Это смерть MQL4? - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Наверно не там смотрели.Точно есть. Когда хотел публиковать продукт, видел. Получается, что продавец пожизненно обязан модифицировать свой продукт под изменения в языке и терминале. Иначе ОЙ!, вплоть до денежных компенсаций.

Позднее попробую найти.

Ну вот, в Вашей ссылке

пп. II.14 и II.15


Все четко написано: Получается, что продавец пожизненно обязан модифицировать свой продукт под изменения в языке и терминале.

Если я написал под 4-ру , то и переделывать я буду только под 4-ру. Про переделку под другой язык или терминал нигде не указано.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, при чем здесь Майкрософт.

Кстати, в итоге я отказался от публикации. Меня не устраивает перспектива получить 20 баксов и вечно ждать обновлений МТ-MQL.)


Ну они выходят очень редко.
 
Evgeny Belyaev:


Все четко написано: Получается, что продавец пожизненно обязан модифицировать свой продукт под изменения в языке и терминале.

Если я написал под 4-ру , то и переделывать я буду только под 4-ру. Про переделку под другой язык или терминал нигде не указано.


Камень с души скинули.)) Я поленился полностью прочитать правила, а тут вон оно как оказывается.
 
Evgeny Belyaev:


Все четко написано: Получается, что продавец пожизненно обязан модифицировать свой продукт под изменения в языке и терминале.

Если я написал под 4-ру , то и переделывать я буду только под 4-ру. Про переделку под другой язык или терминал нигде не указано.

Трактовать, однако, можно по разному. 5-ка - модификация 4-ки. Но если вас не устраивает прямой переход, то вначале дополнительно вводим в MQL4 функционал 5-ки, потом убираем как устаревший функционал 4-ки, что, кстати, всеми и делается - MS, например. Затем можно убрать и саму 4-ку, когда ее поддержка станет нерентабельной.

Таким образом, будете переделывать постепенно, а не сразу.))

 
Yuriy Asaulenko:

Если подождать лет 5, то и на MQL5 никто не будет работать. Появится какой-нибудь MQL6 или 7. Или вообще не MQL.

Много сейчас найдется людей которые работают в MS Office 2008? или MS VS 2008?


Я до сих пор работаю в MS Ofiice 2003, и считаю его наиболее дружелюбным и эффективным.
 
Mislaid:
Я до сих пор работаю в MS Ofiice 2003, и считаю его наиболее дружелюбным и эффективным.
Да ради Бога. Я о том, что вас, таких, немного.
 
Yuriy Asaulenko:

Трактовать, однако, можно по разному. 5-ка - модификация 4-ки. Но если вас не устраивает прямой переход, то вначале дополнительно вводим в MQL4 функционал 5-ки, потом убираем как устаревший функционал 4-ки, что, кстати, всеми и делается - MS, например. 


Я ничего не собираюсь переделывать, уговаривать меня не надо.

Yuriy Asaulenko:

Затем можно убрать и саму 4-ку, когда ее поддержка станет нерентабельной.

Пока только 5-ка не рентабельна. Как для MQ так и для продавцов и фрилансеров.
 
Yuriy Asaulenko:

Трактовать, однако, можно по разному. 5-ка - модификация 4-ки. ...

Почему же модификация? Ренат Фатхуллин писал, что для создания пятерки весь код четверки был полностью выброшен в корзину и разработка шла "с чистого листа", заново.
 
Yuriy Asaulenko:

Ну, при чем здесь Майкрософт.

Кстати, в итоге я отказался от публикации. Меня не устраивает перспектива получить 20 баксов и вечно ждать обновлений МТ-MQL.)


Да уж, прямая работорговля. Я пока не сталкивался с несовместимостью версий, но, думаю, если такое произойдёт, я точно закрою лавочку. Тем более, что доход здесь смешной, а комиссия MQL 20% просто зашкаливает.
 
Igor Gerasimets:

Да уж, прямая работорговля. Я пока не сталкивался с несовместимостью версий, но, думаю, если такое произойдёт, я точно закрою лавочку. Тем более, что доход здесь смешной, а комиссия MQL 20% просто зашкаливает.

Я как то столкнулся с несовместимостью своей старой программы. Но мне не оч и надо было, и разбираться не стал.

Комиссия, кстати, вполне нормальная. Если считаете ее большой, учтите в цене продукта. Будет не 10 тугриков, а 12-13. В торговле повсеместно все накладные расходы и пр. оплачивает покупатель.

Причина обращения: