Period_converter под MT5 - страница 2

 
Garfiild:
Дмитрий, просто хочется понять причину почему не возможно. Вы отвечаете утвердительно, значит понимаете причину невозможности, я попросту не знаю что как. 
Потому-что в МТ5 нет доступа к файлам исторических данных и  возможности создавать свои офлайн графики
 
Sergey Lazarenko:
Это извращение 7,8,9... вот по этому и нет Конвертера, более, менее вменяемые периоды уже есть в терминале

у меня такая же задача, сделать оптимизацию советника на разных TF, от M1 до M15

но очень плохо что нельзя использовать как раз нестандарные TF (7, 8, 9, 11 и тд)

 

Есть готовые решения, например https://www.mql5.com/ru/market/product/203. И ничего не мешает написать что-то свое.

Да, это костыльно. Но офф-лайн графики МТ4 тоже нельзя назвать нормальным решением — и для онлайн-работы и для тестирования нужно шаманить. 

Технический индикатор Custom Chart Demo
Технический индикатор Custom Chart Demo
  • отзывов: 3
  • 2012.04.23
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Индикатор iCustomChartDemo является демонстрационной версией iCustomChart. Индикатор iCustomChart предназначен для создания пользовательских графиков...
 
Andrey Khatimlianskii:

Есть готовые решения, например https://www.mql5.com/ru/market/product/203. И ничего не мешает написать что-то свое.

Да, это костыльно. Но офф-лайн графики МТ4 тоже нельзя назвать нормальным решением — и для онлайн-работы и для тестирования нужно шаманить. 

Да какое это вообще решение? Это шоу - веселые картинки. Вы тут все совсем потеряли чувство реальности?
 
Dmitry Fedoseev:
Да какое это вообще решение? Это шоу - веселые картинки. Вы тут все совсем потеряли чувство реальности?
Это бывает, когда впадаешь в эйфорию от возможностей оптимизации. Что может дать интервал в 8 минут? Случайный хороший результат
 
а вдруг там обитают граали...
 
Sergey Lazarenko:
Это бывает, когда впадаешь в эйфорию от возможностей оптимизации. Что может дать интервал в 8 минут? Случайный хороший результат
Вообще периодконвертор позволяет создавать графики не только нестандартного периода, а вообще любые нестандартные, типа Ренко, эквиобъемных баров, крестиков-ноликов, и любые другие всякие разные.  
 
Sergey Lazarenko:
Что может дать интервал в 8 минут? Случайный хороший результат
он такой же случайны, как и на любом стандартном TF
 
В MT5 же есть indicator_type  DRAW_CANDLES что вам еще нужно для создания свечей/баров любого ТФ? Собирайте данные из доступного инструмента - препарируйте внутри индикатора - выводи их в виде свечей в подокно. Также можно читать данные из текстового файла. Мой подобный индикатор без всяких ООП и библиотек занимает всего 300 строк.
 
threat:
В MT5 же есть indicator_type  DRAW_CANDLES что вам еще нужно для создания свечей/баров любого ТФ? Собирайте данные из доступного инструмента - препарируйте внутри индикатора - выводи их в виде свечей в подокно. Также можно читать данные из текстового файла. Мой подобный индикатор без всяких ООП и библиотек занимает всего 300 строк.
Забыли или совсем не знали, что такое периодконвертор?
Причина обращения: