ePayments получение карты, конвертация при оплате, Мониторинг

 

Здравствуйте, получил Спец предложение, Спасибо.

Но есть пару вопросов по этой системе.

Прошу тех, кто уже работал с ePayments ответить на несколько вопросов.

 

1. Получение карты именное? фамилия имя, фотография?

2. Счет может быть в долларе, а в гривне нет? значит при оплате товаров идет конвертация, и я так понял, принцип как заграницей? по курсу того банка где оплачиваешь товар?

3. Получается, для того, чтобы вывести на вебмоней + поменять доллар + вывести на карту я трачу порядка 5 % (все процедуры), здесь по сути будет дешевле и разница только в курсе валют?

4. Как дела обстоят в Украине? как это мониторится? Ведь сейчас, при получении денежных переводов из за границы в долларах - платишь 20 % налога.  

5. Как платиться налог на прибыль с этой карты?  

 
Когда знакомился с ePayments понравился блог: понятно, доступно, с конкретными примерами.
Оплата картой Epayments бесконтактно (MasterCard PayPass).
Оплата картой Epayments бесконтактно (MasterCard PayPass).
  • 2016.06.16
  • gvch
  • cholovenko.blog.net.ua
Последние что оставалось протестировать из функционала новой карты Epayments MasterCard Prepaid – это бесконтактный интерфейс. Платить бесконтактно уже давно вошло в привычку, но это были карты украинских банков. Как же будут проходить операции с долларовой картой от Epayments? Вот это и необходимо было проверить… 1. Киевский метрополитен...
 
Vladislav Andruschenko:

1. Получение карты именное? фамилия имя, фотография?

***

На карте будет Ваша фамилия и инициалы. Фото нет.

Vladislav Andruschenko:

***

2. Счет может быть в долларе, а в гривне нет? значит при оплате товаров идет конвертация, и я так понял, принцип как заграницей? по курсу того банка где оплачиваешь товар?

**

Счёт может быть в: USD, EUR и Рублях.

Vladislav Andruschenko:

***

3. Получается, для того, чтобы вывести на вебмоней + поменять доллар + вывести на карту я трачу порядка 5 % (все процедуры), здесь по сути будет дешевле и разница только в курсе валют?

***

 Зачем через ***? Если нужно - суёте в любой банкомат и заказываете нужную сумму (в основном в банкоматах нужно вводить сумму в валюте страны, в которой стоит банкомат - то есть в России - в рублях, в Украине в гривнях. Бывают исключения, но очень редко).

Vladislav Andruschenko:

***

4. Как дела обстоят в Украине? как это мониторится? Ведь сейчас, при получении денежных переводов из за границы в долларах - платишь 20 % налога.  

***

Никак (пока). Для банка Вы - иностранец снимающий местную валюту с буржуйской валютной карты.

Vladislav Andruschenko:

***

5. Как платиться налог на прибыль с этой карты?  

В любом случае эта карта незаконна - так как это приравнивается к зарубежному валютному счёту. Но кто об этом узнает? 

 
Vladislav Andruschenko:

Здравствуйте, получил Спец предложение, Спасибо.

Но есть пару вопросов по этой системе.

Прошу тех, кто уже работал с ePayments ответить на несколько вопросов.

 

1. Получение карты именное? фамилия имя, фотография?

2. Счет может быть в долларе, а в гривне нет? значит при оплате товаров идет конвертация, и я так понял, принцип как заграницей? по курсу того банка где оплачиваешь товар?

3. Получается, для того, чтобы вывести на вебмоней + поменять доллар + вывести на карту я трачу порядка 5 % (все процедуры), здесь по сути будет дешевле и разница только в курсе валют?

4. Как дела обстоят в Украине? как это мониторится? Ведь сейчас, при получении денежных переводов из за границы в долларах - платишь 20 % налога.  

5. Как платиться налог на прибыль с этой карты?  

1. Карта именная, но без фотографии. Карту высылают в почтовое отделение, где ее и забираете.

2. В гривнах - на сколько знаю пока нет. Этой картой можно оплачивать товар в любой валюте, в т.ч. в гривнах, только вот ePayments возьмет доп. комиссию за это.

4. Ни как не мониторится

5. Ничего не платиться

Короче, карта ePayments выпущена на Гибралтаре и принадлежит иностранному банку. т.е. у Вас как бы счет в этом иностранном банке. Кто об этом знает? Никто.

Самый выгодная система конвертации с ePayments - это тупая обналичка. Т.е. Вам нужно в своем или соседнем городе найти банкомат, выдающий доллары США. Например CitiBank такое практикует. Далее получаете в банкомате с Вашей карты доллары и конвертирует их в любом обменнике на национальную валюту. Все. Единственная комиссия которую Вы платите 2.5$ за транзакцию. Учитывая что по картам чужих банков банкоматы выдают строго ограниченную сумму, может потребоваться несколько транзакций, но это все равно выгодней чем платить комиссию в процентах.

 

:-)

Спасибо, некоторые вопросы решены.


у меня был друг, он тогда пользовался системой payoneer

говорит зарегистрировался на левое имя и снимал бабло с программирования.  но это не законно, и в случае если бы он покупал что-то на сумму более 3 000 долл то его бы спросили, откуда бабло.

А сейчас у нас вообще засада - налоги с всего, с получения иностранной валюты из-зарубежа 20 %

покупаешь что-то на умму больше 50к грн - изволь рассказать. откудо бабло пришло.

лучше уже заплатить налоги и спать спокойно.  

 
Ну и не забываем, что при расчётах на кассах через терминалы, если валюта расчёта не совпадает с валютой карты - Вы заплатите 2.6%. Если захотите обналичить и валюта обналички не совпадает с валютой карты - то платите 2.6% плюс $2.60.
 

ну как вариант карты с поездкой заграницу и обналичка там - то прокатит. 

В черногории так евро снимал с карты, по выгодному курсу :-)  

 
Vladislav Andruschenko:

:-)

Спасибо, некоторые вопросы решены.


у меня был друг, он тогда пользовался системой payoneer

говорит зарегистрировался на левое имя и снимал бабло с программирования.  но это не законно, и в случае если бы он покупал что-то на сумму более 3 000 долл то его бы спросили, откуда бабло.

А сейчас у нас вообще засада - налоги с всего, с получения иностранной валюты из-зарубежа 20 %

покупаешь что-то на умму больше 50к грн - изволь рассказать. откудо бабло пришло.

лучше уже заплатить налоги и спать спокойно.  

На Украине точно нет легального способа платить налоги с дохода в Webmoney. Есть всякие обходные и полулегальные - но 100% легального способа нет.
 
Vladimir Karputov:
На Украине точно нет легального способа платить налоги с дохода в Webmoney. Есть всякие обходные и полулегальные - но 100% легального способа нет.

 

да понятное дело, с этим вообще засада. Вроде работаешь, вроде немного платишь в казну. а все равно ничего не понятно.

У меня много друзей и знакомых, который вообще с.... хотели на налоговую им всеравно что там и как. Они ничего никому не платят. И спокойно живут.  

 
Vladislav Andruschenko:

 

да понятное дело, с этим вообще засада. Вроде работаешь, вроде немного платишь в казну. а все равно ничего не понятно.

У меня много друзей и знакомых, который вообще с.... хотели на налоговую им всеравно что там и как. Они ничего никому не платят. И спокойно живут.  

Легальным доход может быть ТОЛЬКО ЕСЛИ: будет подтверждающий документ откуда деньжищи. Это в конечном счёте так называемый "инвойс" - что-то вроде счёта в котором ДВА БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТА: Ваш и второй стороны - той, что дала деньги.
 
Vladimir Karputov:
Легальным доход может быть ТОЛЬКО ЕСЛИ: будет подтверждающий документ откуда деньжищи. Это в конечном счёте так называемый "инвойс" - что-то вроде счёта в котором ДВА БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТА: Ваш и второй стороны - той, что дала деньги.

 

ну да я помню тему про Инвойс.

но так и не понял как получить инвойс от МК :-) или это бред.  

Причина обращения: