Стратегия на 100 процентов прибыльная.

 
Всем доброго... Я не знаю, может эта стратегия есть уже и как то называется, но я до неё додумался и протестировал в течении двух месяцев сам. Прибыль за неполный январь 2017 50%, при этом стратегию можно назвать среднесрочной, хотя зависит от валатильности. Стратегия без стопов и я так понял безрисковая абсолютно. Может у вас будут какие нибудь корректировки, приму к сведению. Суть стратегии: 

В течении двух месяцев входил в сделки не ищя точек входа вообще, желательно на спокойном рынке. Работал на евро/доллар. Откраваем 0,1 или 0,2 лота (у кого какой депо, я начал с 3000 демо) одновременно в разные стороны с профитом 200 (с 5-ю знаками после запятой), меняем профит на 400 и опять в разные стороны, на 600 и так далее. Я больше 2500 не ставил профит, не доходила цена так долеко. В стакане цен удобно и быстро менять значение профита и открывать сделки. И я закрываю платформу (потому что нет времени сидеть долго за компом), заглядываю раз в день, смотрю где цена и закрываю все позиции если есть плюс, если не плюс жду дальше. В идеале когда цена ушла в одну сторону, собрала профиты, развернулась и добралась до противоположных профитов. Не обязательно чтоб все профиты закрылись, я так до этого никогда не дожидался, не хватает терпения, обычно закрываю все сделки когда цена сходит в какую нибудь сторону на 600-1000 пунктов и вернётся на цену открытия. Можно подстраховаться и поставить стопы на максимальных профитах или залокировать. Мне не приходилось. Посмотрите, пощупайте, посоветуйте чего. Спасибо.

 

Не понятно написали. Первый шаг - открыли две разнонаправленные позиции с TakeProfit 200 - здесь понятно.

А дальше? Когда новое открытие в две стороны, но уже с TakeProfit 400?

 
Vladimir Karputov:

Не понятно написали. Первый шаг - открыли две разнонаправленные позиции с TakeProfit 200 - здесь понятно.

А дальше? Когда новое открытие в две стороны, но уже с TakeProfit 400?

Новые открытия сразу же, то есть нужно открыть все сделки очень быстро, чтоб цена никуда не прыгала, почему и на спокойном рынке. Я открываю обычно по 10-12 сделок в одну и обязательно такое же количество в другую сторону с лотом 0,2 каждая. например: бай 0,2, сел 0,2 -тп200, сразу же бай 0,2, сел 0,2-тп400 и так до 2000
 
Vladimir Karputov:

Не понятно написали. Первый шаг - открыли две разнонаправленные позиции с TakeProfit 200 - здесь понятно.

А дальше? Когда новое открытие в две стороны, но уже с TakeProfit 400?

на втором шаге  - в одну сторону усреднился, во вторую лок. пока цена возвращается всё по идее должно работать, если не забывать висяки закрывать. А потом - "прощай депо, поезд ушёл с попутным трендом" :-)
 
Maxim Kuznetsov:
на втором шаге  - в одну сторону усреднился, во вторую лок. пока цена возвращается всё по идее должно работать, если не забывать висяки закрывать. А потом - "прощай депо, поезд ушёл с попутным трендом" :-)
за время тестирования ни разу не попал на такой тренд безоткатный более чем на 1500 пунктов, обязательно отскок есть, вот на отскоках я и закрываю всё потому что в общем там плюс
 
dmitrijakimoff:
Новые открытия сразу же, то есть нужно открыть все сделки очень быстро, чтоб цена никуда не прыгала, почему и на спокойном рынке. Я открываю обычно по 10-12 сделок в одну и обязательно такое же количество в другую сторону с лотом 0,2 каждая. например: бай 0,2, сел 0,2 -тп200, сразу же бай 0,2, сел 0,2-тп400 и так до 2000
Эта стратегия будет работать, пока цена ходит в диапазоне заданных текйпрофитов. А если цена выйдет за этот диапазон и не вернётся, будем в убытке.
 
dmitrijakimoff:
за время тестирования ни разу не попал на такой тренд безоткатный более чем на 1500 пунктов, обязательно отскок есть, вот на отскоках я и закрываю всё потому что в общем там плюс
да и вообще одновременное открытие встречных ордеров на хеджинговых счетах - это просто подарить спред DC. Если убрать все тех.детали - то сам себе продал через посредника :-)
 

отличная стратегия, но сродни мартышке

я пробовал по такой торговать, называется "до первого тренда" 

 
khorosh:
Эта стратегия будет работать, пока цена ходит в диапазоне заданных текйпрофитов. А если цена выйдет за этот диапазон и не вернётся, будем в убытке.
Согласен. Но это чтоб не было на протяжении всех профитов отката. И мы всегда предполагаем убытки, о тут они предсказуемые и просчитываемые. Можно на последних профитах поставить ордера на продолжение тренда с лотом суммарным противоположных минусовых сделок (локирнуть), но тут придётся посопровождать.  Можно расширить диапозан цен, с меньшим лотом входить. 
 

Хорошо, открываем с такими TP:

  • 200
  • 400
  • 600
  • 800
  • 1000
Вопрос: "когда всю эту ораву закрывать?".

 
Vladimir Karputov:

Хорошо, открываем с такими TP:

  • 200
  • 400
  • 600
  • 800
  • 1000
Вопрос: "когда всю эту ораву закрывать?".

Сейчас скрин скину
Причина обращения: