А что если исходить от обратного?

 
Например хочется график определенного угла, без резких откатов и взлетов с заранее запланированным показателями и от этого уже делать советника.
 
trader781:
Например хочется график определенного угла, без резких откатов и взлетов с заранее запланированным показателями и от этого уже делать советника.
Хвост собакой не машет
 
стохастик 
 
trader781:
Например хочется график определенного угла, без резких откатов и взлетов с заранее запланированным показателями и от этого уже делать советника.
аккуратный ММ может разровнять график "баланс" вплоть до ровной линии но за счёт других немаловажных графиков :-)
 
тогда данный вопрос можно решить путем решения рады линейных уровнений
 
Alexandr Andreev:
тогда данный вопрос можно решить путем решения рады линейных уровнений
Можно расписать?
 
Alexandr Andreev:
тогда данный вопрос можно решить путем решения рады линейных уровнений
Было бы интересно посмотреть на уравнения, идея мне нравится, возможно это даже работать будет
 
Maxim Kuznetsov:
аккуратный ММ может разровнять график "баланс" вплоть до ровной линии но за счёт других немаловажных графиков :-)

"аккуратный" ММ для такого не прокатит.

Либо аккуратный ММ с прямым эквити,
либо неаккурантый с прямым балансом.

Неаккурантый вариант (мартингейл, доливка, локи) рано или поздно приводит к сливу.

 
Dr.Trader:

"аккуратный" ММ для такого не прокатит.

Либо аккуратный ММ с прямым эквити,
либо неаккурантый с прямым балансом.

Неаккурантый вариант (мартингейл, доливка, локи) рано или поздно приводит к сливу.

О ММ речь вообще не идет.  Навскидку. Откроем какого нибудь  советника с относительно ровным приемлемым графиком и пытаемся воссоздать аналогичный на любом инструменте. Т.е подход с конца не заглядывая в источник.
 
trader781:
О ММ речь вообще не идет.  Навскидку. Откроем какого нибудь  советника с относительно ровным приемлемым графиком и пытаемся воссоздать аналогичный на любом инструменте. Т.е подход с конца не заглядывая в источник.
Идея решать уравнения от обратного, думаю самая стоящая. Но их надо составить.... пока даже не могу прикинуть, как это сделать. Думаю нужно подобрать так, чтобы решение подходило для любого инстркмента, но это невозможно-следовательно нужно динамически меняющиеся уравнения, адаптирующиеся. Задача не так проста, как кажется. 
 
Maxim Romanov:
Идея решать уравнения от обратного, думаю самая стоящая. Но их надо составить.... пока даже не могу прикинуть, как это сделать. Думаю нужно подобрать так, чтобы решение подходило для любого инстркмента, но это невозможно-следовательно нужно динамически меняющиеся уравнения, адаптирующиеся. Задача не так проста, как кажется. 

Правильно, система уравнений со множеством входящих параметров, адаптирующихся под изменения, я по инету смотрел-такое давно практикуют, как пример воссоздание индикатора по картинке, т.е сложно и непонятно но решение имеется.

вообщем что мы имеем на старте

цель - ровный график торговли в 0 на протяжении месяца (допустим отклонения в 1% в разные стороны так как это рынок) 

поэтому если баланс 99% то надо 1% заработать

если баланс 101% то надо 1% слить 

понятно к чему я клоню? 

Причина обращения: