Моя первая публикация на маркете . Вопросы - страница 2

 
Vitalie Postolache:
Это единственный вариант с хоть какими-то ограничениями.  Для демки, скачиваемой по ссылке платного продукта, никаких ограничений не допускается.
Вдумайтесь в то, что советуете человеку - он не спрашивал, как ему сделать бесплатный продукт с ограничениями. Его волнует вопрос, как сделать ограничения в демоверсии платного продукта. Если демоверсия платного продукта будет полнофункциональной, то чем ему поможет наличие ещё и урезанной фриверсии?
То, что  Вы никакого другого варианта не знаете - это не аргумент.
 
Vladimir Suschenko:
Вдумайтесь в то, что советуете человеку - он не спрашивал, как ему сделать бесплатный продукт с ограничениями. Его волнует вопрос, как сделать ограничения в демоверсии платного продукта. Если демоверсия платного продукта будет полнофункциональной, то чем ему поможет наличие ещё и урезанной фриверсии?
То, что  Вы никакого другого варианта не знаете - это не аргумент.

Вроде вы продавец, а вопросы задаёте совсем чайниковские. Так называемая демо-версия платного продукта, то есть триал, который можно скачать с витрины этого самого платного продукта - это полнофункциональная копия, которая может запускаться ТОЛЬКО в тестере. А для тестирования на реале или демо-счёте она уже не подходит. Вот для этого и нужна бесплатная версия с ограничениями, например, которая работает полностью как платная версия, но только на одном заданном продавцом символе.

Вопрос №2 топикстартера ещё раз прочтите, какие там запросы и ограничения. С такими ограничениями платный продукт в маркет не пропустят. Только демку бесплатную, да и то, могут замечания возникнуть всякие.

 
Vitalie Postolache:

Вроде вы продавец, а вопросы задаёте совсем чайниковские. Так называемая демо-версия платного продукта, то есть триал, который можно скачать с витрины этого самого платного продукта - это полнофункциональная копия, которая может запускаться ТОЛЬКО в тестере. А для тестирования на реале или демо-счёте она уже не подходит. Вот для этого и нужна бесплатная версия с ограничениями, например, которая работает полностью как платная версия, но только на одном заданном продавцом символе.

Вопрос №2 топикстартера ещё раз прочтите, какие там запросы и ограничения. С такими ограничениями платный продукт в маркет не пропустят. Только демку бесплатную, да и то, могут замечания возникнуть всякие.

Вы продолжаете на своей волне... Я прекрасно понимаю, что есть что. Но Вы никак не поймёте -  предлагаемый Вами топикстартеру вариант не решает его проблемы.
 
Vitalie Postolache:

А зачем в маркет, если бесплатно? Туда наверное не пустят и п.2 тоже, нарушает п.1  общих положений правил маркета - только программы для терминалов МТ4 и МТ5. Ведь продукты из маркета скачивают терминалом.

Хотя лучше в сервисдеск обратитесь с такими вопросами, там точно скажут.

Исключительно с целью заиметь еще продукт в маркете, пусть и бесплатный. Для платного слишком мало, для КБ много. Уточню, я не собираюсь выкладывать доп. файлы в маркет, это и нельзя сделать по правилам. По правилам можно выложить только один .ex* файл.

А вот дать ссылку на дополнительные программы в описание продукта можно? Или в комменты, на худой конец?? Зарежут или нет, интересно?

 
Maxim Kuznetsov:
п2. нарушает правила. Скачиваемая с маркета демо-версия должна иметь все фичи оригинала, но работать может только в тестере. Любые искусственные ограничения запрещены. Если хотите, можете сделать отдельный-бесплатный продукт имеющий подобные ограничения.
Я десятки раз сталкивался с тем, что скачиваемая версия платного продукта имеет ограничения по функциональности. С этим как ? Модераторы "не увидели " ? Насчет бесплатной отдельной версии- это понятно, но зачем она нужна, если у меня платный скрипт, например, работает на истории и собирает определенную статистику, то есть, если в тестере нет ограничений , то и покупать ничего не надо - прогнал в тестере демо-версией платного скрипта - и все.
 

Еще вопрос по теме ветки. Хоть у меня уже есть несколько платных и бесплатных продуктов, но я так и не ответил для себя на такой вопрос.

Если я выложил продукт в бесплатном доступе на маркет но дойдя до определенного уровня его апгрейда решил сделать платным, все кто его скачивал ранее будут иметь возможность и дальше апгрейдиться в режиме "for free" или с того момента как я выкладываю новый релиз и делаю продукт за деньги, все апгрейды пойдут через кассу включая тех кто скачивал раньше бесплатно?

 
Evgenii Aksenov:

Еще вопрос по теме ветки. Хоть у меня уже есть несколько платных и бесплатных продуктов, но я так и не ответил для себя на такой вопрос.

Если я выложил продукт в бесплатном доступе на маркет но дойдя до определенного уровня его апгрейда решил сделать платным, все кто его скачивал ранее будут иметь возможность и дальше апгрейдиться в режиме "for free" или с того момента как я выкладываю новый релиз и делаю продукт за деньги, все апгрейды пойдут через кассу включая тех кто скачивал раньше бесплатно?

скачивание бесплатно от покупки ни чем не отличается, условно говоря вы покупаете продукт за 0$ и будете иметь равные права на купленный продукт с теми кто заплатил за него деньги

Причина обращения: