Пожалуйста помогите выбрать советник

 

Здравствуйте .

Пожалуйста помогите выбрать советник .

Обращался в другую ветку - наверное не по теме , сейчас надеюсь по правильному адресу .


Напишу ещё раз что я ищу :


Советник для тестирования и оптимизации стратегий на нескольких стандартных индикаторах при пересечении ими определённых уровней и одновременно из разных тайм-фреймов ( классических индикаторов , встроенных в МТ-4 при инсталяции ) , после чего включение на автоматическую торговлю ( без моего присутствия ) .

Где-то прочитал что многие советники не могут торговать на автомате , так что эти три вещи в советнике необходимы (автоторговля , несколько индикаторов и из разных тайм-фреймов одновременно ) .

Желательно ( но если такого нет - не обязательно ) :

Трейлинг с возможностями настроек ;

Приоритет сигналов от определённых индикаторов , если таковой существует - есть торговый сигнал от приоритетных индикаторов , хотя менее приоритетные или часть из них молчат - позиция открывается / закрывается ;

Либо приоритет сигналов от большинства индикаторов ( 3 или 4 из 5 ; 4 или 5 из 6 и т.д. ) ;

Возможность легко менять индикаторы , их количество , параметры и тайм-фреймы при переходе на торговлю  другими финансовыми инструментами ;


Пока слышал только о трёх таких советниках :


- Exp_iCustomNew ( пожалуйста не перепутайте  советника с программным модулем iCustom , как это получилось со мной ) ; 


- Constructor ;


- Strategy Master FX ;

 

 

Мои вопросы :

 

1 .

Если есть и другие советники для данной задачи - буду признателен за любую информацию , а также за отзывы о работе с уже упомянутыми  советниками и с любыми другими , подходящими для данных условий ,

и если не затруднит , сравнить их - у какого из советников больше возможностей , учитывая перенастройки в будущем - под другие финансовые инструменты , с другими наборами индикаторов , другими параметрами , другими тайм-фреймами и прочими изменениями .

 

2 .

Слышал о программах для тестирования , оптимизации и авто-торговли , собираемых из отдельных блоков-модулей .

Вроде бы при создании подобных торговых советников  не требуется знаний в программировании ( это мой случай ) .
Может кто-то знает - можно ли создать подобную работоспособную конструкцию советника  не-программисту для авто-торгов на основе тестирования и оптимизации классических уже встроенных в МТ-4 индикаторов с учётом задач , описанных выше .




Буду благодарен каждому , кто откликнется на любой из вопросов .

С уважением , Леонид .

 

 
Может кто-то знает - можно ли создать подобную работоспособную конструкцию советника  не-программисту для авто-торгов на основе тестирования и оптимизации классических уже встроенных в МТ-4 индикаторов с учётом задач , описанных выше .

 

Легко, и такой советник будет занимать немного кода и вполне будет способен совершать сделки.
 
trader781:
Легко, и такой советник будет занимать немного кода и вполне будет способен совершать сделки.

Здравствуйте .

Хочу уточнить - у меня нет навыков в программировании .

Если при этом я смогу осилить сборку и настройки такого советника - буду благодарен за любую информацию о такой / таких программах ( название , отзывы о работе с ней , описание  и т.д. ) .

 

С уважением , Леонид .

 
cz3602gmailcom:

Здравствуйте .

Хочу уточнить - у меня нет навыков в программировании .

Если при этом я смогу осилить сборку и настройки такого советника - буду благодарен за любую информацию о такой / таких программах ( название , отзывы о работе с ней , описание  и т.д. ) .

 

С уважением , Леонид .

Посмотрите вкладку CodeBase - там полно рабочих и достойных внимания примеров. Если разделить по блокам можно даже собрать себе из них что - то свое и оно будет работать.

Сразу предупреждаю: будет работать - это рабочий код выполняющий определенные функции, а не прибыльность\убыточность.  

Причина обращения: