VPS, MT5 и память - сколько ему надо?! - страница 2

 
vito333:

посоветуйте, как локализовать утечку?

и сколько памяти было бы нормально для 15 советников MACD Sample? 

1 выгрузите из памяти все лишнее
2 замерьте  объем  озу
3 запустите ОДИН терминал с нужными графиками и нужными индикаторами и нужным советником - только не кривым
4 измерьте объем памяти
 
Это очень примитивно, возможно ваш советник мульти таймфреймный да еще возможно и мульти-валютный  тогда мерять надо именно в рабочей среде
лучше взять советник аналогичный но который  не имеет утечек  памяти.
Судя по вашему сообщению он у вас с косяком - с утечкой памяти
 
Yuriy Zaytsev:
1 выгрузите из памяти все лишнее
2 замерьте  объем  озу
3 запустите ОДИН терминал с нужными графиками и нужными индикаторами и нужным советником - только не кривым
4 измерьте объем памяти
 
Это очень примитивно, возможно ваш советник мульти таймфреймный да еще возможно и мульти-валютный  тогда мерять надо именно в рабочей среде
лучше взять советник аналогичный но который  не имеет утечек  памяти.
Судя по вашему сообщению он у вас с косяком - с утечкой памяти
ок, пошёл искать утечку
 
vito333:

На VPS (Windows Server 2012 R2) стоит МТ5, 15-16 простых советников на 10 разных инструментах (ФОРТС), индикаторов нет - были, но сделал расчёт на лету, чтобы сэкономить память, никаких больших буферов нет. Ага, бесполезно!

Как забирал понемногу все 4Gb, так и продолжает. Хоть свёрнутый, хоть развёрнутый.

Я добавил 1Gb - теперь забирает и больше, вот уже ко всем 5 гигам и ползёт. ( В настройках минимум баров - 5 тыс.)

Подскажите, это норма? И что можно сделать, кроме наращивания памяти? Или тупо ставить 16Gb? :)) 

Это как - мультивалютник, что ли?
 
Alexey Volchanskiy:
Это как - мультивалютник, что ли?
на некоторых инструментах на 2-3 таймфреймах
 
vito333:
на некоторых инструментах на 2-3 таймфреймах
Посмотрите у меня в профиле советник MYZmt5 ,  мультивалютник  торгует на сигнал , советник обрабатывает в реальном времени 21 пару одновременно  , т е тики поступают не с одной пары ( как иногда делают) а сразу от всех  
правда читаю для каждой пары только один тф 
MT5 + советник занимает не более 383000 кб, баров 5000 включены только 21 инструмент
 
vito333:

Так в чём причина была ?
 
Avtosamobranka:
Так в чём причина была ?

пока разбираюсь

нашёл мелкую утечку, терминал писал о ней, но она вряд ли вызывала такой эффект

удаляю эксперт с графика, снова ставлю - освобождается 200Мб памяти :(

никаких буферов и сложных расчётов нет, это хоть с встроенным боллинджером, хоть с расчётом на лету

и, надо сказать, windows server 2012 R2 прямо на глазах тоже отжирает и отжирает память

может оно уже как Андроид - старается использовать всю память, чтобы не простаивала? :) 

попробую на обычном компе с Win7 x64 запустить всё то же самое и посмотреть 

и буду перебирать используемые сторонние классы, где-то с ООП проблема, возможно 

 
vito333:

пока разбираюсь

нашёл мелкую утечку, терминал писал о ней, но она вряд ли вызывала такой эффект

удаляю эксперт с графика, снова ставлю - освобождается 200Мб памяти :(

никаких буферов и сложных расчётов нет, это хоть с встроенным боллинджером, хоть с расчётом на лету

и, надо сказать, windows server 2012 R2 прямо на глазах тоже отжирает и отжирает память

может оно уже как Андроид - старается использовать всю память, чтобы не простаивала? :) 

попробую на обычном компе с Win7 x64 запустить всё то же самое и посмотреть 

и буду перебирать используемые сторонние классы, где-то с ООП проблема, возможно 

Взял на днях ВПС от Амазон, всего 1 ГБ, одно ядро, это пробный план. Тоже непонятки, запускаю один МТ4 с минимальным конфигом - 2000 баров в окне, МТ5 - 5000 баров, там меньше не задать. В каждом терминале по одному эксперту, пишут все тики с маркетвач. Иногда загрузка по CPU 3-5%на каждый терминал,  иногда под 45% на каждый. 

Все крайне необъяснимо для меня.  Пока оставил на записи тиковых данных, халява, потерять не жалко... Торговать на Амазоне не буду - непредсказуемо.

 
Alexey Volchanskiy:

Взял на дня ВПС от Амазон, всего 1 ГБ, одно ядро, это пробный план. Тоже непонятки, запускаю один МТ4 с минимальным конфигом - 2000 баров в окне, МТ5 - 5000 баров, там меньше не задать. В каждом терминале по одному эксперту, пишут все тики с маркетвач. Иногда загрузка по CPU 3-5%на каждый терминал,  иногда под 45% на каждый. 

Все крайне необъяснимо для меня.  Пока оставил на записи тиковых данных, халява, потерять не жалко... Торговать на Амазоне не буду - непредсказуемо.

Утечек у меня точно нет, все проверено не раз, да и сов простейший/ Кстати, потребление памяти также плавает от 15 Мб до 80 и обратно, очень непонятно...

 
Alexey Volchanskiy:

Утечек у меня точно нет, все проверено не раз, да и сов простейший/ Кстати, потребление памяти также плавает от 15 Мб до 80 и обратно, очень непонятно...

OS на VPS какая?
Причина обращения: