А что если исходить от обратного? - страница 2

 
trader781:

Правильно, система уравнений со множеством входящих параметров, адаптирующихся под изменения, я по инету смотрел-такое давно практикуют, как пример воссоздание индикатора по картинке, т.е сложно и непонятно но решение имеется.

вообщем что мы имеем на старте

цель - ровный график торговли в 0 на протяжении месяца (допустим отклонения в 1% в разные стороны так как это рынок) 

поэтому если баланс 99% то надо 1% заработать

если баланс 101% то надо 1% слить 

понятно к чему я клоню? 

не) непонятно
 
Maxim Romanov:
Идея решать уравнения от обратного, думаю самая стоящая. Но их надо составить.... пока даже не могу прикинуть, как это сделать. Думаю нужно подобрать так, чтобы решение подходило для любого инстркмента, но это невозможно-следовательно нужно динамически меняющиеся уравнения, адаптирующиеся. Задача не так проста, как кажется. 
Давно копал эти уровнения, но два-три года назад идея с уровнениями была заброшена дабы реализовать другую более быструю и простую идею покачто 50к строк ядра и примерно столькоже вспомогательных.... на еще немного не доделаю.... Думаю еще месяцок потом присоеденюсь к уровнениям. Там все очень заморочено и сложно
 
Alexandr Andreev:
Давно копал эти уровнения, но два-три года назад идея с уровнениями была заброшена дабы реализовать другую более быструю и простую идею покачто 50к строк ядра и примерно столькоже вспомогательных.... на еще немного не доделаю.... Думаю еще месяцок потом присоеденюсь к уровнениям. Там все очень заморочено и сложно
Серьезно? Я думал в 5к максимум можно уложиться
 
trader781:
Серьезно? Я думал в 5к максимум можно уложиться
Можно сколько угодно) от сложности зависит. У меня 2,5к только настроек)
 
trader781:
Например хочется график определенного угла, без резких откатов и взлетов с заранее запланированным показателями и от этого уже делать советника.
Есть идея, но непростая:https://www.mql5.com/ru/forum/79324
 

вот такая структура интересна, когда идет волнами график прироста 

Файлы:
xvppq6l.png  17 kb
 
trader781:

вот такая структура интересна, когда идет волнами график прироста 

зачем что то решать вместо компьютера.... проще тогда сделать пункт по подбору структур. Сам скелет поиска от этого никак не поменяется. А потом просто вносить необходимые "струтуры"

 

Однако чтобы теме не умирала нужно чтобы кто-то что-то делал)  

 
Alexandr Andreev:

зачем что то решать вместо компьютера.... проще тогда сделать пункт по подбору структур. Сам скелет поиска от этого никак не поменяется. А потом просто вносить необходимые "струтуры"

 

Однако чтобы теме не умирала нужно чтобы кто-то что-то делал)  

тема умрет, без вариантов.

вот и смотрю, чтоб график имел вот такую структуру при любом рынке это хз что нужно сделать, даже не знаю каким матерным словом такое назвать)

как найду требуемые идеи она утонет. 

Причина обращения: