Уважаемые знатоки

 
Есть советник у него фиксированный лот тэйк профит и стоп лосс
Он дает прибыль
Почему когда я умножаю лот тэйк профит и стоп лосс например на 10 то советник начинает работать не так и идет в минус?
Все же "пропорции" соблюдены или это я чего то не понимаю
 
Vladislav Vorobyov:
Есть советник у него фиксированный лот тэйк профит и стоп лосс
Он дает прибыль
Почему когда я умножаю лот тэйк профит и стоп лосс например на 10 то советник начинает работать не так и идет в минус?
Все же "пропорции" соблюдены или это я чего то не понимаю
Нет смысла искать пропорции в лоте с тейк-профит и стоп-лосс.
Если умножать только лот, и депозит выдержит серию убытков, тогда можно говорить о пропорциях. А умножение тейк-профита и стоп-лосса может очень даже "пропорции" нарушить, особенно если была просто подгонка под историю при оптимизации советника.
 
Vladislav Vorobyov:
Есть советник у него фиксированный лот тэйк профит и стоп лосс
Он дает прибыль
Почему когда я умножаю лот тэйк профит и стоп лосс например на 10 то советник начинает работать не так и идет в минус?
Все же "пропорции" соблюдены или это я чего то не понимаю
Что имеено умножаете? Скорее всего что-то не учли.
 
sani soi:
Что имеено умножаете? Скорее всего что-то не учли.
Например
Лот 0.01
Тэйпрофит 0.05

И все работает
Но когда я ставлю
Лот 0.1
Тэйк 0.5
Стоп 1
То все перестает работать хотя я ж ничего не изменил а пропорционально увечил значения

 
Sergey Basov:
Нет смысла искать пропорции в лоте с тейк-профит и стоп-лосс.
Если умножать только лот, и депозит выдержит серию убытков, тогда можно говорить о пропорциях. А умножение тейк-профита и стоп-лосса может очень даже "пропорции" нарушить, особенно если была просто подгонка под историю при оптимизации советника.
Например
Лот 0.01
Тэйпрофит 0.05

И все работает
Но когда я ставлю
Лот 0.1
Тэйк 0.5
Стоп 1
То все перестает работать хотя я ж ничего не изменил а пропорционально увечил значения
В чем тут причина?
 
Vladislav Vorobyov:
Например
Лот 0.01
Тэйпрофит 0.05

И все работает
Но когда я ставлю
Лот 0.1
Тэйк 0.5
Стоп 1
То все перестает работать хотя я ж ничего не изменил а пропорционально увечил значения
В чем тут причина?
Как я и говорил выше, лот не имеет пропорции со связкой SL+TP. Это несвязанные между собой переменные, и пропорции бессмысленно искать (по крайней мере в большинстве случаев).

Если совсем по-простому, то лот - это теплое, а SL+TP - мягкое. Сравнивать и искать пропорции между ними смысла нет ))
 
Vladislav Vorobyov:
Есть советник у него фиксированный лот тэйк профит и стоп лосс
Он дает прибыль
Почему когда я умножаю лот тэйк профит и стоп лосс например на 10 то советник начинает работать не так и идет в минус?
Все же "пропорции" соблюдены или это я чего то не понимаю
Стоплосс и тейкпрофит подбираются или вычисляются для советника в зависимости от волатильности инструмента и произвольно их изменять нельзя, даже если между ними соблюдается пропорция. Есть какие-то оптимальные значения и любое изменение этих значений ухудшит результат.

 
У МЕНЯ СЕЙЧАС КРЫША ПОЕДЕТ
Я ГОВОРЮ ВАМ ОДНО ВЫ МНЕ ПИШИТЕ ДРУГОЕ
ПРИМЕР
СОВЕТНИК ОТКРЫВАЕТ ОРДЕР БАЙ НА 0.01 ЛОТ
И ОН СПОКОЙНО ДОСТИГАЕТ ПРОФИТ В 0.05
ПРИ СТОПЕ В 0.10
СТОП И ТЭЙК У МЕНЯ НЕ В ПУНКТАХ КАК ВИДИТЕ А В КОЛИСТВЕ ПРИБЫЛИ ИЛИ УБЫТКА
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛКЕ НО ПРИ ЛОТЕ 0.02 ПРОФИТЕ 0.10 И СТОПЕ 0.20 СДЕЛКА ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО СТОПУ?
СДЕЛКА ОДНА И ТА ЖЕ
Извините за капс но у меня уже нервы не выдерживаю
 
Vladislav Vorobyov:
У МЕНЯ СЕЙЧАС КРЫША ПОЕДЕТ
Я ГОВОРЮ ВАМ ОДНО ВЫ МНЕ ПИШИТЕ ДРУГОЕ
ПРИМЕР
СОВЕТНИК ОТКРЫВАЕТ ОРДЕР БАЙ НА 0.01 ЛОТ
И ОН СПОКОЙНО ДОСТИГАЕТ ПРОФИТ В 0.05
ПРИ СТОПЕ В 0.10
СТОП И ТЭЙК У МЕНЯ НЕ В ПУНКТАХ КАК ВИДИТЕ А В КОЛИСТВЕ ПРИБЫЛИ ИЛИ УБЫТКА
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛКЕ НО ПРИ ЛОТЕ 0.02 ПРОФИТЕ 0.10 И СТОПЕ 0.20 СДЕЛКА ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО СТОПУ?
СДЕЛКА ОДНА И ТА ЖЕ
Извините за капс но у меня уже нервы не выдерживаю

Валерьянки купите, чтоли, или что там в моде нынче, новопассит...

А насчёт уровней стопов от прибыли, так может расчёт неверный в программе, или ещё косяк какой. Вот успокойтесь, просмотрите код ещё внимательней и что-то да найдёте.

 
Vladislav Vorobyov:

Извините за капс но у меня уже нервы не выдерживаю
Чтобы нервы не сдавали надо изначально выдавать ВСЮ информацию. Профит 0.05 и стоп 0.10 каждый понимает по-своему. Чаще, принято понимать, в пунктах. Какой вопрос такой и ответ.
 
Vladislav Vorobyov:
У МЕНЯ СЕЙЧАС КРЫША ПОЕДЕТ
Я ГОВОРЮ ВАМ ОДНО ВЫ МНЕ ПИШИТЕ ДРУГОЕ
ПРИМЕР
СОВЕТНИК ОТКРЫВАЕТ ОРДЕР БАЙ НА 0.01 ЛОТ
И ОН СПОКОЙНО ДОСТИГАЕТ ПРОФИТ В 0.05
ПРИ СТОПЕ В 0.10
СТОП И ТЭЙК У МЕНЯ НЕ В ПУНКТАХ КАК ВИДИТЕ А В КОЛИСТВЕ ПРИБЫЛИ ИЛИ УБЫТКА
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ В ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛКЕ НО ПРИ ЛОТЕ 0.02 ПРОФИТЕ 0.10 И СТОПЕ 0.20 СДЕЛКА ЗАКРЫВАЕТСЯ ПО СТОПУ?
СДЕЛКА ОДНА И ТА ЖЕ
Извините за капс но у меня уже нервы не выдерживаю
Надо всего лишь вещи своими именами называть. Никакой тут не стоп и и не тейк, а рыночное закрытие. Непонятно в чем прибыль прибыль измеряется. 0.05 - это 5 центов что ли? И вообще отсюда не видать, у вас там стейт и график. 
Причина обращения: