трендовая линия по углу созданная из программы как получить её градусы из программы? - страница 2

 
Money_Maker:
прежде чем здесь написать я этот и другие варианты перепробывал .....  ps и естественно градусы я хочу получить от трендовой линии по углу  OBJ_TRENDBYANGLE  ты сам сначала попробуй прежде чем кого то обвинять

И?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
double ang=ObjectGetDouble(0,"Trend By Angle 42963",OBJPROP_ANGLE);
Alert(ang);
  }

 

 

 
Money_Maker:
Уважаемые разработчики данного языка и продукта ответьте пожалуйста на вопрос написанный в заголовке данной темы

Какой может быть угол, если график по вертикали гуляет? Все вычисляют по отношению пункты/бары.

Но если, в каком углу разместить объект, то на это есть точная документация!

 
Мдаа. Ухожу отсюда. Вижу тут мрак.
 
eevviill:

И?

 

 

 

 

это работает если линию нарисовать руками .. а если её нарисует прога тогда градусы не видны .... вроде ж по русски написано в загаловке темы ... 
 
borilunad:

Какой может быть угол, если график по вертикали гуляет? Все вычисляют по отношению пункты/бары.

Но если, в каком углу разместить объект, то на это есть точная документация!

когда линию будет строить робот график будет зафиксирован в одном масштабе ... и никуда гулять не будет))) 
Все вычисляют по отношению пункты/бары. - это я давно так вычислил ... только на разном графике получаются разные значения и нельзя задать универсальный порог градуса например не более 75 подбирать для каждого инструмента и сантиметра на графике ... это сложно и долго.. проще взять готовую линию из мт и получить её градус... 
ps я вот не пойму Вы меня задрачиваете... там вопрос стоит чётко .. другого нету . 

трендовая линия по углу созданная из программы как получить её градусы из программы?

ps2  eevviill это ахинея)))  получить градусы от линии нарисованной руками я тоже могу..... 


 
eevviill:
Ты что не знаешь что такое градусы?
Я знаю - что 45 градусов угол может быть у равнобедренного треугольника. Но когда одна сторона треугольника идет по оси цен, а вторая - по оси времени, то я не знаю что такое угол в 45 градусов.
 
RickD:
Я знаю - что 45 градусов угол у равнобедренного треугольника. Но когда одна сторона треугольника идет по оси цен, а вторая - по оси времени, то я не знаю что такое угол в 45 градусов.
2 оси идут по пикселям графика.
 
Money_Maker:
это работает если линию нарисовать руками .. а если её нарисует прога тогда градусы не видны .... вроде ж по русски написано в загаловке темы ... 
И?
Файлы:
prob.mq4  1 kb
 
eevviill:
И?
там считывает угол который задается в строчке выше ...  прикол в том что бы построить линию по 2-м точкам и считать градусы от этих 2-х точек а не задавать их самому а потом их же и получать ..
 

Money_Maker:

там считывает угол который задается в строчке выше ...  прикол в том что бы построить линию по 2-м точкам и считать градусы от этих 2-х точек а не задавать их самому а потом их же и получать ..

Так если строить трендовую по 2-м точкам, не задавая угол линии, то это не трендовая по углу, а просто трендовая линия, к ней неприменим параметр "OBJPROP_ANGLE", так как, цитирую:

OBJPROP_ANGLE

Угол. Для объектов с еще не заданным углом, созданных из программы, значение равно EMPTY_VALUE

double


Угол в таком случае придётся рассчитать.

Причина обращения: