скальперы на мт5 - страница 4

 
Aziriz:
Из ваших рассуждений я делаю вывод, что оказывается влияние на рынок, но этого не может быть, что бы оказывать хоть какое то малейшее влияние на рынок роботом должна пользоваться огромная масса народу и все они должны торговать на одинаковых настройках и огромными деньгами, но это не реально.
А на сколько я понял gpwr: имел ввиду не реакцию глобального рынка, а предоставляющего к нему доступ - ДЦ, который вооружен прекрасным ПО инструментарием от MQ, для осуществления такой реакции.
Отсюда вероятно и опасения по поводу бана.
 
Reshetov:

Ренат, у меня режим произвольной задержки в тестере включен всегда. Т.е. я его никогда не отключаю.

Любой желающий может проверить, что этот режим не "сносит крышу" моим советникам. Например, можно взять в Market бесплатные советники Glory Free или RNN Free, настроить оптимизацию, как указано на первых двух скриншотах и убедиться, что и оптимизация и последующее тестирование проходят нормально.

Советники у меня конечно же не пипсовочные.

Значит правильно написали экспертов.

Это радует.

 
Ну против подгонки никакие навороты тестера не помогут.
 
TheXpert:
Ну против подгонки никакие навороты тестера не помогут.

Против надуманных глупостей никакие методы не помогут, а голимые подгонки отсекают форвардными тестами.

Если в OnTester() подобрать адекватную целевую функцию под конкретную ТС, то  можно значительно повысить процент успешных форвардных тестов.

 
Aziriz:
Ребята вот мне интересно почему стало появляться много скальперов в маркете, и у всех зарабатывают за год например 2013 огромные состояния, с 1000 долларов по несколько миллионов, я решил попробовать один, так вот поставил его на демо-счет ecn и он потихоньку сливает депо. Почему так? Почему на истории он зарабатывает, а в реале сливает, в чем подвох?
А Вы прогоните такой скальпер в тестере сначала в обычном режиме (все тики и OHLC на М1), а затем в режиме произвольной задержки (все тики и OHLC на М1), т. е. всего в 4-х режимах, и сравните результаты. И вот тогда Вы будете очень удивлены полученными результатами - от милионных прибылей до полного слива. Затем скачайте еще десяток-другой подобных скальперов, коих здесь на маркете немало, и также прогоните их в 4-х режимах. И тогда, надеюсь, Вам все станет ясно: подавляющее большинство таких скальперов не для реала и даже не для демо, а для тех, кто их создает и продает. 
 
trora:

ну  кто из програмеров на этом сайте, пишушие советников- перережет добровольно горло золотой курочке то ?

 как уже говорили- все или почти все их  роботы  зарабатывают мильены на истории и демках- но сливают на реалах.

 в противном случае- даже если предположить что продавец нищ и гол- продав один выгодный робот и  положив эти деньги на  счет, подключив этого же  робота- они давно были бы миллионерами... а с учетом реинвестирования- милиардерами...

 ну и скажите- где их  фамилии в списках форбса?

 покажите хоть несколько их роботов-скальперов на их же счетах..  неслитых..

 ответите честно на эти вопросы и поймете что вся эта возня с их советниками-  надувательство. 

 они все прекрасно знают что их роботы- сливалы, но заманивают недалеких буратинок с грошиками в страну демочудес.

 с другой стороны- лохи   сливалы обеспечивают нам ликвидность... 

Ни добавить, ни убавить - все верно!
 
Telemah:
 
И еще - возможно ли адекватное тестирование таких советников на MT4?
Адекватное, т. е. достоверное тестирование таких советников ни на МТ4, ни на МТ5 практически не представляется возможным. Поставьте такой советник на демо, или реал хотя бы на пару недель, а после прогоните на тесте (разумеется, за тот же период и с теми же настройками). И сравните результаты - ответ будет однозначен.
 
Reshetov:

, можно взять в Market бесплатные советники Glory Free или RNN Free


 советники заявлены  как нейросетевые. с размером 56 и 49 КБ. 

 тот же хлайман-нейросеть даже екзешник имеет 11МБ.

 отсюда вопрос-  почему такая разница в размерах  кода? 

 
trora:
Т.е. адекватность нейросети меряется размером инсталлки? Интерееесно.
 
trora:

 советники заявлены  как нейросетевые. с размером 56 и 49 КБ. 

 тот же хлайман-нейросеть даже екзешник имеет 11МБ.

 отсюда вопрос-  почему такая разница в размерах  кода? 

В сфере трейдинга работают одинокие исследователи, у которых нет времени и сил заморачиваться с фундаментальными научными подходами, ведь им самостоятельно нужно перелопатить максимум передовых достижений науки да еще и успеть внедрить их, что бы заработать на жизнь.

Из-за этого и проблемы искусственного интеллекта каждый из них решает по своему, в.т.ч. кратчайшим путем, типа - палка, палка, огуречик.


Главное, что всё это работает, посмотрите в маркет или сигналы, от такого засилия искусственного разума, академии наук всех стан собрались и нервно курят в сторонке.
 

Причина обращения: