Стратегия на конкурс - страница 3

 
LRA:

Уважаемые собеседники! Мне трудно вас понять из-за отсутствия знаний терминологии. Дело в том, что всему учусь самостоятельно, часто без учебников, практически. Лазию по меню, нажимаю кнопки и смотрю, что получится. Долго, но надежно.

Что такое плавающий спред, пушистые котировки, фильтры против пушистых котировок и прочее. Ну ведь если заработать ну хоть 10 тыщ, а брокер при этом заработает миллион, разве ж будет жалко? Где про это почитать или с кем побеседовать?

       prorab ! Спред у MetaQuotes в среднем 13 пунктов.

Да чепуха все это. Не понятно желание участия в чемпионате по механическим системам , при отсутствии советника.  Найдите ДЦ которое проводит конкурс на демо и вперед. 
 
DJDJ22:
Найдите ДЦ которое проводит конкурс на демо и вперед. 

Писал уже - стратегия работает только на демо и только на сервере MetaQuotes.

И еще. Как понял, стратегия считается хороша при линейном приросте депозита. А ведь прирост должен быть экспоненциальным. Если за первые NN сделок депозит удвоился, то при тех же условиях следующие NN сделок опять депозит должны удвоить


Рассчитано в EXCEL                                                                      А это мой график. Чем-то похожи?

Поставил собственный рекорд - consecutive wins ($): 192 более 4000% за 4 дня. Вот бы на реале так!!! Но стратегия только для MetaQuotes-Demo

Ну теперь все ясно! Разработчики полагали максимум депозита равным 99 999 и потому оцифровка правой оси графика пятизначная. Пожалуй, они правы.

      khorosh:
      Стратегия, использующая пушистость котировок. Ловля долей пункта профита.

Заблуждаетесь. На MetaQuotes пушистость такая же, как и везде. Дело совсем в другом...

 

Был случай на одном из чемпионатов организованном метаквотами. Вперёд вырвался робот winwin2007, использовавший пушистость котировок. Многие участники выразили своё неудовольствие(так как это как использование допинга в спортивных соревнованиях). Организаторы установили на котировки фильтры и робот резко снизил свои результаты.

Обсуждалось здесь.  https://forum.mql4.com/ru/8734

 
LRA:

Уважаемые собеседники! Мне трудно вас понять из-за отсутствия знаний терминологии. Дело в том, что всему учусь самостоятельно, часто без учебников, практически. Лазию по меню, нажимаю кнопки и смотрю, что получится. Долго, но надежно.

Что такое плавающий спред, пушистые котировки, фильтры против пушистых котировок и прочее. Ну ведь если заработать ну хоть 10 тыщ, а брокер при этом заработает миллион, разве ж будет жалко? Где про это почитать или с кем побеседовать?

       prorab ! Спред у MetaQuotes в среднем 13 пунктов.

 Если коротко, то спред - это заработок брокера (расстояние между ценой продажи BID и ценой покупки ASK).
Т.е. при продаже по цене BID вы расчитываете стоп-профит на 5 пипсов (пипс = 1 пункт в пятом знаке котировки), а цене ASK для этого придется пройти 5 + 13 = 18 пипсов.
Но 13 пипсов могут за это время измениться в несколько раз и тогда движения может не хватить для фиксации профита (5 + 50 = 55),а сделка зависнет или уйдет в минус.
Брокеру на это наплевать, свое он получит в любом случае, а вот убыток обломает все ваши расчеты.

А если это не брокер, а дилер, то и ваш убыток уйдет ему в карман. А значит дилер заинтересован в плавающем спреде, тем более что сам и управляет этим.
Я наблюдал за диалогом одного клиента с администрацией, он поставил два ордера продажа-покупка на 50 пунктов (500 пипс) между ними. (Покупка вверху, продажа внизу)
Спустя некоторое время, в течение одной секунды прошло 4 тика, На одном из этих тиков спред увеличился ровно до 50-ти пунктов и оба ордера сработали. Одновременно!
На каждом ордере было по 10 лотов, а стоимость пипса составила 1лот*1пипс = 1бакс. 

Так что депозит клиента стал легче на 5 с лишним штук баксов.

Лишний убыток добавил сам клиент, когда задергался и закрыл ордера не в том порядке, первым закрыл тот, что был в плюсе.

Так что учите "матчасть". 

 
khorosh: писал среди прочего:

Вперёд вырвался робот winwin2007, использовавший пушистость котировок.

Спасибо за информацию. Если правильно понял, у winwin2007было TP=СПРЕД+1. И у него были убыточные сделки. В предлагаемом отчете убыточные сделки отсутствуют. Ну кроме первой, допущенной специально. Максимум 1619 пунктов, среднее 36. Много 100 и более. Так что пушистость отдыхает... Обратите внимание, SL использовался очень редко.

     prorab Цитирует мою фразу  Спред у MetaQuotes в среднем 13 пунктов.

Отсюда можно сделать вывод, что мне этот термин известен. Но далее prorab начинает объяснять, что это такое. Сначала удивило, а потом догадался! Ведь это же трейдер! Читал чей-то рассказ "Невеста программиста" - там описывается типичный программист. А теперь представьте трейдера, или еще трейдерного программиста. Вы только представьте - продают программы для заработка! Да еслиб мне удалось создать программу, за год удваивающую деньги! Разве можно продавать курицу, несущую золотые яйца? Да тут сразу беру кредит 1,3 миллиона долларов под 28 % годовых. Через год у меня 2,6 миллиона. 1,6 отдаю кредит с процентами, а чистый лимон остается. Кто-нибудь уже догадался до этого, или можно патентовать?


 

Все гадают ...,

вы расскажите пожалуйста на чем основана система.

дальше подумаем что делать

 
Зачем вообще заморачиваться системой которая работает только на демосчете и только в одной компании?
 
Integer:
Зачем вообще заморачиваться системой которая работает только на демосчете и только в одной компании?
Интересно же на что потрачено драгоценных три года жизни.
 
LRA:

***     prorab Цитирует мою фразу  Спред у MetaQuotes в среднем 13 пунктов.

Отсюда можно сделать вывод, что мне этот термин известен. Но далее prorab начинает объяснять, что это такое.


Действительно, что это я ...
Не сообразил, что если вы знаете чем Наири-С отличается от Наири-К, то уж с  Бидом и Аском наверняка знакомы.
Извините, Ростислав.
 
Integer:
Зачем вообще заморачиваться системой которая работает только на демосчете и только в одной компании?

"Ну, это же элементарно, Ватсон!"

Сделки с демо-счета в MQ можно копировать(дублировать) на любом реальном счете, котировки-то почти не отличаются. 

Причина обращения: