Квантовый анализ - страница 3

 
Server Muradasilov:
А как же работы Андрэ Дука ?
Граф Дуку тёмный лорд, не верь ему, он тебя плохому научит ))
 
Server Muradasilov:

    1. Главным положением является представление реальных временных рядов в определенным образом дискретизированном пространстве ("пространство дука"). Способ дискретизации определяется рядом вводимых автором постулатов и законов, которые однозначно устанавливают алгоритм построения этих пространств. Рассмотрим их более подробно, опираясь в основном на работу .

         Первым из них является постулат о том, что "фундаментальные законы изменений (происходящих в реальных системах) всеобщи и универсальны". Если автор подразумевает, что законы физики "всеобщи и универсальны", то он, тем самым пытается ограничить себя рамками реальных законов развития природы. Часто говорят, что социологические законы не имеют отношения к физике. Безусловно, это не так, поскольку любые социологические, сложные в своем описании системы являются частью реально существующей вселенной.

[...]

Иными словами, наблюдаем очередную попытку "натянуть фрачную пару на осьминога, причем на не существующего в природе осьминога". (АБС)
 
Alexandre:
Иными словами, наблюдаем очередную попытку "натянуть фрачную пару на осьминога, причем на не существующего в природе осьминога". (АБС)
Мы имеем много наитий типа "Эврика!!!", или чуйка как здесь принято, которые продвигают нас вперед... вот откуда они берутся... из неорганизованного хаоса... который на самом деле очень не организован...Уже все понимают что рынок нелогичен, а продолжают строить логичные системы -1, +1 без нуля, а область нуля как оказалось гораздо больше поглощает и кто научился её использовать тот имеет неплохой доход - и Что скажет квантовая теория на это мое наитие... может где-то в т.н. нулевом пространстве все и происходит...)))
 
Запарился искать ,везде PDF файлы ,как их конвертировать без понятия ,что бы сюда прикрепить )))
Nalivator » Квантовый анализ рынка Форекс
  • nalivator.com
Nalivator - твой путеводитель в торговле.
 

Посмотрел, там какая-то дикая смесь вил эндрюса, ренко, линий ганна... но все это очень похоже на фракталльный анализ по Алмазову - там хотя бы больше аргументировано все, почитайте, раз интересуетесь подобным. Тоже академик ))

Но общий смысл я понял, это очень близко к фрактальному анализу, я бы сказал одно и то же другими словами. 

Я занимался фрактальным анализом, были интересные результаты, но система может иметь большой разброс и торговать ее довольно сложно. У меня была даже собственная программа для фрактльного анализа, но забросил проект 

 
Dmitriy Skub:
Мощно задвинули академик с профессорами)) Повеяло чем-то вроде пяти-мерного гравитона)
Академики ***не поняли и все сильно усложнили. Во-первых, принцип неопределенности Гейзенберга сразу дает нам ширину канала движения квазичастицы, во-вторых эффекты квантования параметра и времени автоматически приводит к квантованию скоростей движения, что позволяет просто вычислить наклон этого канала (веер скоростей). Хорошо хоть не приплели квантовую запутанность... ))
Причина обращения: