трендовая линия по углу созданная из программы как получить её градусы из программы? - страница 4

 
stringo:
Инструменты Ганна Вам в помощь. Не зависит от масштаба, базовая линия так и строится - 1 пункт на 1 бар

Кому в помощь, мне?

Я не пользуюсь в трейдинге ничем кроме цены. Просто ответил как можно использовать угол трендовой, при условии что это поможет получить положительный результат. А как пользоваться сеткой Ганна, даже ни разу не читал и нет такого желания.

Но кому-то может пригодится...

 
AlexeyVik:
Станислав, а чему равен тангенс угла 45 градусов?

Вообще стоит уточнять - в мирное или в военное время? :)

А в целом - мне напрмиер предпочтительнее использовать скорость (цена прошла X пунктов за Y секунд) вместо углов.

 
RickD:

Вообще стоит уточнять - в мирное или в военное время? :)

А в целом - мне напрмиер предпочтительнее использовать скорость (цена прошла X пунктов за Y секунд) вместо углов.

Согласен.

А не пробовал определить ускорение?

 
AlexeyVik:

Согласен.

А не пробовал определить ускорение?

И какая проблема его определить?
 
RickD:
Я знаю - что 45 градусов угол может быть у равнобедренного треугольника. Но когда одна сторона треугольника идет по оси цен, а вторая - по оси времени, то я не знаю что такое угол в 45 градусов.
Извините, "у равнобедренного треугольника" не может быть 45º, а только  30º! Остальное ТС объяснил, но он решил график закрепить и цену держать как зверюшку в клетке! Наверно, её уже не выпустит из графика, и наступит застой на форексе... :((
 

Физический смысл ускорения - это производная от функции скорости. Или скорость изменения скорости.

Если не ошибаюсь, то индикатор скорости можно рассчитать схематично так: b0-b1, b1-b2, b2-b3, ... (разность цен на каждом баре, просто скорость)

А индикатор ускорения так: b0-b1 - (b1-b2), b1-b2 - (b2-b3), .... (т.е. скорость изменения скорости на соседних барах).

 
borilunad:
Извините, "у равнобедренного треугольника" не может быть 45º, а только  30º! Остальное ТС объяснил, но он решил график закрепить и цену держать как зверюшку в клетке! Наверно, её уже не выпустит из графика, и наступит застой на форексе... :((

Почему не может? Например 45º, 45º, 90º. А в равностороннем треугольнике ( который одновременно и равнобедренныый) все углы по 60º.

 
RickD:

Почему не может? Например 45º, 45º, 90º. А в равностороннем треугольнике ( который одновременно и равнобедренныый) все углы по 60º.

Вы правы! Хотел поправить Вас, а получилось наоборот! Не 30º, a 60º! Да ешё посчитал равнобедренным равносторонний! Буду вспоминать геометрию! 
 
Vinin:
И какая проблема его определить?
Проблема в желании. Что-то нет уверенности что будет охрененно положительный результат, а писать чтобы выбросить лениво.
 
RickD:

Физический смысл ускорения - это производная от функции скорости. Или скорость изменения скорости.

Если не ошибаюсь, то индикатор скорости можно рассчитать схематично так: b0-b1, b1-b2, b2-b3, ... (разность цен на каждом баре, просто скорость)

А индикатор ускорения так: b0-b1 - (b1-b2), b1-b2 - (b2-b3), .... (т.е. скорость изменения скорости на соседних барах).

Я чуток о другом. По барам это непозволительно долго. Я думал о секундах.

Причина обращения: