Не удается отследить OrderSend error 130 - страница 4

 
мне, по-ходу, нужен лечебный брокер, как и советовали тут
 
Scriptong:
Это для ордера Buy Stop и если за основу берется Bid. А если брать базовую цену (Ask для Buy Stop и Bid для Sell Stop), то спред учитывать не нужно.

Это для ордера Buy Stop и если за основу берется Bid. 

как за цену покупки взять (ПРИНЯТЬ, послать) Bid? (ну-ка - ну-ка, делитесь! что такое основа?)

Помогите плиз , у меня отложенники только

 
Если отложенники, соблюдайте дистанцию от цены на     stoplevel = fmax(MarketInfo(_Symbol,MODE_STOPLEVEL),spread*2);  // не меньше!
 
Scriptong:

Мы говорим о стоплевеле. При этом Вы утверждаете, что его принципиально нельзя определить да еще и из познавательных соображений. Значит, нужно провести ликбез.

Познается стоплевел так: MODE_STOPLEVEL. Определяется так:

 Применяется так:

Указанной информации с лихвой хватает для устранения различных "приципиальных невозможностей" и когнитивной недостаточности.

Держите: https://docs.mql4.com/ru/constants/environment_state/marketinfoconstants надеюсь, поможет (значение=14). 
 
tara:
Держите: https://docs.mql4.com/ru/constants/environment_state/marketinfoconstants надеюсь, поможет (значение=14). 
В цитируемом Вами сообщении та же самая ссылка. Для чего Вы ее продублировали?
 

adept_:

DBL_EPSILON говорит variable not defined. MQL5? я думал форум по 4-ке...  

В MQL4 уже давно имеется эта константа. Компилятор ее пропускает. Каким пользуетесь Вы? Возможно, билд терминала или редактора старый, долго не обновлялся?
 
adept_:

Это для ордера Buy Stop и если за основу берется Bid. 

как за цену покупки взять (ПРИНЯТЬ, послать) Bid? (ну-ка - ну-ка, делитесь! что такое основа?)

Помогите плиз , у меня отложенники только

Имелась в виду цена открытия ордера. У Buy Stop это Ask, у Sell Stop - Bid. Аналогично с ценами открытия Buy, Buy Limit, Sell и Sell Limit. С другой стороны, если речь идет о Stop Loss и Take Profit рыночных ордеров, то для определения их корректности нужно брать не цену открытия ордера, а базовую цену - ту цену, по которой ордер будет закрыт. Для Buy - Bid, для Sell - Ask.

Для отложенных ордеров при расчете корректности Stop Loss и Take Profit используется цена открытия ордера в качестве базовой. 

 

Я понял, спасибо!

В связи с этим вопрос: как различить неправильные стопы от неправильно выставленной цены?

Ведь и там и там ошибка 130. И как мне различать программно Instant Execution от Market Execution?

а то я указываю TP, возвращaется ошибка 130, а вдруг нужно сначала OrderSend(0,0), а потом OrderModify(sl,tp)?

как узнать-то? а мож цена не та?

ps Очень давно билд не обновлялся) 

 
adept_:

Я понял, спасибо!

В связи с этим вопрос: как различить неправильные стопы от неправильно выставленной цены?

Никак. Это все одно и то же. Как только получили ошибку 130, сразу проверяйте три параметра: цену открытия, Stop Loss, Take Profit.

 Ведь и там и там ошибка 130. И как мне различать программно Instant Execution от Market Execution?

 а то я указываю TP, возвращaется ошибка 130, а вдруг нужно сначала OrderSend(0,0), а потом OrderModify(sl,tp)? 

Используйте перечисление ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION - https://docs.mql4.com/ru/constants/environment_state/marketinfoconstants#enum_symbol_trade_execution.

ps Очень давно билд не обновлялся) 

Это зря. В MQL4 много, чего добавлено. Кроме того, слишком старые билды постепенно выводятся из поддержки.
 
понял
Причина обращения: