Андроид как и где настроить звук - когда приходят сообщения от сервиса с сайта MQL5

 
Друзья , коллеги по увлечению,  доброго времени суток,  пожалуйста подскажите.
Как и где настроить  в андроиде звук события с  сайта MQL , например мне написали в личку, ответили на мое сообщение или иные события.
Сейчас у меня телефон (андроид) только очень тихо "жужкает", специальным коротким таким специфичным звуком - очень тихо.
    Когда то давно ,  "когда земля не остыла" ,  когда этот сервис только запустили - настроил , сейчас найти не могу :-)))
Но я хочу поставить на эти сообщения звук отличающийся от СМС и прочих иных событий.
 
Yuriy Zaytsev:
Друзья , коллеги по увлечению,  доброго времени суток,  пожалуйста подскажите.
Как и где настроить  в андроиде звук события с  сайта MQL , например мне написали в личку, ответили на мое сообщение или иные события.
Сейчас у меня телефон (андроид) только очень тихо "жужкает", специальным коротким таким специфичным звуком - очень тихо.
    Когда то давно ,  "когда земля не остыла" ,  когда этот сервис только запустили - настроил , сейчас найти не могу :-)))
Но я хочу поставить на эти сообщения звук отличающийся от СМС и прочих иных событий.
У меня на 4.4.4 Настройки-Звук-Системные уведомления и выбираешь мелодию
 
Alexey Volchanskiy:
У меня на 4.4.4 Настройки-Звук-Системные уведомления и выбираешь мелодию
ах да
у меня Android 4.3  ZTE Grand S2

такого пункта меню в нем нет :-(
 
надо  уже что то новое покупать
 
Yuriy Zaytsev:
надо  уже что то новое покупать
Настройки пуш-уведомлений находятся в настройках терминала мобильного МТ4/5: Настройки -> Сообщения -> Звук уведомления.

Версия Андроида тут ни причем, это настройки приложения.
 

Мобильный терминал - Настройки - Сообщения - Звук уведомления. 

 

Упс. Пока искал - выше уже ответили :) 

 
Andrey Dik:
Настройки пуш-уведомлений находятся в настройках терминала мобильного МТ4/5: Настройки -> Сообщения -> Звук уведомления.

Версия Андроида тут ни причем, это настройки приложения.
тут еще приходят с сайта сообщения - когда кто то отвечает на мою темку или в личку
и вот эти события вызывают в моем телефоне - звуковое событие.
т.е. они приходят даже если мои терминалы не включены
и вот ту пожалуй   это  ( МТ4/5: Настройки -> Сообщения -> Звук уведомления. )  - никак не завязано
 
Yuriy Zaytsev:
тут еще приходят с сайта сообщения - когда кто то отвечает на мою темку или в личку
и вот эти события вызывают в моем телефоне - звуковое событие.
т.е. они приходят даже если мои терминалы не включены
и вот ту пожалуй   это  ( МТ4/5: Настройки -> Сообщения -> Звук уведомления. )  - никак не завязано
Пробовал сделать то, что я посоветовал? Попробуй, сомнения отпадут.

Пуш-уведомления могут приходить даже если приложение МТ4/5 не запущенно. Это сервис гугла, на который подписывается МТ с помощью уникального идентификатора. Но именно с помощью МТ можно (и нужно) менять настройки оповещения, приложения которое инициировало подписку на сервис уведомлений, в самой системе Андроид нет настроек для пушей.

Для нормально функционирования пушей необходимы запущенные сервисы гугла на аппарате, а не запущенный МТ (достаточно установленного МТ и подписанного на пуши). Судя по всему при деинсталляции МТ происходит отписка от пушей и оповещения перестают приходить. Тонкостей работы я не знаю, но говорю именно то, что проверил и знаю практическую сторону использования (не теорию).

Для проверки моих слов попробуй остановить сервисы гугла с помощью какого нибудь менеджера задач - пуши перестанут приходить. Попробуй запускать и останавливать процесс МТ, посылая и проверяя приход пушей с десктопного МТ (Сервис - Настройки - Уведомления - Тестировать). Так придет понимание как всё работает.
Причина обращения: