Скорость исполнения ордеров до 3-х раз выше в МТ4 установленной на Linux, чем на платформе Windows. Заявление ошибочно

 
Недавно я решил поменять  VPS s Windows на Linux и заметили значительное улучшение в скорости исполнения ордеров 

Я использовал тот же провайдер  VPS как для Windows, так и для Linux (2 VPS имели идентичные характеристики и были расположены в одном дата центре).

Ping к серверy брокера одинаковый на 2-x VPS около 10мс.

- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Windows, составляет 138 мс.

- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Linux составляет 43 мс.

Я провел тесты много раз с разными брокерами в разное время, и результат всегда одинаковый - Linux VPS имеет лучшие результаты до  3-x раз.

 

Результат Windows:

 


 

Результат Linux:

 


 


Кто-нибудь знает, чем такая существенная разница обусловлена, и есть ли какие нибудь скрытые недостатки которые могут повлиять на торговлю?

 

 

 
poliihor:
Недавно я решил поменять  VPS s Windows на Linux и заметили значительное улучшение в скорости исполнения ордеров 

Я использовал тот же провайдер  VPS как для Windows, так и для Linux (2 VPS имели идентичные характеристики и были расположены в одном дата центре).

Ping к серверy брокера одинаковый на 2-x VPS около 10мс.

- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Windows, составляет 138 мс.

- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Linux составляет 43 мс.

Я провел тесты много раз с разными брокерами в разное время, и результат всегда одинаковый - Linux VPS имеет лучшие результаты до  3-x раз.

 

Результат Windows:

 


 

Результат Linux:

 


 


Кто-нибудь знает, чем такая существенная разница обусловлена, и есть ли какие нибудь скрытые недостатки которые могут повлиять на торговлю?

 

 

UNIX  системы  - наворачивают  окна по скорости

 

Представьте доказательства полной тождественности всего окружения, пожалуйста.

Такие вещи без доказательной базы заявлять нельзя.

 
Renat Fatkhullin:

Представьте доказательства полной тождественности всего окружения, пожалуйста.

Такие вещи без доказательной базы заявлять нельзя.

У меня на данный момент нету подписки на Windows VPS (тесты проводил более 2-х недель назад), остался только Linux - но в ближайшие 2 недели наверное возобновлю подписку, в таком случае сделаю видео  с характеристиками обоих VPS, пингами и самим тестом.

Ренат, вы неподскажите есть ли возможность использовать МТ4 маркет на Linux платформе - уже  второй день немогу найти решение  

Заранее спасибо !! 

 

3-х кратное отличие это не хухры-мухры... странно, потому что скорость исполнения зависит от сервера брокера. Подумываю теперь линух установить и перепроверить тоже )

Но как я смогу быть уверен что делаю достоверные тесты, что для этого надо? чистая винда и чистый линукс? 

Может у кого-то уже стоит, отпишитесь плз..

 

Сделаем еще один подход подстройки под последние версии Wine, может получится включить нормальный HTML движок для маркета и сигналов в Linux и Mac.

Тестирование правильное в одинаковых условиях мы сами проведем и опубликуем результаты. В трехкратную разницу поверить не могу по многим причинам. Результаты все покажут.

 
mmmoguschiy-new:
Для того, чтобы ответить на данный вопрос нужно проанализировать множество моментов, начиная от пинга как с Windows так и с Linux до провайдера(возможно различается расположение VPS серверов) заканчивая виртуализацией и прочим окружением системы.

в танке?

poliihor 2016.12.15 22:08  RU

Я использовал тот же провайдер  VPS как для Windows, так и для Linux (2 VPS имели идентичные характеристики и были расположены в одном дата центре).

Ping к серверy брокера одинаковый на 2-x VPS около 10мс.
 
Renat Fatkhullin:

Сделаем еще один подход подстройки под последние версии Wine, может получится включить нормальный HTML движок для маркета и сигналов в Linux и Mac.

Тестирование правильное в одинаковых условиях мы сами проведем и опубликуем результаты. В трехкратную разницу поверить не могу по многим причинам. Результаты все покажут.

спасибо, интересная тема, будем ждать тогда )
 
poliihor:
- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Windows, составляет 138 мс.

- Среднее время исполнения ордера туда-обратно с Linux составляет 43 мс.

Если запрос идет через дилерский протокол (по-другому не обеспечить вывод сделки), то там ~90мс минимум должно уходить за счет кучи проверок самим MT4-сервером и его архитектуры.

Если на стороне сервера включено автоисполнение, то, наверное, может и поменьше.

А так ощущение, что на сервере стоит условие, что если пришел запрос от терминала на Linux, то не делаем проверки 1, 2, 3, 4....

Т.е. если, действительно, все так, то на Windows быстрее работать не станет после разбирательства, а вот на Linux медленней работать будет - включат проверки. 

 
fxsaber:
А так ощущение, что на сервере стоит условие, что если пришел запрос от терминала на Linux, то не делаем проверки 1, 2, 3, 4....

Это не так.

Все выглядит как тест грязными руками без обеспечения идентичности условий. Плюс указание "с разными брокерами в разное время аналогично" является уловкой.

Рационального объяснения я не вижу. Если бы речь шла о преимуществе в 0.5-1 мс, это еще как-то с натяжкой можно было принять (и списать на погрешность), но 32 мс vs 94 мс - это грязный тест или осознаннанный вброс.

 
fxsaber:

Если запрос идет через дилерский протокол (по-другому не обеспечить вывод сделки), то там ~90мс минимум должно уходить за счет кучи проверок самим MT4-сервером и его архитектуры.

Если на стороне сервера включено автоисполнение, то, наверное, может и поменьше.

А так ощущение, что на сервере стоит условие, что если пришел запрос от терминала на Linux, то не делаем проверки 1, 2, 3, 4....

Т.е. если, действительно, все так, то на Windows быстрее работать не станет после разбирательства, а вот на Linux медленней работать будет - включат проверки. 

есть брокеры под мт5 с исполнением 20 мс и меньше, из последнего - знаю брокера который может исполнять за 5 мс, но это секрет. 90 мс никуда не уходит :) под мт4 50ms встречал

так что мт очень крутая и быстрая платформа по сути, вопрос только в серверах брокеров 

Причина обращения: