Не удается отследить OrderSend error 130 - страница 2

 
adept_:

взято из документации, и как отследить-то? 

хотя бы раз хапануть стотридцаточку? 

Зачем отслеживать то? Плавающий стоплевел, в основном, привязан к спреду. Нужно всего лишь узнать у брокера, сколько спредов стоплевел. Если же MODE_STOPLEVEL то на него и ориентироваться.
 
adept_:

извините за оффтопие, но что это : " либо факт использования торговым сервером внешних механизмов динамического контроля уровней,

которые не могут быть транслированы в терминал. Во втором случае GetLastError() может возвращать ошибку 130, так как уровень MODE_STOPLEVEL фактически является "плавающим".

"

взято из документации, и как отследить-то? 

хотя бы раз хапануть стотридцаточку? 

Никак. 

В терминале нет гарантированной возможности узнать актуальное значение StopLevel.  

 
Scriptong:
Зачем отслеживать то? Плавающий стоплевел, в основном, привязан к спреду. Нужно всего лишь узнать у брокера, сколько спредов стоплевел. Если же MODE_STOPLEVEL то на него и ориентироваться.

 Если же MODE_STOPLEVEL (чего? что? равен нулю? что?) то на него и ориентироваться.

Спасибо 

отследить (убрать) ошибку надо при установке ордера 

 
adept_:

 Если же MODE_STOPLEVEL (чего? что? равен нулю? что?) то на него и ориентироваться.

Что именно Вам непонятно в идентификаторе MODE_STOPLEVEL? Для справки - MODE_STOPLEVEL.
 
Scriptong:
Что именно Вам непонятно в идентификаторе MODE_STOPLEVEL? Для справки - MODE_STOPLEVEL.

какой его выставить чтобы не возникала ошибка 130?

Почему я выставляю отложенник по правилам, а вылазиет ошибка 130, а если искусственно увеличиваю стоплосс (+2роинт) то ошибка исчезает. зачем дарить два пункта? почему? как так

 
adept_:

какой его выставить чтобы не возникала ошибка 130?

Стоплевел установить невозможно. Это прерогатива ДЦ. Трейдер может лишь узнать эту величину и соответственно ей установить стопы, профиты, отложенные ордера.

 Почему я выставляю отложенник по правилам, а вылазиет ошибка 130, а если искусственно увеличиваю стоплосс (+2роинт) то ошибка исчезает. зачем дарить два пункта? почему? как так

Покажите код, как проверяете правильность стопов.
 
Scriptong:

Стоплевел установить невозможно. Это прерогатива ДЦ. Трейдер может лишь узнать эту величину и соответственно ей установить стопы, профиты, отложенные ордера.

Покажите код, как проверяете правильность стопов.
Даже обязательная проверка правильности стопов не гарантирует от этой ошибки! По своей скрупулёзности делаю очень подробные логи. Так добившись безошибочного кода, вдруг в логах встретил эту злосчастную 130-ку за 6/02/2015 между 15:30 и 16:00, как раз после открытия ам. сессии! Посмотрел в визуале и увидел, как цена ухнула вниз! Конечно, никакой модификации СЛ нельзя было добиться без ошибок, хоть и не от сервера! Пришлось ввести ещё одно условие, ограничивающее модификацию по волательности. Нет ошибок, но не ровен час, опять что-нибудь случится на рынке с другой характеристикой, и снова придётся решать очередную задачу!
 

borilunad:
Даже обязательная проверка правильности стопов не гарантирует от этой ошибки!

Не гарантирует. Об этом я писал выше. В реальности ошибки будут, если все время устанавливать стопы (цены открытия отложенных ордеров в том числе) точно на границе минимально допустимого уровня. Не успевает приказ дойти до сервера так, чтобы не появилась новая цена. Это реалии рынка. В чем проблема обработать ошибку и, при необходимости, послать новый запрос с новыми параметрами?

Также есть второй способ: изменить условия расчета стопов так, чтобы они не находились постоянно у "водораздела". Об этом Вы как раз и написали. Вы увеличили дистанцию до стопа на пару пунктов, что и привело к очень редкому появлению ошибки. 

 
Scriptong:

Не гарантирует. Об этом я писал выше. В реальности ошибки будут, если все время устанавливать стопы (цены открытия отложенных ордеров в том числе) точно на границе минимально допустимого уровня. Не успевает приказ дойти до сервера так, чтобы не появилась новая цена. Это реалии рынка. В чем проблема обработать ошибку и, при необходимости, послать новый запрос с новыми параметрами?

Также есть второй способ: изменить условия расчета стопов так, чтобы они не находились постоянно у "водораздела". Об этом Вы как раз и написали. Вы увеличили дистанцию до стопа на пару пунктов, что и привело к очень редкому появлению ошибки. 

Игорь, водораздел не определим принципиально. 

Борис, можно, я ему хамить не буду, а ?  

 
tara:

Игорь, водораздел не определим принципиально.  

По каким соображениям?
Причина обращения: