Передача торговых сигналов из МТ5 в МТ4

 

Здравствуйте! В настящеее время ДЦ не работают с МТ5 на реальных счетах. Но уже у многих есть или в скором времени появятся советники на МТ5. Но вот когда ДЦ перейдут на МТ5-это загадка. А время -деньги.Поэтому в этой ветке предлагаю оставлять высказывания по следующему вопросу:"Как передавать торговые сигналы из МТ5 в МТ4 и их исполнение в МТ5 из МТ4 для нормального функционирования ТС в МТ5?" Если есть идеи по поводу алгоритма реализации или кода, то можете оставлять их в этой ветке форума.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Destr:

Здравствуйте! В настящеее время ДЦ не работают с МТ5 на реальных счетах. Но уже у многих есть или в скором времени появятся советники на МТ5. Но вот когда ДЦ перейдут на МТ5-это загадка. А время -деньги.Поэтому в этой ветке предлагаю оставлять высказывания по следующему вопросу:"Как передавать торговые сигналы из МТ5 в МТ4 и их исполнение в МТ5 из МТ4 для нормального функционирования ТС в МТ5?" Если есть идеи по поводу алгоритма реализации или кода, то можете оставлять их в этой ветке форума.

Ну пожалуй из MT5 в MT4 пожалуй стоит передавать сигналы и прочую инфу, при этом как я понимаю можно почти полностью продублировать работу торговой системы.

А вот обратно из MT4 в MT5 еще подумать нужно что и как отправлять (да и вообще, а стоит ли?)...

 
Interesting:

Ну пожалуй из MT5 в MT4 пожалуй стоит передавать сигналы и прочую инфу, при этом как я понимаю можно почти полностью продублировать работу торговой системы.

А вот обратно из MT4 в MT5 еще подумать нужно что и как отправлять (да и вообще, а стоит ли?)...

Ну в моем понимании это следует сделать для того чтоб в случае сбоя в МТ4 по исполнению приказа от МТ5 в торговле не произошла фатальная ошибка и советник на МТ5 мог закрыть все позиции и отключиться от выполнения торговых операций пока трейдер не рразберется что к чему. (в МТ5 есть много возможно чего нет в МТ4, поэтому ,конечно,можно говорить про дублирование, но для того чтоб это опустить тогда следует перекодить индикаторы из МТ5 в МТ4,собственно из-за чего у меня и возникла идея написать данную ветку. Так как в МТ5 много новых индикаторов, то логично предлоположить что есть 2 способа их использования- это передача торговых сигналов из МТ5 в МТ4 , или перекодировка этих индикаторов в МТ4 и написания советника в МТ4.)
 
Почему просто не использовать dll с передачей сделок для этих целей?
 

Брокеры не спешат переходить на MT5 потому что не хотят раскашеливаться  на покупку MT5 сервера а ещё в МТ5 есть стакан с глубиной ликвидности.

Зачем это брокеру показывать .

И у кого есть MT 5 то стакан там нерабочий .

Вообще метаквотес готовят MT5 как полноценную и быструю платформу . на PTC её даже лицензировали . И у БKC уже предоставляют доступ к рынку FORTS через MT-5.

Когда большой выигрышь случится на МТ - 5  то брокеру тяжело будет придумать причину (типа нерыночная котировка ) чтобы тебе неотдать выйгрышь  . Поэтому кухням это ненадо и они не спешать переходить на MT - 5

 
Destr:

Здравствуйте! В настящеее время ДЦ не работают с МТ5 на реальных счетах. Но уже у многих есть или в скором времени появятся советники на МТ5. Но вот когда ДЦ перейдут на МТ5-это загадка. А время -деньги.Поэтому в этой ветке предлагаю оставлять высказывания по следующему вопросу:"Как передавать торговые сигналы из МТ5 в МТ4 и их исполнение в МТ5 из МТ4 для нормального функционирования ТС в МТ5?" Если есть идеи по поводу алгоритма реализации или кода, то можете оставлять их в этой ветке форума.

 Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4 

Может чем поможет. 

 
Ramirez59:

Брокеры не спешат переходить на MT5 потому что не хотят раскашеливаться  на покупку MT5 сервера а ещё в МТ5 есть стакан с глубиной ликвидности.

Зачем это брокеру показывать .

И у кого есть MT 5 то стакан там нерабочий .

Вообще метаквотес готовят MT5 как полноценную и быструю платформу . на PTC её даже лицензировали . И у БKC уже предоставляют доступ к рынку FORTS через MT-5.

Когда большой выигрышь случится на МТ - 5  то брокеру тяжело будет придумать причину (типа нерыночная котировка ) чтобы тебе неотдать выйгрышь  . Поэтому кухням это ненадо и они не спешать переходить на MT - 5

МТ5 стоит дороже, чем МТ4, а желающих использовать суперприбыльные ex4-советники из интернета или локирование больше.
 

Честно говоря я научился программировать на MQL5 только по той причине, что он быстрее MQL4 и плюс облако для ускорения оптимизации. Однако главным ограничением МТ5 для меня лично является отсутствие возможности открытия и удержания разнонаправленных позиций (расн.поз.) по одному инструменту. Думаю, если MetaQuotes пошли на такой шаг значит для этого были веские причины.

Но всё-таки, просто переписал свой советник под МТ5, глубже его прооптимизировал, сделал мульти-валютник чтоб посмотреть как бы примерно себя вёл работая одновременно на разных валютах ну и для реальной торговле вернусь на МТ4., т.к. моя стратегия предусматривает наличие расн.поз-й. Если бы в МТ5 можно было бы иметь расн.поз-и, ну тогда бы и остался тут. Таково моё мнение.

Причина обращения: