Аналог мультитерминала или как торговать экспертом на куче счетов?

 

Друзья, подскажите как реализовать такую задумку. 

Торгую на 20+ счетах одним экспертом. (имею только логин и пароль от МТ)

Сейчас реализовываю это установкой огромного кол-ва терминалов на сервер -а это во первых не удобно, во вторых не дешего (аренда норм сервера с норм железом)


Как мне это все оптимизировать, есть ли какой либо аналог мультитерминала под МТ4 чтоб там была возможность работать советником? или может быть есть еще какие то приблуды?

 
Забыл уточнить, работаю с брокером Альпари (нет мультитерминала)
 

поиск: копировщик сделок

других вариантов проще и дешевле - нет.

 
Alexandr Gavrilin:

поиск: копировщик сделок

других вариантов проще и дешевле - нет.

это не решает проблему необходимости держать запущенными множество терминалов.
 
Странно что МТ5 не имеет встроенных систем копирования от терминала к терминалу а пользуется костылями и наработками не понятно кем сделанными. 
 

Привет!


Ваше желание  - даже не решает мультитерминал Альпары , если  он был бы у них.

Это равносильно тому  -  Желание жить в одной жизни , двадцатью жизнями с раной личностью.


Поэтому сократи количество терминала , оптимизируй валютные пары и лот.

Чтобы сохранить уровень прежнего профита и при малом количестве терминала.

 

Второе решение как вариант

Создание сигнала и подключение всех счетов к этому сигналу. Сами терминалы мигрировать на виртуальный хостинг.

Затраты только на оплату хостингов под каждый терминал. тут уж сами считайте что выгоднее аренда мощного сервера или нет. 

Один из моих клиентов пользуется копиром и у него более 100 терминалов на выделенном сервере. Сколько платит я не в курсе. 

 

Тут немного другое. ко мне приходит клиент оплачивает у меня подписку на робота - я ему его ставлю на его счет на своем сервере.


Так вот, чтоб мне не ставить робота на каждый счет. Смысл в том чтоб упростить эту задачу.

 
noxter195:

Тут немного другое. ко мне приходит клиент оплачивает у меня подписку на робота - я ему его ставлю на его счет на своем сервере.


Так вот, чтоб мне не ставить робота на каждый счет. Смысл в том чтоб упростить эту задачу.

если клиенты от одного брокера - то  нужен быстрый локальный (в пределах одного компа) копировщик. Пустой терминал жрёт мало ресурсов, нормальный копировщик тоже как правило значительно легче советников и история ему ненужна.

То есть получается что на одном терминале стоит советник и торгует, на всех прочих просто дублируются сделки. А если учесть что вы владеете исходником робота, то сигналы на копирование можно отдавать даже раньше OrderSend,Modify,Close - одновременно с отсылкой в DC, то выходит вообще "шоколадно"

От множественных инсталляций  и запуска нескольких экземпляров MT всё-таки никуда не деться пока.

 
noxter195:

Тут немного другое. ко мне приходит клиент оплачивает у меня подписку на робота - я ему его ставлю на его счет на своем сервере.


Так вот, чтоб мне не ставить робота на каждый счет. Смысл в том чтоб упростить эту задачу.

Для этого придумали МАММ-счета. Откройте себе такой и настройте один раз, и дальше все будет на автомате и без вашего участия.

Про фиксированную сумму в месяц за подписку я не уверен, но, возможно, и такие варианты есть.

 
Andrey Khatimlianskii:

Для этого придумали МАММ-счета. Откройте себе такой и настройте один раз, и дальше все будет на автомате и без вашего участия.

Про фиксированную сумму в месяц за подписку я не уверен, но, возможно, и такие варианты есть.


Можно по подробнее об этом? если счета на разных брокерах как это будет работать?
Причина обращения: