Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2184

 
Artyom Trishkin #:
Используйте тестер МТ5
Быстрее написать советник под пятёрку, нежели с бубном танцевать вокруг сомнительных процедур впихивания невпихуемого.

Спасибо за совет. Теперь передо мной выбор. Или на истории в МТ5 или на демосчете или центовом счете. А может и там и там одновременно.

 
ANDREY #:

Спасибо за информацию. А правильно я понимаю что тестирование стратегии не на истории, а на демосчете , или на центовом счете даст результат точно такой же как при торговле на реальном счете?

Нет не правильно. У меня нет желания вступать в дискуссию с теми кто считает, что рынок движется исключительно крупными игроками, поэтому я не буду высказываться…

 
Alexey Viktorov #:

Нет не правильно. У меня нет желания вступать в дискуссию с теми кто считает, что рынок движется исключительно крупными игроками, поэтому я не буду высказываться…

Спасибо за информацию. Если Вы имеете в виду меня , то я редко задумываюсь об этом и поэтому ничего не считаю по этому поводу. Планирую тестировать свою стратегию на демосчете, или на центовом счете.

ВОПРОС 1 А при тестировании советника на демосчете или на центовом счете  бывают ошибки исполнения ордеров, реквоты, проскальзывания и другие недоразумения присутствующие на реальном долларовом  счете?

ВОПРОС 2. Я должен сделать выбор между демосчетом и центовым счетом. А при каком тестировании советника : на центовом счете ,или демосчете  -  результат и процесс  тестирования наиболее близок к реальной торговле этим советником? 

Спасибо

 
Stepan Moiseev #:
Привет, друзья!
Кто может подсказать как прописать следующий алгоритм?


Значение RSI ≤ самого минимального значения RSI за последние n-свечей.

По аналогии если прописать Цена закрытия ≤ минимального значения цены закрытия за последние n-свечей, то это можно прописать таким образом:
iClose(symbol,TF,0) <=   iLow(symbol,TF, iLowest(symbol,TF,MODE_CLOSE, n,1).
Я думаю, должно быть аналогично и с RSI, только никак не могу сообразить как это прописать...

Заранее благодарю!!!

Здесь
iRSI - Технические индикаторы - Справочник MQL4
iRSI - Технические индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
iRSI - Технические индикаторы - Справочник MQL4
 
ANDREY #:

Спасибо за информацию. Если Вы имеете в виду меня

Нет не вас. Вот даже не начиная эту тему уже Владимир высказывает своё мнение. А если я поддержу такую дискуссию, то участников будет очень много. А я не хочу никому навязывать своё мнение. Тем более это не панацея, а всего лишь мнение.

MrBrooklin #:

Добрый вечер, Алексей! Тоже не собираюсь дискутировать, но 

Привет Владимир. Но всё-же начал…

 
MrBrooklin #:

Добрый вечер, Алексей! Тоже не собираюсь дискутировать, но все же попытаюсь объяснить. Та часть сообщества, которая считает, что рынок движется исключительно крупными игроками, всеми остальными участниками форума не до конца понята. Речь идёт только о том, что основное (глобальное) направление движения цены задается крупными игроками (маркет мейкерами). Всё остальное, что мы видим на экране монитора (зигзаги, волны, каналы и т.п.) - это производное от действия того робота, который скачкообразно двигает цену и поглощает депозиты трейдеров. Ниже на картинке красными линиями показаны направления, задаваемые "крупняком".


Попытался максимально кратко выразить свою мысль.

С уважением, Владимир.

в разделе для новичков всё-же стоит придерживаться правильной терминологии. "маркет-мейкер" он конечно с большими суммами работает, но около и внутри спреда и очень быстро. немного не то лицо которое задаёт длинные тренды или вообще на них смотрит

PS/  ради слива форекс-депозитов двигали фунт и устраивали глобальный абзац? :-) смешно-же ей богу.. "XAUUSD скакануло вверх потому что вася пупкин на центах 1:500 открыл SELL"

 

Удалил своё предыдущее сообщение, т.к. оно не очень-то соотносится с данной темой, но своё мнение по поводу крупных игроков не изменил.

С уважением, Владимир.

 

На мой неискушенный взгляд новичка, все утверждения по поводу того кто двигает рынок абсолютно гипотетические и умозрительные и главное ГОЛОСЛОВНЫЕ . Потому что ни у кого нет ТОЧНОЙ И ДЕТАЛЬНОЙ информации по этой теме. Ведь только такую информацию можно использовать в качестве аргументов для доказательства того или иного утверждения. Какие конкретно крупные игроки? Насколько они крупные? Какие конкретно объемы их сделок двинули рынок? Какие инструменты они двинули и на сколько пунктов и за какой промежуток времени? По какому вообще признаку распределяются игроки на крупных и мелких? В дискуссиях всегда речь идет о крупных и мелких игроках. А какому классу игроков относятся те кто находится между ними.?  И еще не факт что крупный игрок всегда играет большими объемами. А если небольшими, тогда он становится мелким игроком. На все эти вопросы НЕТ АБСОЛЮТНО ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ .... как мне кажется Есть только абстрактные утверждения об абстрактный игроках и их абстрактных сделках.

Вывод о том что крупные игроки двигают рынок напрашивается чисто логически , потому что КАЖЕТСЯ , что у крупных игроков больше денег чем у мелких. Но это опять же ДОМЫСЕЛ не подкрепленный точной информацией. Правда это домысел выглядит ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНО.

 

ANDREY #:

Вывод о том что крупные игроки двигают рынок напрашивается чисто логически , потому что КАЖЕТСЯ , что у крупных игроков больше денег чем у мелких. Но это опять же ДОМЫСЕЛ не подкрепленный точной информацией. Правда это домысел выглядит ОЧЕНЬ ПРАВДОПОДОБНО.

Ответил в личном сообщении.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Ответил в личном сообщении.

С уважением, Владимир.

Спасибо. Прочитал. Статья проливает немного света на тему крупных игроков. Но не дает  точных, конкретных  и однозначных ответов на многие вопросы касающиеся конкретных движений  какого то инструмента , якобы спровоцированного  абстрактным крупным игроком или игроками. Как я понял, статья наоборот  опровергает теорию КРУПНЫЕ ИГРОКИ ДВИГАЮТ РЫНОК.
Но опять же опровергает ГОЛОСЛОВНО без отсылки к конкретным и точным данным.  Поэтому этой статье можно только доверять или НЕ доверять . Данная статья скорее всего рассчитана на авторитет автора. Девушка якобы работает в Финаме.... Финам - авторитетная контора - следовательно всему что говорит девушка нужно нужно ТУПО доверять... отключив перед этим собственные мозги....

Допустим другая девушка из еще более авторитетной конторы выложит пост в котором так же голословно будет делать  совершенно противоположные утверждения и выводы основанные на них  . Как понять какая девушка ближе к истине. Я думаю что большинство поверит той что симпатичнее....

Разговор на эту тему очень похож на споры о том есть Бог или нет. Никто точно не знает, но все уверены в своей правоте.

Правильно было бы так. Апологет  теории КРУПНЫЕ ИГРОКИ ДВИГАЮТ РЫНОК должен показать  конкретное движение конкретного инструмента спровоцированное по его мнению крупным игроком или игроками. После этого он должен точно идентифицировать этого игрока или игроков. Предоставить точную информацию обо всех параметрах его сделки которая по его мнению двинула инструмент. Это необходимый минимум. Даже общеизвестный факт что Сорос двигал фунт внедрен в умы миллионов людей чисто на доверии Точной и детальной информации о той его сделке , которая опустила фунт нет ни у кого, кроме той конторы которая выводила его сделку на рынок. И я не удивлюсь, если лет через 100  выяснится что фунт тогда упал не по желанию Сороса, а под давлением совсем других ценообразующих факторов. А утку про Сороса запустили, что бы поднять его авторитет и сделать его влиятельным человеком.

И я вообще угораю над людьми которые тупо верят финансовой информации от различных аналитиков. 90% этой информации невозможно перепроверить на ее соответствие действительности. Аналитики это понимают и говорят все что им выгодно. ВВП, количество рабочих мест , индекс доверия, потребительские настроения и .... прочая чущь. Где доказательства что все эти цифры правильно и точно посчитаны , а не выдуманы с определенной целью для манипулирования поведением людей. На мой взгляд , конечно же , данная информация в принципе существует в точном ее измерении и такая информация поступает только  к управленцам высшего уровня. Но не факт что именно эту информацию доводят до простых обывателей.

Причина обращения: