Создание тикового графика

 

добрый день.

поделитесь пожалуйста рабочим скриптом или индикатором для создания тикового графика,

а то что у меня есть старые почему то не работают

 
Посмотрите более полный материал здесь.
 
ну это как я понял в файл пишет, а на экран онлайн как график вывести
 
Stells:
ну это как я понял в файл пишет, а на экран онлайн как график вывести 

В указанном материале ссылка на статью. Далее смотрите сайт, на котором есть инструмент для создания оффлайн графиков на основании тиковых данных (TicksCollector называется). Этот инструмент можно настроить на создание эквиобъемных графиков с объемом 1. Этот график фактически и будет являться чистым тиковым графиком, обновляющимся в режиме реального времени. Получится вот так:

 

Я привел пример без использования архива собранных тиков. Если предварительно скачать архив, то данных в правом окне будет намного больше. 

 

Понял. круто.

спасибо

 
Ihor Herasko:

В указанном материале ссылка на статью. Далее смотрите сайт, на котором есть инструмент для создания оффлайн графиков на основании тиковых данных (TicksCollector называется). Этот инструмент можно настроить на создание эквиобъемных графиков с объемом 1. Этот график фактически и будет являться чистым тиковым графиком, обновляющимся в режиме реального времени. Получится вот так:

 

Я привел пример без использования архива собранных тиков. Если предварительно скачать архив, то данных в правом окне будет намного больше. 

А как связать архив котировок с TicksCollector, чтобы смотреть тики на истории? В каком формате должна быть тиковая история?
 
izeran6565:
А как связать архив котировок с TicksCollector, чтобы смотреть тики на истории? В каком формате должна быть тиковая история?
Положить соответствующий файл *.tks в папку MQL4\Files. Эти файлы с историей для 24 символов за последние два с половиной года у меня на сайте можно взять без каких-либо ограничений.
 
Ihor Herasko:
Положить соответствующий файл *.tks в папку MQL4\Files. Эти файлы с историей для 24 символов за последние два с половиной года у меня на сайте можно взять без каких-либо ограничений.
Смотрите, например я хочу создать график рэндж баров из тиков, советники, которые у меня есть, строят рэндж бары по минутным графикам на истории, и они не достоверные, так как движения внутри минутных свечей не учитываются, искал выход и на ум пришел такой способ - открываем тиковый график tks и с него уже строим рэндж график, только как это сделать, я открывал тиковый график М314 (история за 2015 год) в каждой свече ставил по 2 тика, график открылся, пробовал бросить на него скрипт строящий рэндж бары, чтобы он построил рэндж бары не на минутках, а на тиках, и терминал завис намертво. Есть ли какой нибудь способ, строить рэндж бары из тиков, а не из минуток?
 
izeran6565:
Есть ли какой нибудь способ, строить рэндж бары из тиков, а не из минуток?

Да, использовать TicksCollector. В нем есть режим построения рэндж-баров из тиков. Никаких других скриптов или индикаторов дополнительно для этого запускать не нужно, будет неминуемый конфликт.

Если в статье будет что-то непонятно, спрашивайте, попробую рассказать более подробно по Вашим вопросам. 

 
Ihor Herasko:

Да, использовать TicksCollector. В нем есть режим построения рэндж-баров из тиков. Никаких других скриптов или индикаторов дополнительно для этого запускать не нужно, будет неминуемый конфликт.

Если в статье будет что-то непонятно, спрашивайте, попробую рассказать более подробно по Вашим вопросам. 

То есть, как я понял, TickСollector берет тиковые данные из файла tks и с них строит рэндж бары? Где вы берете историю tks если не секрет? Просто все тиковые котировки, которые предоставляют некоторые ресурсы имеют формат csv
 

izeran6565:
То есть, как я понял, TickСollector берет тиковые данные из файла tks и с них строит рэндж бары?

Да. После запуска TicksCollector на Вашем компьютере также будет генерироваться tks-файл, т. е. Вы сами начнете собирать тиковую историю.

 

Где вы берете историю tks если не секрет? Просто все тиковые котировки, которые предоставляют некоторые ресурсы имеют формат csv
Собираю в режиме реального времени. Формат tks - моя выдумка для собственного удобства и экономии трафика. В csv-формате тиковые файлы будут раз в 10 больше по объему.
Причина обращения: