VPS, MT5 и память - сколько ему надо?!

 

На VPS (Windows Server 2012 R2) стоит МТ5, 15-16 простых советников на 10 разных инструментах (ФОРТС), индикаторов нет - были, но сделал расчёт на лету, чтобы сэкономить память, никаких больших буферов нет. Ага, бесполезно!

Как забирал понемногу все 4Gb, так и продолжает. Хоть свёрнутый, хоть развёрнутый.

Я добавил 1Gb - теперь забирает и больше, вот уже ко всем 5 гигам и ползёт. ( В настройках минимум баров - 5 тыс.)

Подскажите, это норма? И что можно сделать, кроме наращивания памяти? Или тупо ставить 16Gb? :)) 

 
vito333:

На VPS (Windows Server 2012 R2) стоит МТ5, 15-16 простых советников на 10 разных инструментах (ФОРТС), индикаторов нет - были, но сделал расчёт на лету, чтобы сэкономить память, никаких больших буферов нет. Ага, бесполезно!

Как забирал понемногу все 4Gb, так и продолжает. Хоть свёрнутый, хоть развёрнутый.

Я добавил 1Gb - теперь забирает и больше, вот уже ко всем 5 гигам и ползёт. ( В настройках минимум баров - 5 тыс.)

Подскажите, это норма? И что можно сделать, кроме наращивания памяти? Или тупо ставить 16Gb? :)) 

Очень интересно. У меня из за этого ВПС завис.Перешол на МТ4.
 
к сожалению с ФОРТС МТ4 никак, а то бы я тоже
 
vito333:

На VPS (Windows Server 2012 R2) стоит МТ5, 15-16 простых советников на 10 разных инструментах (ФОРТС), индикаторов нет - были, но сделал расчёт на лету, чтобы сэкономить память, никаких больших буферов нет. Ага, бесполезно!

Как забирал понемногу все 4Gb, так и продолжает. Хоть свёрнутый, хоть развёрнутый.

Я добавил 1Gb - теперь забирает и больше, вот уже ко всем 5 гигам и ползёт. ( В настройках минимум баров - 5 тыс.)

Подскажите, это норма? И что можно сделать, кроме наращивания памяти? Или тупо ставить 16Gb? :)) 

У меня VPS на 12 гигах  I7-4 core + гипертрейдинг итого 8 , SSD  ,  полет нормальный , VMWARE  проблем нет.
Если что то с памятью ,  возможно в коде где то имеете утечку памяти.
 

ну 12 Гиг - это да, хорошо

но я полагал, что полтора десятка простых советников не потребуют более 2-3 гиг памяти

 
vito333:

ну 12 Гиг - это да, хорошо

но я полагал, что полтора десятка простых советников не потребуют более 2-3 гиг памяти

12 гигов хорошо  - это было еще у меня в конце 2007 года - именно тогда я взял свою железку , сейчас для дома оптимально 32
но  не готов менять железо ради 20 гигов, в мамку больше 12 не встает, устрела. Но оно и так неплохо.
Вот на работе сервера по 128 гиг  стоят  и ядер там 24 ( без гирертрейдинга ) , там реально ракета.

на самом деле - это ОЧЕНЬ не много  - по нынешним временам.
 
vito333:

На VPS (Windows Server 2012 R2) стоит МТ5, 15-16 простых советников на 10 разных инструментах (ФОРТС), индикаторов нет - были, но сделал расчёт на лету, чтобы сэкономить память, никаких больших буферов нет. Ага, бесполезно!

Как забирал понемногу все 4Gb, так и продолжает. Хоть свёрнутый, хоть развёрнутый.

Я добавил 1Gb - теперь забирает и больше, вот уже ко всем 5 гигам и ползёт. ( В настройках минимум баров - 5 тыс.)

Подскажите, это норма? И что можно сделать, кроме наращивания памяти? Или тупо ставить 16Gb? :)) 

Обновления выключите ,не у всех серверов оно выключено ,таким образом вас по тихому подталкивают брать дороже тарифы ) ,откатите на начало 
 
Server Muradasilov:
Обновления выключите ,не у всех серверов оно выключено ,таким образом вас по тихому подталкивают брать дороже тарифы ) ,откатите на начало 
выключил, но не откатывал
 
Проверьте экспертов - запросто может быть так, что в них утечка памяти.
 
Renat Fatkhullin:
Проверьте экспертов - запросто может быть так, что в них утечка памяти.

посоветуйте, как локализовать утечку?

и сколько памяти было бы нормально для 15 советников MACD Sample? 

 
vito333:
посоветуйте, как локализовать утечку?
Запустите EA в дебагере и сразу остановите. Если появилось сообщение 'leaked memory' значит утечка точно есть.
Причина обращения: