Советник на нескольких (два, три, и т.п.) тайм-фреймах сразу. Подскажите как...? (продолжение).

 
Помогите разобраться.

Как правильно организовать в советнике обращение к разным тайм-фреймам для обработки данных с них:
- чтобы и в работе в реальном времени не появлялись ошибки;
- чтобы при тестировании советник не заглядывал в будущее (получение правдоподобных результатов).

Если у кого-то есть готовые примеры (желательно с кратким пояснением) выкладывайте в ветке.

З.Ы. Сначала задал этот же вопрос здесь 'Советник на трех тайм-фреймах сразу. Подскажите как...?', но ответов не было, поэтому решил
создать отдельную тему.
 
1. Чтобы не было ошибок, надо писать код без ошибок и держать в голове ограничения, которые накладывают на нас терминал, ДЦ и прочие факторы для краткости именуемые реальная жизнь.
2. Насколько я понял, при тестировании в тестере советник полюбому не будет заглядывать в будущее. Будущего для него не существует. Мудрые девелоперы заботятся о нас.

Чтобы получить ответ надо задать правильный вопрос. У тебя пока нет внятного вопроса. В чём проблема-то?
Берёшь, например, iMA 12 для 15 минут и iMA 12 для 60 минут, сравниваешь их и делаешь далеко идущие выводы. При этом эксперт может висеть на любом таймфрэйме.
 
timbo:
1. Чтобы не было ошибок, надо писать код без ошибок и держать в голове ограничения, которые накладывают на нас терминал, ДЦ и прочие факторы для краткости именуемые реальная жизнь.
Имелись ввиду специфические ошибки, компилятором не определяемые, которые могут возникнуть при написании подобного советника.
Естественно стремимся к написанию советника с учетом всех требований.

2. Насколько я понял, при тестировании в тестере советник полюбому не будет заглядывать в будущее.
Будущего для него не существует. Мудрые девелоперы заботятся о нас.

Вопрос задал, так как встречались подобные обсуждения здесь на форуме, но для одного тайм-фрейма. Предположил о возможности возникновения такой проблемы
при работе (особенно при тестировании в тестере) с несколькими тайм-фреймаи, поэтому и задал его.
Если же разработчики нас от подобного заглядывания в будущее защитили - прекрасно, если нет - вопрос остается открытым, как правильно организовать
работу алгоритма советника, чтобы избежать подобных ситуаций.
Вероятно, на этот вопрос лучше ответят сами разработчики.

Чтобы получить ответ надо задать правильный вопрос. У тебя пока нет внятного вопроса. В чём проблема-то?
Берёшь, например, iMA 12 для 15 минут и iMA 12 для 60 минут, сравниваешь их и делаешь далеко идущие выводы. При этом эксперт может висеть на любом таймфрэйме.

Да, я задал, может быть, общие вопросы, но считаю их прояснение поможет многим в их разработках, и ожидал подобного встречного вопроса.

Лично меня интересует как можно, получив сигнал со старшего тайм-фрейма, сохранить (запомнить) его, чтобы дальше уже отслеживать сигналы на
меньшем тайм-фрейме и по ним открывать сделки.
 
Разработчики уже неоднократно отвечали на этот и многие подобные вопросы. Но поиск для тебя не создан, и весь архив форума тебе не писан, и функция "похожие" не для тебя придумана, ты хочешь чтобы они ещё раз ответили лично тебе.

Как сохранить??? Ты это о чём?
х=значение сигнала и вот ты его сохранил на веки вечные.
Или даже

if(iMA(...,15,...) > iMA(...,60,...)) {туши свет, сливай воду}

Приложи хоть чуть-чуть собственного труда и думай прежде чем задавать вопросы, пожалуйста. Эффективность процесса возрастёт многократно.
 
timbo:
Разработчики уже неоднократно отвечали на этот и многие подобные вопросы.

Приведи ссылку умник!

Но поиск для тебя не создан, и весь архив форума тебе не писан, и функция "похожие" не для тебя придумана, ты хочешь чтобы они ещё раз ответили лично тебе.

Не один я такой, задающий ПОХОЖИЕ вопросы, иначе не было бы и ссылки "похожие"! А вопроса подобного пока не встречал.


Как сохранить??? Ты это о чём?
х=значение сигнала и вот ты его сохранил на веки вечные.
Или даже

if(iMA(...,15,...) > iMA(...,60,...)) {туши свет, сливай воду}

Приложи хоть чуть-чуть собственного труда и думай прежде чем задавать вопросы, пожалуйста. Эффективность процесса возрастёт многократно.

На чей же труд Ты отвечаешь?!
Но толкового от тебя, я пока ничего не услышал, поэтому предлагаю - ничего не отвечай! Твои советы мне не пригодились! Извини!
 
Ну уж твоего-то труда тут точно не наблюдается. Вводим в поиск фразу "заглядывает в будущее" и уже шестая ссылка трид форума, где есть ответ на поставленный вопрос. Можешь сказать мне "спасибо" и что-нибудь типа "извените, вспылил не по делу".
 
timbo:
Ну уж твоего-то труда тут точно не наблюдается. Вводим в поиск фразу "заглядывает в будущее" и уже шестая ссылка трид форума, где есть ответ на поставленный вопрос. Можешь сказать мне "спасибо" и что-нибудь типа "извените, вспылил не по делу".

Ты так настойчив! Хорошо!
Беру твою фразу "заглядывает в будущее" и через поиск посмотрю темы.
На этот раз - СПАСИБО!

А вот насчет "типа "извените, вспылил не по делу"", посмотри в моем последнем сообщении - последнее слово... ТАМ ТО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ!

И еще не для того чтобы тебя как-то обидеть, здесь многие делают ошибки в словах и я в том числе, так вот для слова "извените", прверочное слово - вина,
поэтому правильно написать - извините.
 
alexnau:
И еще не для того чтобы тебя как-то обидеть, здесь многие делают ошибки в словах и я в том числе, так вот для слова "извените", прверочное слово - вина,
поэтому правильно написать - извините.
А еще некоторые пишут через транслитерацию, что несколько усложняет процесс "отвечания".  Соответственно, не надо цепляться к буквам, мы здесь не грамматику обсуждаем...
Причина обращения: