Ускорение хода тестирования

 

Всем привет!

Собрался я потестировать советника (МТ5)  за последние 5 лет на реальных тиках и был удивлен нереальному сроку теста (более тысячи часов) при том, что процессор практически не загружен. Кто знает - как ускорить процесс (визуализация отключена)? 

 
Artem Mordvinkin:

Всем привет!

Собрался я потестировать советника (МТ5)  за последние 5 лет на реальных тиках и был удивлен нереальному сроку теста (более тысячи часов) при том, что процессор практически не загружен. Кто знает - как ускорить процесс (визуализация отключена)? 

Тестирование идёт на одном ядре. Первым делом просто запустите одиночный прогон и проверьте журнал на наличие ошибок. Частая причина торможения - это когда нет свободных средств, а робот всё долбит и долбит торговыми приказами - в итоге идёт неимоверное количество записей ошибок в журнал.

 
Vladimir Karputov:

Тестирование идёт на одном ядре. Первым делом просто запустите одиночный прогон и проверьте журнал на наличие ошибок. Частая причина торможения - это когда нет свободных средств, а робот всё долбит и долбит торговыми приказами - в итоге идёт неимоверное количество записей ошибок в журнал.

Ошибок нет в журнале. При загрузке в 0,1% 2 тыщи часов на тест. Анрил.

ЗЫ на тест "OHLC" на 15 лет уходит 5 часов, что тоже печалит. Там загруженность ядра больше, но тоже в целом незначительная. 

Файлы:
CPU.png  13 kb
tt.png  2 kb
 
Artem Mordvinkin:

Ошибок нет в журнале. При загрузке в 0,1% 2 тыщи часов на тест. Анрил.

Значит оптимизируйте свой код. Может Вы НА КАЖДОМ ТИКЕ копируете массивы размерность с нашу Галактику или ещё чего-нибудь в этом роде :)
 
Vladimir Karputov:
Значит оптимизируйте свой код. Может Вы НА КАЖДОМ ТИКЕ копируете массивы размерность с нашу Галактику или ещё чего-нибудь в этом роде :)
Я полагаю, что увидел бы это в загруженности ядра. У меня как раз вопрос возник исходя из того, что загруженность нулевая, а сроки огромные.
 
Artem Mordvinkin:
Я полагаю, что увидел бы это в загруженности ядра. У меня как раз вопрос возник исходя из того, что загруженность нулевая, а сроки огромные.
Значит не оптимизировали и даже не начинали. Начните...
 
Vladimir Karputov:
Значит не оптимизировали и даже не начинали. Начните...
о какой оптимизации речь? о той, что при компилировании?
 
Artem Mordvinkin:
о какой оптимизации речь? о той, что при компилировании?
Оптимизация кода. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ускорение хода тестирования

Vladimir Karputov, 2017.01.09 21:29

Значит оптимизируйте свой код. Может Вы НА КАЖДОМ ТИКЕ копируете массивы размерность с нашу Галактику или ещё чего-нибудь в этом роде :)

 
Vladimir Karputov:
Оптимизация кода. 

на советник MACD Из примера требуется 200 часов на тестирование с 2010 года (реальные тики). И загруженность ядра 0,1%. Там-то что оптимизировать? Как ускорить?
 
Artem Mordvinkin:
на советник MACD Из примера требуется 200 часов на тестирование с 2010 года (реальные тики). И загруженность ядра 0,1%. Там-то что оптимизировать? Как ускорить?
Загруженность ядра смотрят в "Диспетчере задач" операционной системы Windows, а во вкладке "Агенты", в терминале - показывает прогресс тестирования.
 
Vladimir Karputov:
Загруженность ядра смотрят в "Диспетчере задач" операционной системы Windows, а во вкладке "Агенты", в терминале - показывает прогресс тестирования.
1,5-2% загрузка ЦП на приложение МТ5, ну и ЦП вообще загружен на 8%. Про Агенты - ничего не скажу, только загруженность на OHLC тестировании несколько выше - порядка 10% - не более
Причина обращения: