Какой тип стратегий вы выбираете? - страница 2

 

Так, я прогулялся, нашел свой старый курс от 2012, быстро пересмотрел его и понял, что выкладывать это старье на ютуб нельзя.

  1. В 2012 году в МТ4 не было отладчика. Новички просто не понимали, как работают циклы, массивы и т.д. Поэтому я сочинял программки под Visual Studio и все показывал там по шагам. Сейчас это смотреть не надо - только новичкам голову путать. Да и студия сейчас уже 2017, наверно многое изменилось. А у меня почти в каждой главе курса используется студия.
  2. Я часто тогда ругался на MQ за то, что падал редактор и прочие глюки. Сейчас они их поправили, нет смысла слушать мою ругань ))
Выводы: курс безнадежно устарел, он более вреден, чем полезен. Так что увы, оставлю только для музея, прикольно будет послушать себя в старости ))

Да и вообще сейчас надо для новичков учиться сразу на MQL5.

 
Никогда не пользовался отладчиком и даже не знаю где в эдиторе там кнопка такая )))
 
Vladimir Zubov:
Никогда не пользовался отладчиком и даже не знаю где в эдиторе там кнопка такая )))
 Мне хватает простого вывода отладочных сообщений с помощью функции Print(). Один раз пытался использовать отладчик, но что то мне в нем не понравилось, с тех пор больше не пробовал.
 
Vitalii Ananev:
 Мне хватает простого вывода отладочных сообщений с помощью функции Print(). Один раз пытался использовать отладчик, но что то мне в нем не понравилось, с тех пор больше не пробовал.
сейчас хоть выдаёт в какой строке предупреждение или ошибка при компиляции, а раньше и такого небыло)
 
Начинал с ассемблера под Z80 тогда небыло отладчиков, если что то в коде не так то комп висит или перезагрузился. Так и привык все логические отладки в голове делать)
 

Нифига себе! А я и не знал что есть отладчик. 

Только нашел. 

 
Vladimir Zubov:
Никогда не пользовался отладчиком и даже не знаю где в эдиторе там кнопка такая )))

Подсудимый, я вам не верю! 

Я не спорю, отладчик не годится для отладки реальной работы, но для учебы он полезен. Кстати, и в VS тоже реальный поток данных отладчик не берет.

 
Vladimir Zubov:
Начинал с ассемблера под Z80 тогда небыло отладчиков, если что то в коде не так то комп висит или перезагрузился. Так и привык все логические отладки в голове делать)

))))))) мой первый синклер, какие там отладчики ))))) сенкс, вспомнил молодость. 

а ведь под таким древним железом пахали компиляторы Паскаля и Си. И вроде помню Форт. 

 
Vladimir Tkach:

Нифига себе! А я и не знал что есть отладчик. 

Только нашел. 

Во-о-о, а тут смеются, что нет пользы от голосований!
 
Vladimir Zubov:
сейчас хоть выдаёт в какой строке предупреждение или ошибка при компиляции, а раньше и такого небыло)
Я все на дампы вывожу, в файл MQL пишет резво
Причина обращения: