Исполнители заказов в MQL5 - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:

Так ясный перец , если платить каких то 10-30$


Ну, сумма оплаты это не причина сбегать от заказчика, если при этом исполнитель сам согласился на нее.

Хотя чаще всего выносят мозг как раз заказы в районе 10-30. Заказчики от 100, как правило, более адекватны, грамотны и терпеливы.

 
Alexander Fedosov:

Ну, сумма оплаты это не причина сбегать от заказчика, если при этом исполнитель сам согласился на нее.

Хотя чаще всего выносят мозг как раз заказы в районе 10-30. Заказчики от 100, как правило, более адекватны, грамотны и терпеливы.

основная мысль была  о том, что заказы  пишутся студентами, которые не справляются с задачей, потому и сбегают.
 
Yuriy Zaytsev:
основная мысль была  о том, что заказы  пишутся студентами которые не справляются с задачей, потому и сбегают.
Ну, ... судя по тому, как расписал топикстартер свои проблемы (все от него бегут, все плохие), и как он не пожелал показать что же у него в ТЗ - тут скорее наоборот - сам заказчик не совсем понимает чего хочет, и объяснить наверное тоже нормально не может.
 
Yuriy Zaytsev:

Кстати не только в письменной, когда начинаешь уточнять, некоторые не могут сформулировать и голосом. 

За 16  лет   разработок для  Forex  наслушался  и начитался от заказчиков не один десяток подобных, кстати реально по статистике  не более 10%  умеют внятно излагать мысли, скорее даже меньше.

Дальше будет печальнее. Я во времена молодости прочел тонны книг, т.к. компов и инета не было, по телеку один фильм вечером и все. Сейчас почти вся молодежь читает только инет.

Недавно слушал интервью Соловьева с психологом, проводили исследования в школах. Большинство школьников, прочитав страницу художественного текста, не могут хотя бы кратко рассказать, о чем там написано. Около 10% не могут составить осмысленную фразу длиннее 9 слов.

И тут ничего не сделать, огромный переизбыток информации и нам с этим жить дальше. Но я и мое поколение живет на запасах детства. А у молодых этого запаса нет. Мы сложные задачки в школе решали, а они галочки в ЕГЭ ставят.

Помню, я на экзамене по научному коммунизму в ВУЗе затеял с преподавательницей дискуссию на полтора часа. Так как  я ничего не знал в этом коммунизме и не учил его, я сказал, что движущая сила развития общества - ученые и творческая интеллигенция. 

А Ленин утверждал в трудах, что пролетариат. Спорили до ус*ра, сказала, что я не прав, но ставит 5 )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Дальше будет печальнее. Я во времена молодости прочел тонны книг, т.к. компов и инета не было, по телеку один фильм вечером и все. Сейчас почти вся молодежь читает только инет.

Недавно слушал интервью Соловьева с психологом, проводили исследования в школах. Большинство школьников, прочитав страницу художественного текста, не могут хотя бы кратко рассказать, о чем там написано. Около 10% не могут составить осмысленную фразу длиннее 9 слов.

И тут ничего не сделать, огромный переизбыток информации и нам с этим жить дальше. Но я и мое поколение живет на запасах детства. А у молодых этого запаса нет. Мы сложные задачки в школе решали, а они галочки в ЕГЭ ставят.

Помню, я на экзамене по научному коммунизму в ВУЗе затеял с преподавательницей дискуссию на полтора часа. Так как  я ничего не знал в этом коммунизме и не учил его, я сказал, что движущая сила развития общества - ученые и творческая интеллигенция. 

А Ленин утверждал в трудах, что пролетариат. Спорили до ус*ра, сказала, что я не прав, но ставит 5 )) 

Сейчас появилось такое понятие как Long reed - это наверное то, что по размеру больше одного твита в tweeter. Так что... Печально, раз молодёжь дальше двух-трёх слов наперёд уже мыслить не может. В рыб превращаемся?
 
Alexander Fedosov:

Ну, сумма оплаты это не причина сбегать от заказчика, если при этом исполнитель сам согласился на нее.

Хотя чаще всего выносят мозг как раз заказы в районе 10-30. Заказчики от 100, как правило, более адекватны, грамотны и терпеливы.

Да, согласен. Хотя у меня был заказ на $1000, мне заказчик мозг вынес, напридумывал около 1000 настроек и хотел, чтобы все они показывались на экране... и еще такие же безумные требования для довольно простой идеи. Сделал ему индюк за $500 и сказал, что в таком режиме я дальше не работаю, ибо башней поеду.
 
Alexander Fedosov:

Ну, сумма оплаты это не причина сбегать от заказчика, если при этом исполнитель сам согласился на нее.

Хотя чаще всего выносят мозг как раз заказы в районе 10-30. Заказчики от 100, как правило, более адекватны, грамотны и терпеливы.

Полностью согласен, чем менее платежеспособный заказчик, тем выше требования.

Ну а заказчик просто решил сэкономить. 

 
Alexey Volchanskiy:

Дальше будет печальнее. Я во времена молодости прочел тонны книг, т.к. компов и инета не было, по телеку один фильм вечером и все. Сейчас почти вся молодежь читает только инет.

Недавно слушал интервью Соловьева с психологом, проводили исследования в школах. Большинство школьников, прочитав страницу художественного текста, не могут хотя бы кратко рассказать, о чем там написано. Около 10% не могут составить осмысленную фразу длиннее 9 слов.

И тут ничего не сделать, огромный переизбыток информации и нам с этим жить дальше. Но я и мое поколение живет на запасах детства. А у молодых этого запаса нет. Мы сложные задачки в школе решали, а они галочки в ЕГЭ ставят.

Помню, я на экзамене по научному коммунизму в ВУЗе затеял с преподавательницей дискуссию на полтора часа. Так как  я ничего не знал в этом коммунизме и не учил его, я сказал, что движущая сила развития общества - ученые и творческая интеллигенция. 

А Ленин утверждал в трудах, что пролетариат. Спорили до ус*ра, сказала, что я не прав, но ставит 5 )) 

Кстати смотрел эту передачу. Верно ,дальше будет печальней,  если не поменять методики образования, с тестовыми заданиями  [√]  в режиме вариантных  ответов - даже не могу назвать это экзаменами.

Многие мыслят уже в режиме  и длины твита,  порой ждут когда решение положат в рот, ведь так к этому приучают тесты с готовыми решениями.  Движущая сила как в науке так и в обществе - меньшинство. Ленин имел право на ошибку!

 
Artyom Trishkin:
Сейчас появилось такое понятие как Long reed - это наверное то, что по размеру больше одного твита в tweeter. Так что... Печально, раз молодёжь дальше двух-трёх слов наперёд уже мыслить не может. В рыб превращаемся?

Так если посмотреть на статьи в интернет-изданиях, они очень короткие и написаны примитивным языком. Чтобы была аудитория, сложного молодежь не может переварить.

Вот личный пример, у меня сыну 26, умный и энергичный парень, тех. дир. в производственной фирме, которая производит сложное оборудование. В технике сечет отлично, но поддерживать разговор на сложные темы не может или не хочет.

У меня комп 486 появился, когда ему было 5-6 лет, потом инет через модем, то есть его тоже можно отнести к поколению, которое обсуждаем. Книги читать не любил, зато комп освоил за 5 минут. 

Так что я думаю, что скоро старое поколение разработчиков уйдет на покой и возникнет интересная ситуация. Конечно, это я про общую температуру по больнице, проценты творческих личностей будут всегда.

Недаром средства разработки все больше снижают требования к специалисту. А лет через 10-15 появятся мозговые импланты, их уже тестируют, я читал. В общем, скучно не будет ))

 
Yuriy Zaytsev:


Многие мыслят уже в режиме  и длины твита,  порой ждут когда решение положат в рот, ведь так к этому приучают тесты с готовыми решениями.  Движущая сила как в науке так и в обществе - меньшинство. Ленин имел право на ошибку!

Кстати, я стал замечать появление людей, неспособных находить решения сложных проблем в начале 2000-х. Помню, одному отличнику ВУЗа перестали отвечать американцы в переписке, полный игнор. Это 2006 год был, он пришел сразу после института.

Я говорю,

- ты постоянно задаешь всем вопросы, как сделать что-то. Если хочешь спросить, предложи несколько вариантов решений и поинтересуйся, какое больше нравиться, иначе тебя так и будут морально банить. Спрошайки всех раздражают.

Причина обращения: