Компьютер для работы нескольких терминалов МТ5 - страница 5

 
Sergey Chalyshev:

Виндовс не стоит на месте так же как и терминал, требует всё больше и больше ресурсов. 

Можете посоветовать конкретно для МТ5, при условии что кроме МТ5 других сторонних приложений нет?

Какие службы виндовс отключить, какие порты закрыть, чтобы МТ5 летал? 

Я тут программку написал, мониторит процессы и отключает те, которые жрут CPU и нагружают HDD. Отключение сервисов не помогает, винда опять их включает, как правило, после установки обновлений. Если надо, могу выложить в блог с исходниками. C#

На сегодня мой черный список такой, Windows 10  1607 x64

  1. c:\Windows\System32\CompatTelRunner.exe - телеметрия
  2. c:\Windows\System32\SearchProtocolHost.exe - индексатор
  3. c:\Windows\System32\SearchIndexer.exe - индексатор
  4. C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-servicingstack_31bf3856ad364e35_10.0.14393.693_none_42ff55c9655f38bf\TiWorker.exe - Windows module installer worker 

 
Alexey Volchanskiy:

На сегодня мой черный список такой

Мой — намного короче:

  1. Windows 10
=)

 

Хотя, рано или поздно, все равно придется переезжать на новые версии.. 

 
Vladimir Karputov:

Давайте посчитаем: нужны котировки за год, не более. Значит это будет в минутных барах:

1 год * 12 месяцев *  22 рабочих дня * 24 часа * 60 минут =  380160 баров. Ближайшая настройка терминала: "Сервис" - "Настройки" - "Графики" - "Макс. баров в окне" равна 500 000. Выберем 500 000. Больше не нужно - при запросах Copy**** всё потом докачается.

Теперь откроем 20 графиков и на каждом один индикатор (я выбрал MACD).

В итоге на ноутбуке, процессор Intel(R) Core(TM) i3-3120M 2.50GHz, Windows 10 x64 Pro:

 

 

А насчёт тормозов в периоды волатильности - так здесь вопрос к брокеру - к мощности его сервером, ибо если железо у брокера слабенькое, то котировки будут поступать в терминал с задержками и Вам будет казаться, что терминал тормозит.

Добавлено: "ЦП" плавает от 8 до 15%, "Диск" от 0 до  0,2 МБ/с.

fx6350 (6*4.4) "ЦП" плавает от 3 до 6%, "Диск" от 0 до  0,1 МБ/с.

 

Причина обращения: