Создание нестандартных таймфреймов в MT5 - страница 2

 
avotum:
Все верно, как вы описали, только онлайн, то есть будет обновляться
Можно сделать. Только, со сдвигом значений будут заморочки... но, все решаемо.
 
Alexey Kozitsyn:
Можно сделать. Только, со сдвигом значений будут заморочки... но, все решаемо.
а есть какой-нибудь существующий индикатор или нужно писать все самому?
 
avotum:
а есть какой-нибудь существующий индикатор или нужно писать все самому?
Не встречал, скорее всего, нужно писать самому.
 
avotum:
Доброго времени суток, господа. Перейду сразу к делу. Мне нужно что-то наподобие period converter только для пятерки. Да, я знаю пятерка имеет и так 21 таймфрейм и т.д., но мне нужны другие, которых там нет. ВИдел, что мол, так как у пятерки и так много таймфреймов, то изменять и создавать свои нельзя. Но очень надо, анализ стынет, так сказать. Пожалуйста, поделитесь советом)
Присоединяюсь к просьбе, только реализацию лучше делать не через "костыли" (конверторы), а как встроенный функционал терминала. Т.е. там где в терминале сейчас выбор ТФ, добавить еще один пункт "Задать таймфрейм" и в появившемся окне/поле ввести нужный ТФ (в минутах или часах).
 
Igor Yeremenko:
Присоединяюсь к просьбе, только реализацию лучше делать не через "костыли" (конверторы), а как встроенный функционал терминала. Т.е. там где в терминале сейчас выбор ТФ, добавить еще один пункт "Задать таймфрейм" и в появившемся окне/поле ввести нужный ТФ (в минутах или часах).

Кастомные символы в помощь.

 
Ihor Herasko:

Кастомные символы в помощь.

И как они помогут в решении данного вопроса? Т.к. задача немного другая - строить нестандартные ТФ графиков из тиковых котировок в реальном времени (т.е. во время торговых сессий)

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Igor Yeremenko:

И как они помогут в решении данного вопроса? Т.к. задача немного другая - строить нестандартные ТФ графиков из тиковых котировок в реальном времени (т.е. во время торговых сессий)

А сколько вобще пинг и сколько пинг надо?. Ибо можно сделать "на истории". А прям скальпелить всё равно не выйдет с почти любой задержкой. Если уж у Вас аж минуты то почему именно онлайн? именно в терминале? алерты и прочее можно выдавать на "истории". А ловить внутриминуты или на рывках.. так это всё равно по факту случается. ДА на сотни пунктов на долларе. Ну на сотку и за секунды внутри минуты. Постоянно такое вижу.
 
Igor Yeremenko:

И как они помогут в решении данного вопроса? Т.к. задача немного другая - строить нестандартные ТФ графиков из тиковых котировок в реальном времени (т.е. во время торговых сессий)

Их можно обновлять с приходом новых тиков.

А еще можно прямо на них вывести панельку для переключения "тф", и перестраивать всю историю по клику.

 
Andrey Khatimlianskii:

Их можно обновлять с приходом новых тиков.

А еще можно прямо на них вывести панельку для переключения "тф", и перестраивать всю историю по клику.

  вот так и нужно что бы работал, к разрабочикам (если они тут есть) побольшая просьба сдеалать это штатным функционалом, что бы костыли и панельки не городить
 
Igor Yeremenko:
  вот так и нужно что бы работал, к разрабочикам (если они тут есть) побольшая просьба сдеалать это штатным функционалом, что бы костыли и панельки не городить

Вряд ли. Но я не против, просите.

Причина обращения: