья интересная, есть комплексный подход, затрагивается тема по валютным фьючерсам. Плюс интересно было, что человек сам торгует.

Несколько сложно охватить материал, что для каждого состояния  рынка своя сеть и интересно посмотреть тесты за несколько лет.

 
alexsandr11:
Все возможно Уважаемый, здесь 2 варианта или самому если умеешь или отдать специалисту, мое предложение отдать спецам, пусть все сделают как надо, оплатить готов то что Вам нужна переделать, в итоге тут много хороших спецов выбирайте его, по цене Я оплачу, если не выберете Я поищу с кем работал.Оставляйте скайп все решим.

Признаюсь честно там платить не за что..... Я как программист знаю, там работы на 5 минут, просто с переходом на новые билды что то пошло не так. Но я думаю сам поковыряться, гладишь сделаю сам..... Там походу ошибка какая то, видать что то не так расчитываю :-( Сегодня посмотрю...
 
forexman77:

Статья интересная, есть комплексный подход, затрагиваются тема по валютным фьючерсам. Плюс интересно было, что человек сам торгует.

Несколько сложно охватить материал, что для каждого состояния  рынка своя сеть и интересно посмотреть тесты за несколько лет.


Для того чтобы это сделать, нужно подправить индюк который выкладывал выше. Что бы в тестере можно было ТС прогнать в рамках контекста рынка. Впринципе это единственное что нужно, чтобы провести полномасштабное исследование....
 
Mihail Marchukajtes:

Для того чтобы это сделать, нужно подправить индюк который выкладывал выше. Что бы в тестере можно было ТС прогнать в рамках контекста рынка. Впринципе это единственное что нужно, чтобы провести полномасштабное исследование....

Могу попробовать сделать, чтобы данные с файла заносились в массив советника без индикатора и у же там считывались. Мне проще сделать на MQL4 или нужно MQL5?
 
forexman77:

Могу попробовать сделать, чтобы данные с файла заносились в массив советника без индикатора и у же там считывались. Мне проще сделать на MQL4 или нужно MQL5?

Лучше на МКУЛЬ4 я пока на нём работаю. Я тоже уже думал при инициализации индикатора происходит полное считывание файла в массив, а потом уже с ним работаем. Там вроде как так и реализованно. Но вот братцы из соседней ветки говорят что в тестере нельзя читать файлы.... Но буду признателен если получится....
 
Mihail Marchukajtes:

Лучше на МКУЛЬ4 я пока на нём работаю. Я тоже уже думал при инициализации индикатора происходит полное считывание файла в массив, а потом уже с ним работаем. Там вроде как так и реализованно. Но вот братцы из соседней ветки говорят что в тестере нельзя читать файлы.... Но буду признателен если получится....

У Вас в файле в последней строке слиплось время и значения, поправьте.
 
forexman77:

У Вас в файле в последней строке слиплось время и значения, поправьте.

Проверил, вроде всё нормально... Замечаний нет...
 
Mihail Marchukajtes:

Проверил, вроде всё нормально... Замечаний нет...


Файл сделайте с расширением csv, начальные даты должны оказаться вверху(это делается в excel сортировкой). Файл поместите в  tester\files, при запуске тестера файл закрывайте.

Пришлось повозиться, так как формат дат у Вас другой, увидите, что там при чтение извлекаются строки даты и преобразуются в формат читаемый MT4.

Строку с принтами можете убрать, она для наглядности. 

Код для тестера, для реала не пойдет, так как сырой, если только для ручной торговли.

Если будете обращаться к прошлым значениям массива, чтобы не было выхода за пределы массива замените строку

if (d==TIME[index])

на 

if (d==TIME[index] && index < (shetchik-1))
Файлы:
TD.mq4  8 kb
 
Здравствуйте, скажите как вы выбираете объем и откр. интерес из бюллетеня СМЕ?
Там есть текущие данные, данные за несколько периодов вперед, суммарные, плюс таблицы "ADDITIONAL BRITISH POUND FUTURES" и "BRITISH POUND CALLS **SETT.PRICE"

Прикладываю сегодняшний для примера, какие данные вы используете? Для  простоты можно в графическом редакторе подчеркнуть нужные ячейки на картинке и приложить в ответе.

 
elibrarius:
Здравствуйте, скажите как вы выбираете объем и откр. интерес из бюллетеня СМЕ?
Там есть текущие данные, данные за несколько периодов вперед, суммарные, плюс таблицы "ADDITIONAL BRITISH POUND FUTURES" и "BRITISH POUND CALLS **SETT.PRICE"

Прикладываю сегодняшний для примера, какие данные вы используете? Для  простоты можно в графическом редакторе подчеркнуть нужные ячейки на картинке и приложить в ответе.


Объём и открытый интерес, соотвественно.


Причина обращения: