Как сделать из индикатора советник - страница 2

 
Обращение в Vinin. Просмотрел рекомендованную функцию, и как эта функция будет работать вообще не могу понять. По сути это обычный индикатор и находится также в разделе технических индикаторов. Либо я не до конца понял то что прочитал, либо не совсем достоверно описал суть свой проблемы. У меняя есть готовая программа являющаяся индикатором, но мне нужно написать СОВЕТНИК, чтобы программа советник автоматически открывала и закрывала позиции на основании данных из другой программы, т.е. из моей программы-индикатора. Такое возможно??? И с помощью указанной вами функции iCustom не увидел решения своего вопроса. Более раскрыто не могли бы  пояснить. 
 
Galex:
Обращение в Vinin. Просмотрел рекомендованную функцию, и как эта функция будет работать вообще не могу понять. По сути это обычный индикатор и находится также в разделе технических индикаторов. Либо я не до конца понял то что прочитал, либо не совсем достоверно описал суть свой проблемы. У меняя есть готовая программа являющаяся индикатором, но мне нужно написать СОВЕТНИК, чтобы программа советник автоматически открывала и закрывала позиции на основании данных из другой программы, т.е. из моей программы-индикатора. Такое возможно??? И с помощью указанной вами функции iCustom не увидел решения своего вопроса. Более раскрыто не могли бы  пояснить. 
https://book.mql4.com/ru/samples/shared
 
Galex:
Обращение в Vinin. Просмотрел рекомендованную функцию, и как эта функция будет работать вообще не могу понять. По сути это обычный индикатор и находится также в разделе технических индикаторов. Либо я не до конца понял то что прочитал, либо не совсем достоверно описал суть свой проблемы. У меняя есть готовая программа являющаяся индикатором, но мне нужно написать СОВЕТНИК, чтобы программа советник автоматически открывала и закрывала позиции на основании данных из другой программы, т.е. из моей программы-индикатора. Такое возможно??? И с помощью указанной вами функции iCustom не увидел решения своего вопроса. Более раскрыто не могли бы  пояснить. 
С помощью функции iCustom() можно получать значения индикатора в советнике.
 
Немного разобрался. Нашел в инете советник использующий эту функцию. Судя по всем примерам iCustom берет данные из одного индикатора, а у меня сигнал на покупку или продажу состоит из совокупносии индикаторов, там и стохастик и MA и свечной анализ, которые и определяют сигнал. если все сходится работа программы передается через retern(1) на case(1)  который мне прорисовывает на графике сигнал. можно ли эту функцию привязать не к какомуто определенному индикатору, а к результату скажем к функции case? Ну и не совсем понимаю от куда в моем случае можно получить последние 2 параметра функции icastom?
 
Galex:
Немного разобрался. Нашел в инете советник использующий эту функцию. Судя по всем примерам iCustom берет данные из одного индикатора, а у меня сигнал на покупку или продажу состоит из совокупносии индикаторов, там и стохастик и MA и свечной анализ, которые и определяют сигнал. если все сходится работа программы передается через retern(1) на case(1)  который мне прорисовывает на графике сигнал. можно ли эту функцию привязать не к какомуто определенному индикатору, а к результату скажем к функции case? Ну и не совсем понимаю от куда в моем случае можно получить последние 2 параметра функции icastom?

А несколько iCustom использовать не пробовали?

Последние 2 параметра - буфер индикатора и номер бара, на котором этот индикатор будет рассчитан. Если у индикатора 3 буфера, их надо считывать тремя iCustom, а результаты уже в алгоритм решения совать и обрабатывать.

 
Galex:
Немного разобрался. Нашел в инете советник использующий эту функцию. Судя по всем примерам iCustom берет данные из одного индикатора, а у меня сигнал на покупку или продажу состоит из совокупносии индикаторов, там и стохастик и MA и свечной анализ, которые и определяют сигнал. если все сходится работа программы передается через retern(1) на case(1)  который мне прорисовывает на графике сигнал. можно ли эту функцию привязать не к какомуто определенному индикатору, а к результату скажем к функции case? Ну и не совсем понимаю от куда в моем случае можно получить последние 2 параметра функции icastom?

Прежде, чем ваять советник, попробуйте соорудить индикатор, который будет единственным для советника. Буферы этого индикатора:  

double OpenLong[],
       OpenShort[],
       CloseLong[],
       CloseShort[],
       SLofLong[],
       TPofLong[],
       SLofShort[],
       TPofShort[];
 
Пропустил один вопрос от Vinin. Версия моего терминала 4.00 Build 765 (12 dec 2014)
 
По вопросу iCustom пока ковыряюсь....
 

Всех приветствую!!! Тыкался-тыкался, не получается пока разобраться с iCustom. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Нашел в сетях готовый отлаженный советник. Разобрался куда и как вставить свой код. Откомпилировал, ошибок не дал. Прикрепил к графику золото-евро - принял нормально. Запустил тестер стратегий раз прошел что-то посчитал (то что показал  слив всего тестового депо пока не беру во внимание), но попробовал запустить на паре золото-доллар тут тестер заругался непонятными ругательствами, короче я понял "посылает" меня  обратно в "компилятор", там что-то пытался изменять, в результате не заработал.  

Пишет следующее: 2015.02.23 06:12:53.209    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 213 at 2015.02.20 04:10 exceeded)

и вот такое: 2015.02.23 06:12:52.909    TestGenerator: unmatched data error (low value 1078.00100 at 2015.02.12 14:50 is not reached from the least timeframe, low price 1079.17000 mismatches)

поясните пожалуйста.

Ну еще такой вопрос до кучи, не могу понять что означает  следующий параметр имеющийся во всех торговых функциях - (slippage [in]  Значение максимального проскальзывания в пунктах.)

Понятно что связанно с пунктами, но что именно и какую цифру писать для меня вопрос. Тоже поясните пожалуйста.

 
Galex:

...поясните пожалуйста.

Совет для экономии времени.
Все, о чем вы спрашиваете есть в документации, но большинство вопросов уже активно обсуждалось на форуме и в интернете.
Пользуйтесь поиском.

1. Широкий поиск в гугл "что такое slippage?

2. Поиск  гуглом по форуму "что такое slippage site:mql4.com"  (выборка ограничена указанным сайтом)

3. Поиск  гуглом по форуму "ошибка testgenerator unmatched data error site:mql4.com"  (выборка ограничена указанным сайтом)


Вы увидите дискуссии на заданные темы за много лет и за несколько минут найдете подходящий ответ.

Причина обращения: