Сантимент инструмента - страница 2

 
Наверное, автор имел в виду "Sentiment" - настроение. Тогда лучше было бы назвать тему "Сентимент рынка". А то и вправду думается о сантиментах.
 
не будем придираться к транскрипции)))) а если по существу?
 
В любой момент времени есть определенное кол-во людей, сидящих за своими компами и смотрящими на график цены (условно говоря, потому что у некоторых вместо них, на этот график смотрят советники). И вот, в этот ЛЮБОЙ момент, вся эта бригада делится на 2 части - одни думают, настало ли уже время заходить вниз, а другие - вверх. Вот их соотношение и надо бы посчитать. Такой вот сантимент
 
IronBird:
В любой момент времени есть определенное кол-во людей, сидящих за своими компами и смотрящими на график цены (условно говоря, потому что у некоторых вместо них, на этот график смотрят советники). И вот, в этот ЛЮБОЙ момент, вся эта бригада делится на 2 части - одни думают, настало ли уже время заходить вниз, а другие - вверх. Вот их соотношение и надо бы посчитать. Такой вот сантимент
есть ещё третьи - которые решают пока воздержаться.
 
evillive:
есть ещё третьи - которые решают пока воздержаться.
Разумеется. Это я конечно грубо...
 
evillive:
есть ещё третьи - которые решают пока воздержаться.

Вернее сказать иначе наверное. Те все, кто ВНЕ рынка в текущий момент - вот они сидят и смотрят на цену (и я не говорю - прям сию секунду заходят). Но одни более склоняются встать вниз, другие вверх. Одни сильнее хотят зайти СЕЙЧАС, другие слабее (в нуле там и будут те, которые хотят АБСОЛЮТНО воздержаться. Как конь в вакууме). Как то так

Также есть еще те, которые В РЫНКЕ в текущий момент. И которые собираются либо выйти (и этим двинуть цену, только своим выходом), либо перевернуться (двинуть еще сильнее). Во как

 
А кто может с уверенностью решить, куда пойдёт цена, если даже все сойдутся во мнении (по подсказке "сантимента")?!
 
borilunad:
А кто может с уверенностью решить, куда пойдёт цена, если даже все сойдутся во мнении (по подсказке "сантимента")?!
Ну как же... На то ведь и расчет, что , "входя строем" (или выходя), пипл двигает цену.
 
IronBird:
Ну как же... На то ведь и расчет, что , "входя строем" (или выходя), пипл двигает цену.
Про "пипла" не знаю, а "кукл" точно двинет в обратную, он же не дурак платить нам, когда может поиметь с нас!
 
borilunad:
Про "пипла" не знаю, а "кукл" точно двинет в обратную, он же не дурак платить нам, когда может поиметь с нас!

Отлично. Если даже так, то это тоже мало что меняет. Собственно, только знак :). Т.е. по прежнему можем работать с теми же умозаключениями, только в обратную сторону. Нет?

Вот в вашем посте, про "кукл", в свете всего этого, особую надежду вселяет фраза "ТОЧНО двинет" :)

Причина обращения: