Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1592

 
всем привет ,выложите пожалуйста для скачки у кого есть индикаторы катального типа(индикатор канал) под мт 5. очень надо????
 
frank2020:
всем привет ,выложите пожалуйста для скачки у кого есть индикаторы катального типа(индикатор канал) под мт 5. очень надо????

CodeBase в помощь: https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B&module=mql5_module_codebase.

 

Нужно чтобы советник печатал в журнале размер убытка по всем убыточным ордерам. Написал цикл в теле функции Start, по факту получается что одни и те же данные печатаются в журнале по нескольку сотен раз. Так понимаю с каждым тиком тело функции Start заново обрабатывает цикл и поэтому получается бесконечное дублирование данным. Подскажите как должно быть по науке? Мой код вот:

***

Конечная цель: в случае закрытия ордера по стоп-лоссу на длинном тренде, автоматическое открытие ордера в другую сторону. Как реализовать знаю, но проблема что ордера в другую сторону открываются сотни раз. Спасибо за ответ.

 
Petronet:

Нужно чтобы советник печатал в журнале размер убытка по всем убыточным ордерам. Написал цикл в теле функции Start, по факту получается что одни и те же данные печатаются в журнале по нескольку сотен раз.

Конечная цель: в случае закрытия ордера по стоп-лоссу на длинном тренде, автоматическое открытие ордера в другую сторону. Как реализовать знаю, но проблема что ордера в другую сторону открываются сотни раз. Спасибо за ответ.

размер убытка по всем убыточным ордерам  

          Print("Закрылись с минусом:", trade,"/", OrderProfit());

Конечная цель: в случае закрытия ордера по стоп-лоссу

         тебе надо искать последний убыточный ордер, а ты перебираешь все убыточные

 
Petronet:


Пожалуйста вставляйте код правильно: при редактировании сообщения нажмите кнопку    Code и во всплывающее окно вставьте свой код
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
MakarFX:

размер убытка по всем убыточным ордерам  

          Print("Закрылись с минусом:", trade,"/", OrderProfit());

Конечная цель: в случае закрытия ордера по стоп-лоссу

         тебе надо искать последний убыточный ордер, а ты перебираешь все убыточные

Макар, повнимательней…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Petronet, 2021.08.18 15:37

Нужно чтобы советник печатал в журнале размер убытка по всем убыточным ордерам. Написал цикл в теле функции Start, по факту получается что одни и те же данные печатаются в журнале по нескольку сотен раз. Так понимаю с каждым тиком тело функции Start заново обрабатывает цикл и поэтому получается бесконечное дублирование данным. Подскажите как должно быть по науке? Мой код вот:

***

Конечная цель: в случае закрытия ордера по стоп-лоссу на длинном тренде, автоматическое открытие ордера в другую сторону. Как реализовать знаю, но проблема что ордера в другую сторону открываются сотни раз. Спасибо за ответ.

Если надо только однократно распечатать, то лучше сделать в виде скрипта. Отработал — отвалился…

 
Alexey Viktorov:

Макар, повнимательней…

Если надо только однократно распечатать, то лучше сделать в виде скрипта. Отработал — отвалился…

размер убытка по всем убыточным ордерам

Наверно я опять не правильно понял

или размер убытка по каждому убыточному

или суммарный убыток по всем убыточным ордерам...


Если надо только однократно распечатать, то лучше сделать в виде скрипта

не обязательно, можно так

   for(int pos=0; pos<OrdersHistoryTotal();; pos++)
     {
      if(OrderSelect(pos, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
        {
         if((OrderSymbol()==_Symbol))
           {
            if(OrderCloseTime()>=TimeStart)
              {
               if(OrderProfit()<0) cnt+=OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();
               Print(cnt); TimeStart=TimeCurrent();
              }
           }
        }
     }
 

Добрейшего дня!

есть ли в МТ5 возможность удобно сгруппировать открытые позиции по каждому инструменту и по каждому направлению (BUY/SELL), чтобы увидеть общую сумму позиции, общую прибыль, среднюю цену и текущий нереализованный результат

Хотелось бы конечно, чтобы было реализовано как в дереве - под плюсом. Захотел - свернул, а захотел развернул

 
MakarFX:

если ты хочешь разобраться с кодом, то просмотри всю логику советника, что он делает и при каких условиях.

Я тебе расписал весь советник очень доступно, даже для начинающих, если не понятно спрашивай.

Если ты хочешь чтобы тебе написали советник, то как "Законопослушный гражданин" обратись сюда

скажите пожалуйста я правильно понимаю,

функция://| Подсчет открытых ордеров      

int CountOrders() - нужна только для работы кнопки"старт/стоп"?

 
законопослушный гражданин:

скажите пожалуйста я правильно понимаю,

функция://| Подсчет открытых ордеров      

int CountOrders() - нужна только для работы кнопки"старт/стоп"?

Не только, посмотри условие открытия первого ордера, посмотри где прописано CountOrders()

Причина обращения: