Валидация эксперта mql4 - страница 2

 
И еще у меня в метатрейдере все как написано  здесь - проверяю в тестере и выдает ноль ошибок, ни чего нет "0" и тут на тебе ERROR - от куда ERROR или пусть тогда меняют метатрейдер и этот тестер стратегий перенастраивают. Или хлебать чай по утрам на много интересней получается?! Да валакита полная и не понятная. Совсем не понятно и почему об этих нюансах ни чего ни где не описанно? Хотя тут: я когда-то мучился, теперь пусть другие мучаются. Типа дедавщины на уровне программирования. Плохо. Так нельзя. Должна быть конкуренция - вот где зарок. А это безлаберность судящих. Плохо и совсем не к чему не приводит.
 
Уважаемый, я уже весь код переписал, там всего два ордера бай и сел, и 300 строк проверок, весь справочник скоро загружу в одни проверки. И это что робот? Это не робот, а пугало, который как попрашайка, кроме как дай, больше ни чего не знает. Я не писал там что-либо сверз естественное, мне надо было столкнуься с этой валидацией. И вот до меня не доходит ход этих событий, исключаю одно появляется другое и по кругу. И тут уже не эмоции, а смена языка и поиск других дел. А советники это пыль и в принципе ни кому не нужны. Тут брокеры с хорошим советником, весь мозг вынесут, так что писать надо ерунду.
 
Yrii Kuksov:
Уважаемый, я уже весь код переписал, там всего два ордера бай и сел, и 300 строк проверок, весь справочник скоро загружу в одни проверки. И это что робот? Это не робот, а пугало, который как попрашайка, кроме как дай, больше ни чего не знает. Я не писал там что-либо сверз естественное, мне надо было столкнуься с этой валидацией. И вот до меня не доходит ход этих событий, исключаю одно появляется другое и по кругу. И тут уже не эмоции, а смена языка и поиск других дел. А советники это пыль и в принципе ни кому не нужны. Тут брокеры с хорошим советником, весь мозг вынесут, так что писать надо ерунду.

Без кода "ошибок" от сервера валидации трудно помочь, у меня 12 продуктов в маркете и все с первого раза. в чём именно проблема, какие ошибки, какие замечания ?

 
Я провожу тестирование на Альпари, на мой взгляд очень не плохой брокер, хотя есть еще Weltrade, тоже не плохой(на мой взгляд). И по ходу надо проводить все здесь. Что-то я об этом не подумал совсем, надо сейчас посмотреть терминал и все остальное. Я как-то совсем на этот сайт почти не захожу. Хотя надо. Спасибо.
 
Yrii Kuksov:
Я провожу тестирование на Альпари, на мой взгляд очень не плохой брокер, хотя есть еще Weltrade, тоже не плохой(на мой взгляд). И по ходу надо проводить все здесь. Что-то я об этом не подумал совсем, надо сейчас посмотреть терминал и все остальное. Я как-то совсем на этот сайт почти не захожу. Хотя надо. Спасибо.

Там где вы проводите тестирование, Я не внесу ни одного цента личных денег.

Если Я купил робот, и заплатил за это деньги, то он должен работать именно там, где Я захочу, и не там где этого хочет продавец.

Робот обязан работать везде, и для этого нужно писать код профессионально, а не перетягивать в него весь справочник.

 
Vitaly Muzichenko:

Там где вы проводите тестирование, Я не внесу ни одного цента личных денег.

Если Я купил робот, и заплатил за это деньги, то он должен работать именно там, где Я захочу, и не там где этого хочет продавец.

Робот обязан работать везде, и для этого нужно писать код профессионально, а не перетягивать в него весь справочник.

Логично про профессионализм, но это мой огород и мой профессионализм, и если, кто-либо будет профессиональней, то все клиенты будут у него, тогда придется менять свой профессионализм. Вот и я, о том же, мой код превратился в помойку, из-за того, что мне надо думать наперед, о каких-то несбыточных далях, то есть, не о профессионализме самого кода, а о том как его будут покупать. Это обычное барыженство. Думать, обо всех - мозгов не хватит. Должно быть все четко. И вот тут опять эти брокеры. И опять надо будет подстраиваться под их непонятные идеи, и по принципу (лично мне далекие). И вот тут обычная халтура(по народному), услышал что кто-то у какого-то брокера зарабатывает каким-то роботом, купил робота, обратился к этому брокеру и встал зарабатывать. И все. И я могу проводить тестирование, где захочу, и это совсем не факт. Факт в другом. Все хорошо сложенные идейно роботы не продаются в маркете, то есть - не допускаются и это мало понятный факт. Я отсеиваю брокеров по принципу сыр бесплатный в мышеловке. И что, мне теперь для общего тестирования надо в свой комп всех брокеров мира запихать?!, у меня 32-шка и она не потянет такое количество сорванцов. Я не должен подстраиваться под всех и не буду, для меня этот момент сильно далек. А вот порядок действий(на мой взгляд), должен быть прописан. И история в метатрейдере с этого брокера и от моих брокеров нет, мы пользуемся одной историей и тут тоже промах в рассуждениях, то есть что бы скачать историю у своего брокера(это я предполагаю), надо будет сделать запрос и после разрешения скачать ее, я этими вопросами не занимался. То есть MQL4 выходит нет своего?!, все кому-то под чем-то. Это плохо. И немного жаль. Совсем немного. Все правильно есть какой-то предел, а своего нет. Все это демагогия с моей стороны, а по факту всего-лишь еще одна неудача, которая оттянула время. И вот если буду пессимистом, то буду заполнять этот на половину налитый стакан водой, а если оптимист, то посчитаю, что на этом хватит, тут и так всего в достатке и пойду дальше. Все будет зависеть от характера и целей. И я не живу будущим, а по факту, для меня пока все плохо, и вот тут надо учиться и работать над этими ошибками. В дальнейшем этот опыт будет помогать во многом. Так что буду читать и учить. А мой эмоциональный порыв, штука безобразная. Каждый человек в свих действиях оправдывает свои поступки и не оправдав их не производит их. В главном и косном мозге эта связь происходит быстро и мы иногда усваиваем только результат проделанной работы, и не вникаем в саму суть этой работы, так как она по принципу далека от сложившейся ситуации. Мозг работает по принципу - принимай результат. Все это лирика. 

 
Vladimir Zubov:

Без кода "ошибок" от сервера валидации трудно помочь, у меня 12 продуктов в маркете и все с первого раза. в чём именно проблема, какие ошибки, какие замечания ?

Коды я выкладывать не буду ни где, это по принципу - все мое только мое, сломаю голову но буду добиваться результата. (По моему), Метакуитос называется. Тут у меня эти два ордера открываются в структуре и вот ее я показывать не хочу, то есть она взята от другого моего робот, и я вставил туда эти два ордера и решил проверить, как и почему это все не проходит проверку, удалил один массив, хотя он где-то есть сохраненный и по журналу там есть одна неожиданная западня ни где неописанная и описанная совсем по другому, а по факту все происходит не так. И ее можно использовать в расчетах, массив этот работал с ценами, то есть, по ходу что бы он работал, как прописано, надо было этот момент исключить из цикла, а так цена постоянно двигалась между стоп-лоссом и тайк-профитом, и это хороший знак, и вот этот момент не будет проходить в маркете, так как нарушен порядок исключений. Но по факту это будет работать. И придется отказаться от этого, а если этот момент будет положен в основу расчетов и очень выгодных, то все - кот наплакал, и куда его этого робота, как ребенок - побаловался и выкинул и все. Программирование исключает творчество по псалму, где-то у Давида об этом факте написано, что мол гоните их от себя. Так что хочешь продавать - исключай творчество и действуй по принципу как все так и я. Хорошо. Буду думать.

 
Yrii Kuksov:

Логично про профессионализм, но это мой огород и мой профессионализм, и если, кто-либо будет профессиональней, то все клиенты будут у него, тогда придется менять свой профессионализм. Вот и я, о том же, мой код превратился в помойку, из-за того, что мне надо думать наперед, о каких-то несбыточных далях, то есть, не о профессионализме самого кода, а о том как его будут покупать. Это обычное барыженство. Думать, обо всех - мозгов не хватит. Должно быть все четко. И вот тут опять эти брокеры. И опять надо будет подстраиваться под их непонятные идеи, и по принципу (лично мне далекие). И вот тут обычная халтура(по народному), услышал что кто-то у какого-то брокера зарабатывает каким-то роботом, купил робота, обратился к этому брокеру и встал зарабатывать. И все. И я могу проводить тестирование, где захочу, и это совсем не факт. Факт в другом. Все хорошо сложенные идейно роботы не продаются в маркете, то есть - не допускаются и это мало понятный факт. Я отсеиваю брокеров по принципу сыр бесплатный в мышеловке. И что, мне теперь для общего тестирования надо в свой комп всех брокеров мира запихать?!, у меня 32-шка и она не потянет такое количество сорванцов. Я не должен подстраиваться под всех и не буду, для меня этот момент сильно далек. А вот порядок действий(на мой взгляд), должен быть прописан. И история в метатрейдере с этого брокера и от моих брокеров нет, мы пользуемся одной историей и тут тоже промах в рассуждениях, то есть что бы скачать историю у своего брокера(это я предполагаю), надо будет сделать запрос и после разрешения скачать ее, я этими вопросами не занимался. То есть MQL4 выходит нет своего?!, все кому-то под чем-то. Это плохо. И немного жаль. Совсем немного. Все правильно есть какой-то предел, а своего нет. Все это демагогия с моей стороны, а по факту всего-лишь еще одна неудача, которая оттянула время. И вот если буду пессимистом, то буду заполнять этот на половину налитый стакан водой, а если оптимист, то посчитаю, что на этом хватит, тут и так всего в достатке и пойду дальше. Все будет зависеть от характера и целей. И я не живу будущим, а по факту, для меня пока все плохо, и вот тут надо учиться и работать над этими ошибками. В дальнейшем этот опыт будет помогать во многом. Так что буду читать и учить. А мой эмоциональный порыв, штука безобразная. Каждый человек в свих действиях оправдывает свои поступки и не оправдав их не производит их. В главном и косном мозге эта связь происходит быстро и мы иногда усваиваем только результат проделанной работы, и не вникаем в саму суть этой работы, так как она по принципу далека от сложившейся ситуации. Мозг работает по принципу - принимай результат. Все это лирика. 

Это как раз ваш случай


 
Vladimir Zubov:

Без кода "ошибок" от сервера валидации трудно помочь, у меня 12 продуктов в маркете и все с первого раза. в чём именно проблема, какие ошибки, какие замечания ?

Извините забыл Вас поблагодарить, ошибки est on EURUSD,H1, и это не понятное явление по принципу, что робот должен плясать и в снег и в стужу, я до этого, где-то с месяц назад, столкнулся с аналогичной проблемой и с этой же проблемой и приходит только то, что у всех роботов я делаю одну и ту же ошибку, и по ходу где-то нарушаю логику расчетов, по тестеру проходит все в нули. И вот я то там то здесь, мечусь как угорелый, думаю быстро и начинается хождение по кругу и в конечном счете попадаю опять на эту ошибку. Проблема что учусь программированию сам и некому тыкнуть, и в инете ни чего нет подходящего. Вчера пробовал условия на ошибки и по ходу в них мало смысла. Где-то в самом коде, и скорей всего в порядке написания действий, то есть вначале должно произойти это событие, потом вот это, и только потом то что ты хочешь. И вот тут надо набраться терпения и только думать. Тут по этим ошибкам они отсылают на проверки. Надо по ходу сделать массив проверок на все случаи жизни и по ходу займусь этим в первую очередь, похожу сейчас покурю и вперед. Что-то где-то мне встречалось, что структуры с массивами плохо функционируют, но я мельком пробежал и не читал, но такой факт где-то попадался, там как-то передача данных что-то с ними. Или где-то в книгах?!, не помню... Тут с аналогичной проблемой кто-то сталкивался и просил помощи, я прочитал и не нашел ни чего подходящего, а значит дело совсем в другом. Всему свое время. Спасибо Вам.

there are no trading operations
test on NZDUSD,H1
there are no trading operations
test on GBPUSDcheck,M30
there are no trading operations
test on XAUUSDcheck,Daily
there are no trading operations 
 
Vitaly Muzichenko:

Это как раз ваш случай


Вы правы - этот мультфильм про меня 100%. Надо перестраивать мне свои мозги, а только на словах, а по факту Error = -1; буду учиться и набираться опыта, все надо пройти поэтапно.

Причина обращения: