Советники: SupportResistTrade

 

SupportResistTrade:

Уровни поддержки\сопротивления, направление тренда — бычий\медвежий.

Автор: Vladimir Karputov

 
Automated-Trading:

SupportResistTrade:

Автор: Vladimir Karputov

а можете такой же под mt4 реализовать ?
 
NightTrader:
а можете такой же под mt4 реализовать ?
У меня нет ни малейшего желания поддерживать старый терминал. Ваш вопрос можно переиначить так: не желаете с мерседеса обратно на запорожец пересесть?
 

При тестировании открывает только длинные позиции. Подскажите что мне надо изменить, чтобы открывались и короткие позиции.

 
Goss Eugene:

При тестировании открывает только длинные позиции. Подскажите что мне надо изменить, чтобы открывались и короткие позиции.


Прочтите описание:

Уровни поддержки\сопротивления проводятся по последним numBars барам.

Тренд определяется с помощью индикатора Moving Avarage(период задается параметром maPeriod): если цена ниже МА, тогда медвежий тренд, иначе — бычий.

Если тренд определяется как бычий, то позиция открывается при пробитии уровня сопротивления.

Если тренд медвежий, тогда позиция открывается при пробитии уровня поддержки.‌

"Не открывается" и нет сделок - это две большие разницы. "Не открывается" - это значит, что есть попытка открытия, но она оканчивается ошибкой.

Н‌ет сделок - это значит, что на данном этапе просто не сформировались условия для открытия именно позиции именно такого направления.

 

Условия для шорта в наличии, цена ниже МА. На Графике также показаны линии Sup/Res настроенные в numBars, а вот Позиции не открывает. Как только цена перепрыгивает МА в Лонги, всё работает как надо.

 
Goss Eugene:

Условия для шорта в наличии, цена ниже МА. На Графике также показаны линии Sup/Res настроенные в numBars, а вот Позиции не открывает. Как только цена перепрыгивает МА в Лонги, всё работает как надо.


Давайте проверим: символ, таймфрейм, режим генерации тиков, период тестирования с ... по  .... И примерная дата, когда нет сделок.
 

Тестировал я Фьючерсе DAX (DDH7) Минутный График. Режим торговли Без задержки/OHLC на М1. С 06.03.2017. numBars 2, MA 50. Lot 1

 
Goss Eugene:

Тестировал я Фьючерсе DAX (DDH7) Минутный График. Режим торговли Без задержки/OHLC на М1. С 06.03.2017. numBars 2, MA 50. Lot 1


У меня таких символов нет. С Вас: логин, пароль инвестора и название сервера.
 

Сервер : AMPGlobalClearing-Demo-CQG

Логин: 110390

Если Пароль Инвестора -это Пароль к Торговому счету, то у меня его нет. У меня Демо версия для Теста и соединение производиться Автоматически.

 
Goss Eugene:

Сервер : AMPGlobalClearing-Demo-CQG

Логин: 110390

Если Пароль Инвестора -это Пароль к Торговому счету, то у меня его нет. У меня Демо версия для Теста и соединение производиться Автоматически.


Спасибо за сообщение, код исправлен: теперь уровни поддержки и сопротивления определяются с бара "1" + numBars (было с бара "0" + numBars). Также исправлены функции iLowest и iHighest.
Причина обращения: