Есть ли способ всё таки хоть каким то образом получить данные последней свечи в эксель в режиме реального времени - страница 2

 
Sergey Chalyshev:

Эксель отстой, прошлый век, для торговли в наше время не годится. 

Лучше изучить MQL, все будет гораздо еффективнее. 

LOL. Ексель отличная машина для всего, и для моделирования стратегий, в частности.
 
Ihor Herasko:
Как оказалось, сама переброска данных делается довольно просто. С месяц назад был такой заказ для МТ4. Все на основе уже готовой dll. Библиотека до сих пор работает.
спасибо... может разберусь
 
BaTTLeBLooM:
большая... в экселе ты не мучаешься в поисках ошибок

да в коде тоже мучатся не нужно.  ВЫ недооцениваете язык. 

Я тоже раньше боялся ездить на машине..... 

 
Vladimir Karputov:
Хороший пример, как данные получать в Excel - путём команды "Импорт данных" в Excel: Рецепты MQL5 - Записываем историю сделок в файл и строим графики балансов для каждого символа в Excel

дело хорошее... но это вроде как оффлайн

а нужно прям, чтоб онлайн 

 
Vladislav Andruschenko:

да в коде тоже мучатся не нужно.  ВЫ недооцениваете язык. 

Я тоже раньше боялся ездить на машине..... 

ну а я и до сих пор боюсь...

кодил и в 4 и 5... и там и там... 1% времени на код и 99% на устранение ошибок...

 
BaTTLeBLooM:

дело хорошее... но это вроде как оффлайн

а нужно прям, чтоб онлайн 

Онлайн - это анализ и отрисовка в MetaTrader 5. Так будет самое оптимальное.
 
Vladislav Andruschenko:

да в коде тоже мучатся не нужно.  ВЫ недооцениваете язык. 

Я тоже раньше боялся ездить на машине..... 

поймите, не все хотят быть гуру программирования...\

я когда-то в машинном коде писал

и на ассемблере

но это всё не то, чем я хочу заниматься...

в экселе я за пару часов делаю то, что в коде буду делать 3 года... это не тот вариант

и у меня слишком много идей, чтобы все их кодить

я прошёл это... извините у меня куча советников с 2007 года...

и я перерос это - тратить впустую на программирование... 

 
BaTTLeBLooM:

я прошёл это... извините у меня куча советников с 2007 года...

и я перерос это - тратить впустую на программирование... 

Скажите, Вы на бирже работаете, или на форекс?
 
Yuriy Asaulenko:
Скажите, Вы на бирже работаете, или на форекс?

только форекс из финансовых... а вообще я не ограничиваюсь только этим, меня интересуют все виды азартных игр...

и для всех я пишу системы, что для спортивных ставок, что для рулетки и там без экселя никак... там никакой язык программирования тебе не нужен,

как собаке пятая нога...

на биржу я бы с удовольствием... но мне нужны качественные котировки минимум за 2 года, на младших таймфреймах, чтобы я мог приступить к анализу инструмента

а на сколько я имел дело с квиками, Алорами всякими... такого убожеского софта я не видел... захожу раз в пару лет посмотреть, может что изменилось

но после МТ4-5, на них невозможно сидеть, это как с мерседеса на запор пересесть... 

 
BaTTLeBLooM:

только форекс из финансовых... а вообще я не ограничиваюсь только этим, меня интересуют все виды азартных игр...

и для всех я пишу системы, что для спортивных ставок, что для рулетки и там без экселя никак... там никакой язык программирования тебе не нужен,

как собаке пятая нога...

на биржу я бы с удовольствием... но мне нужны качественные котировки минимум за 2 года, на младших таймфреймах, чтобы я мог приступить к анализу инструмента

а на сколько я имел дело с квиками, Алорами всякими... такого убожеского софта я не видел... захожу раз в пару лет посмотреть, может что изменилось

но после МТ4-5, на них невозможно сидеть, это как с мерседеса на запор пересесть... 

Согдасен, Квик, сам по себе, действительно убожество. Ексель, да - мои первые системы были и смоделированы и сделаны в Ексель и VBA Excel, включая пипсовку по стакану на индексе РТС.

С чем не согласен, так из Квик гораздо проще импортировать данные в тот же Ексель, и сам терминал как таковой, нужен минимально, а в большинстве случаев и вообще не нужен.)

МТ, ну не знаю, я всю жизнь работаю на внешнем софте, и сам терминал мне без разницы - нужно только удобство выхода из терминала наружу, скажем, в тот же Ексель. А что там, - Мерседес или Запорожец - без разницы. Простого, логичиске завершенного выхода во внешний софт из МТ я не вижу, хотя в общем, сам по себе экспорт трудностей не представляет.)

Причина обращения: